Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Проблема(или нет?)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Проблема(или нет?)

Всем доброго дня!

Есть вот такой вопрос: летом 2012 года проходил обследование в районом ВК. С собой были документы, благодаря которым мне должны были поставить категорию "В" и дать ВБ. ВК отказался принимать документы без всяких оснований. В ответ на это я написал жалобы главному комисару и в военную прокуратуру своего города. В ответ получил следующее:
    1. От главного комисара: т.к. призыв закончился 15 июля, то Вы переноситель на осенний призыв 1 октября 2012 года.
    2. От прокуратуры: уголовное дело не было возбуждено за недостатком улик и тд и тп.

На данный момент уже конец ноября, а мне так и не пришла ни одна повестка, хотя все документы у меня на руках и я готов пройти мед. комисиию, НО адвокаты говорят, что не стоит ходить без повестки.

Что делать и как быть? + мне советуют одному не ходить, а взять с собой взрослого.

Надеюсь на Ваш быстрый ответ.
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема(или нет?)

Цитата Сообщение от J0y_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

Есть вот такой вопрос: летом 2012 года проходил обследование в районом ВК. С собой были документы, благодаря которым мне должны были поставить категорию "В" и дать ВБ. ВК отказался принимать документы без всяких оснований. В ответ на это я написал жалобы главному комисару и в военную прокуратуру своего города. В ответ получил следующее:
    1. От главного комисара: т.к. призыв закончился 15 июля, то Вы переноситель на осенний призыв 1 октября 2012 года.
    2. От прокуратуры: уголовное дело не было возбуждено за недостатком улик и тд и тп.

На данный момент уже конец ноября, а мне так и не пришла ни одна повестка, хотя все документы у меня на руках и я готов пройти мед. комисиию, НО адвокаты говорят, что не стоит ходить без повестки.

Что делать и как быть? + мне советуют одному не ходить, а взять с собой взрослого.

Надеюсь на Ваш быстрый ответ.
    Заранее спасибо!
    Рекомендую направить на имя начальника отдела военного комиссариата заявление о вызове на медицинское освидетельствование и направлении на дополнительное обследование по имеющимся заболеваниям. Быстрее будет зарегистрировать данное заявление в отделе делопроизводства военкомата в приёмный день (понедельник и среда, как правило). К данному заявлению приложите копии медицинских документов. В 30-дневный срок заявление должно быть рассмотрено, Вы должны получить ответ и приглашение явиться в ОВК для прохождения медкомиссии.

Советую Вам, поскольку Вы проживаете в Петербурге, подъехать на консультацию в нашу Коллегию и получить рекомендации специалистов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Будет ли это платно? Куда подъехать. во сколько и с чем?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от J0y_ Посмотреть сообщение
    Будет ли это платно? Куда подъехать. во сколько и с чем?
    Консультации для призывников у нас бесплатные. Мы находимся по адресу: улица Захарьевская, дом 12 (м. "Чернышевская"). Подъезжайте с паспортом и мед. документами.
    Мы работаем:
    с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов
    в субботу с 11 до 17 часов
    воскресенье - выходной день.

Лучше записаться предварительно. Напишите мне в личку свой номер телефона, мы Вам в течение получаса перезвоним.

5. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

J0y_ (27.11.2012)

Ваши права