Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Кладут на обследование в психбольницу здорового человека

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кладут на обследование в психбольницу здорового человека

Для военной кафедры хотел переправить категорию годности с категории Б на А.Психиатр направил в психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли.Ложиться на стационар не могу,т.к. учусь очно.Пройти комиссию надо где то до середины декабря.По незнанию подписал в деле соглашение пройти обследование, потому что врач сказал что поговорив с главным врачом военкомата смогу договориться о дневном посещении больницы.Главный врач путного ничего не сказал,сказал ложись на стационар,твои проблемы можешь не можешь.В областном военкомате психиатр сказал тоже,что нужно пройти обследование иначе на военную кафедру не допускает.Когда в следующий раз пришел в районный военкомат,психиатр назвал статью-14 вг.Главврач сказал что из за заболеваний из детства не позволит мне стать офицером.На мой вопрос,что если пройду обследование и будет диагноз,что дальше будет,он отвечал что вот когда получу диагноз,тогда и посмотрим.Слышал что у этого военкомата был недавно какой то кофликт с моей военной кафедрой.Как мне дальше быть?Отрываться от учёбы на 3 недели не могу,как избежать обследования?Может независимую врачебную комиссию пройти?Не понимаю почему из за болезней с неврологией,которые были в далеком детстве,кладут в психушку.Посоветуйте пожалуйста что нибудь,просто скоро призыв на кафедру заканчивается.Буду очень признателен.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Кладут на обследование в психбольницу здорового человека

Вы вправе отказаться от обследования в ПНД на основе закона о охране здоровья

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вы вправе отказаться от обследования в ПНД на основе закона о охране здоровья
    От прохождения военно-врачебной экспертизы нельзя отказаться на основании закона о охране здоровья, т.к. в отличии от получения обычной мед помощи, прохождение ВВК является обязанностью...

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Вы закон о охране здоровья и УК РФ внимательно прочитайте и сопоставьте их. Тогда ваше мнение развеется

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Владимир37 (29.11.2012)

Капитан

Поблагодарить
    32

xlegox, я говорю не о невозможности отказаться от псих. обследования по направлению ВВК, я лишь говорю, что этот путь в итоге ведет на судебно-психиатрическую экспертизу, куда призывник будет направлен, когда против него будет возбуждено УД за уклонение от призыва, а оно будет возбуждено, т.к. неоднократное уклонение от псих. обследования будет трактоваться как умысел на это преступление. То есть, если псих. обследование было назначено, то его рано или поздно так или иначе придется пройти. Я не считаю, что ТС в ближайшее время грозят такие проблемы. На данный момент если он откажется от псих. обследования, то думаю его просто не возьмут на военную кафедру. Проблемы начнутся когда у него закончится отсрочка на обучение, т.к. он будет обычным призывником в личном деле которого будет информация о назначенном и не пройденном псих. обследовании...
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 30.11.2012 в 10:15.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Оффтоп

Капитан

Поблагодарить
    32

Оффтоп
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 30.11.2012 в 11:23.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от Владимир37 Посмотреть сообщение
    Для военной кафедры хотел переправить категорию годности с категории Б на А.Психиатр направил в психиатрическую больницу на обследование на 3 недели,объяснив это тем,что в детстве были проблемы с неврологией и года 2-3 назад были жалобы на головные боли.Ложиться на стационар не могу,т.к. учусь очно.Пройти комиссию надо где то до середины декабря.По незнанию подписал в деле соглашение пройти обследование, потому что врач сказал что поговорив с главным врачом военкомата смогу договориться о дневном посещении больницы.Главный врач путного ничего не сказал,сказал ложись на стационар,твои проблемы можешь не можешь.В областном военкомате психиатр сказал тоже,что нужно пройти обследование иначе на военную кафедру не допускает.Когда в следующий раз пришел в районный военкомат,психиатр назвал статью-14 вг.Главврач сказал что из за заболеваний из детства не позволит мне стать офицером.На мой вопрос,что если пройду обследование и будет диагноз,что дальше будет,он отвечал что вот когда получу диагноз,тогда и посмотрим.Слышал что у этого военкомата был недавно какой то кофликт с моей военной кафедрой.Как мне дальше быть?Отрываться от учёбы на 3 недели не могу,как избежать обследования?Может независимую врачебную комиссию пройти?Не понимаю почему из за болезней с неврологией,которые были в далеком детстве,кладут в психушку.Посоветуйте пожалуйста что нибудь,просто скоро призыв на кафедру заканчивается.Буду очень признателен.
    Разрешите высказаться по поводу происходящего.

То, что у Вас происходит -- немного странно, обычно к будущим офицерам не особо цепляются. Но...

Если Вы всё-таки больны, то действительно не стоит пытаться: не получится. Однако если Вы здоровы -- пройдите для начала обследование не для военомата, а для себя, независимое. Это не обязательно стационарное обследование. И, в добавок ко всему, если это будет авторитетное заведение, это будет дополнительным поводом для признания Вас здоровым.

В то же самое время хочу обратить Ваше внимание, что военные порядки строятся на нарушении прав человека, и с самим человеком в армии не особо считаются, там есть большая (высокая) цель, по сравнению с которой даже жизнь человека не особо ценится, поэтому давить на разум, жалость, просить войти в положение, быть людьми -- дело бесполезное.

И последнее. В больницу Вас никто не гонит. Не хотите на военную кафедру -- не обследуйтесь (не ложитесь в больницу), а хотите -- значит, хотите сами.

PS. Вы думаете, летчикам охота раз в два года в госпитале валяться будучи совершенно здоровыми? Но в армии такой порядок.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Капитан

Поблагодарить
    32

Вот, приятно видеть здравомыслящего человека! Единственное что у меня вызывает сомнение, это то что результаты независимой экспертизы позволят открутиться от уже назначенного псих. обследования. Военкомат чьи попало заключения не принимает, и отправляет призывников в строго определенные мед. учреждения. С другой стороны, возможно результаты независимой экспертизы смогут повлиять на результаты псих. обследования по направлению ВВК.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
    Вот, приятно видеть здравомыслящего человека! Единственное что у меня вызывает сомнение, это то что результаты независимой экспертизы позволят открутиться от уже назначенного псих. обследования. Военкомат чьи попало заключения не принимает, и отправляет призывников в строго определенные мед. учреждения. С другой стороны, возможно результаты независимой экспертизы смогут повлиять на результаты псих. обследования по направлению ВВК.
    Не позволят. Но с некоторой вероятностью сведут обследование к переписыванию результатов обследования в авторитетном учреждении.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права