Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Кладут в психбольницу здорового человека

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кладут в психбольницу здорового человека

Для военной кафедры хотел переправить категорию годности с категории Б на А.Психиатр направил в психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли.Ложиться на стационар не могу,т.к. учусь очно.Пройти комиссию надо где то до середины декабря.По незнанию подписал в деле соглашение пройти обследование, потому что врач сказал что поговорив с главным врачом военкомата смогу договориться о дневном посещении больницы.Главный врач путного ничего не сказал,сказал ложись на стационар,твои проблемы можешь не можешь.В областном военкомате психиатр сказал тоже,что нужно пройти обследование иначе на военную кафедру не допускает.Когда в следующий раз пришел в районный военкомат,психиатр назвал статью-14 вг.Главврач сказал что из за заболеваний из детства не позволит мне стать офицером.На мой вопрос,что если пройду обследование и будет диагноз,что дальше будет,он отвечал что вот когда получу диагноз,тогда и посмотрим.Слышал что у этого военкомата был недавно какой то кофликт с моей военной кафедрой.Как мне дальше быть?Отрываться от учёбы на 3 недели не могу,как избежать обследования?Может независимую врачебную комиссию пройти?Не понимаю почему из за болезней с неврологией,которые были в далеком детстве,кладут в психушку.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Кладут в психбольницу здорового человека

Владимир37, никакие "согласительные" подписи в ВК не имеют силы. Вы можете отказаться от обследования в ПНД. Зря Вы всё затеяли, на военную кафедру с категорией Б можно поступить.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Владимир37 (29.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Понимаете в чем дело,я не могу и с Б поступить,потому что на обследовании в ОБЛвоенкоме говорят проходить это обследование..

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Владимир37, говорить - не направление дать. С этим направлением можно и в прокуратуру жалобу подать на принудительную психиатрическую помощь.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Владимир37 (29.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Говорят проходить обследование в ОблВоенкомате,потому что в личном деле лежало это направление.Всмысле в прокуратуру?Но оно же не принудительное,могу идти,могу не идти,в письменной форме отказаться...или я что то не так понял?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Владимир37, ознакомьтесь с:
    Закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
    Вам особо интересны будут ст. 13, в которой исчерпывающий перечень принудительных мер, и ст. 15, в которой упоминается тоже самое с уклоном на прохождение службы.
    Вы не правы в части характера направления. Вас же именно принуждают, вопреки Вашему желанию.
    Далее. Никакие обследования в военкомате не проводятся, даже в областном, поскольку это не мед. учреждения.
    Отказ надо оформить в письменной форме.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Владимир37 (29.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

А если я принесу справку от врача из ПНД о том,что я психически здоров,будет ли это заменой справки об успешном прохождении стационара?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Здравствуйте. Справку из ПНД Вы можете представить, но вероятность, что этого будет достаточно мала. Поэтому от обследования в ПБ Вы можете отказаться, категорию годности обжаловать в судебном порядке. Просто может получиться так, что по результатам обследования Вам поменяют категорию "Б" на "Д", например.

12. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Владимир37 (29.11.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Владимир37 Посмотреть сообщение
    А если я принесу справку от врача из ПНД о том,что я психически здоров,будет ли это заменой справки об успешном прохождении стационара?
    Как Вам уже отметили, справка может быть принята к рассмотрению.
    Следует отметить, что подобная справка является свидетельством того, что Вы не состоите в ПНД на учёте и, как следствие, у врачей в ВК нет оснований отправлять Вас на обследование.
    Записи в детской мед. карте (её вообще-то в ВК не должно быть) особой роли не играют, если они не перенесены были при Вашем переходе во взрослую поликлинику.
    Но в последнем случае тоже решающая роль за списками состоящих на учёте в ПНД, которые он в обязательном порядке направляет в ВК перед каждым призывным периодом. Инициатива психиатра в ВК может рассматриваться превышением должностных полномочий, если во взрослой мед. карте не зафиксированы Ваши обращения в поликлинику по данным вопросам.

14. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

Владимир37 (29.11.2012), рамзия (03.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Справку о том,что я психически здоров,психиатр в ПНД давать отказался.Говорит делаем только по запросу,проходи психиатра в военкомате.Либо говорит давай мы заведем на тебя карту,ты скажешь что тебя беспокоит и мы будем тебя лечить.Имел ли он право отказать?Будет ли иметь вес справка из частной платной поликлиники или от районного психиатра из поликлиники?Записи из детской амбулаторной карты были перенесены во взрослую карту.Обращений к психиатру не было никогда.Но ведь у меня стоит статья 14 вг,связанная с психиатрией(кот поставили неверно,в жизни проблем с психиатрией не было,были только с неврологией),поэтому отправляют на обследование,или это тоже превышение должностных полномочий?
    P.S.Спасибо большое всем за ответы,вы единственные с кем могу проконсультироваться.
    Последний раз редактировалось Владимир37; 29.11.2012 в 20:31.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права