Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Поездка в облПК: можно ли взять копии?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Поездка в облПК: можно ли взять копии?

Всем здоровица!
    Уважаемое сообщество, напишите как лучше поступить с юридической точки зрения:
    Необходимо подъехать в облВК для рассмотрения моей жалобы на решение нижестоящей ПК. Выписка из протокола на руках. Так вот, ее необходимо подвезти вместе с паспортом. Опасаясь за решение не в мою пользу, подготовил заявление в суд. Могу ли я предоставить в облВК копию выписки, дабы не изъяли у меня оригинал для обжалования в суд? Нотариально заверить может?..

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Поездка в облПК: можно ли взять копии?

Цитата Сообщение от TrueSam Посмотреть сообщение
    Всем здоровица!
    Уважаемое сообщество, напишите как лучше поступить с юридической точки зрения:
    Необходимо подъехать в облВК для рассмотрения моей жалобы на решение нижестоящей ПК. Выписка из протокола на руках. Так вот, ее необходимо подвезти вместе с паспортом. Опасаясь за решение не в мою пользу, подготовил заявление в суд. Могу ли я предоставить в облВК копию выписки, дабы не изъяли у меня оригинал для обжалования в суд? Нотариально заверить может?..
    Добрый день. Для рассмотрения Вашей жалобы на решение призывной комиссии района в призывную комиссию области представят Ваше личное дело, выписка из протокола заседания призывной комиссии с собой необязательна, вся необходимая информация содержится в вашем личном деле, нужно представить те документы на основании которых Вы считаете решение ПК района незаконным. Кроме того для обжалования решения в суд выписка из протокола также не нужна, достаточно повестки на отправку, но в некоторых случаях судья просит ее представить, поэтому к заявлению в суд можно приложить копию выписки. Истребование копии решения необходимо для того, чтобы узнать какая призывная комиссия выносила решение и по какой статье было проведено освидетельствование, также выписка доказывает, что решение в отношении Вас действительно было вынесено и повестку на отправку Вам вручили не случайно.

3. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

TrueSam (27.11.2012)

Ваши права