Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возможность призыва

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможность призыва

Военкомат отправил на дополнительное обследование с дефицитом веса. Я сдал общие анализы, флюорографию, записался на УЗИ и ФГС, но не явился, в связи с семейными обстоятельствами. В больницу не сообщил, не появлялся 2 недели. В итоге меня уже выписали и врач сделал заключение по тому, что есть. По общим анализам у меня ничего не обнаружили, поставили диагноз: дефицит веса. Сказали, что теперь 3 месяца меня не будут бесплатно обследовать, поэтому пройти УЗИ и ФГС я не могу.

Могут ли меня призвать, если никаких отклонений как бы не обнаружили, просто недовес (178 / 54).

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Возможность призыва

pL0x, добрый день!
    С таким недовесом Вам положена отсрочка на полгода. После неё будет повторное освидетельствование и по его результатам приниматься решение.
    Выявление заболевания, которое привело к малому весу, проводится скорее для конкретизации статьи расписания болезней, поскольку при выявлении такового Вы имеете право отказаться от лечения.
    Вообще Вам полезно изучить рекомендации врачей в мед. разделе форума, поскольку тема обширна и содержит ряд подводных камней.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

pL0x (27.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне могут дать еще один акт исследования болезней, чтобы я закончил обследование в больнице? По сути никаких процедур по проверке желудка я так и не прошел, только общее состояние.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

pL0x, Вы лучше задайте вопросы в мед. разделе форума. Отсрочка по недовесу предоставляется не просто так, а для выявления заболевания и наблюдения.
    В итоге, через полгода, ни в коем случае нельзя показать положительной динамики (прибавки в весе). Само конкретное заболевание может остаться не выявленным, но это не имеет особого значения. Плюс требуется пониженная работоспособность...
    Я не компетентен отвечать по всем тонкостям данного вопроса, моя стезя - зрение и сердечно-сосудистые.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 27.11.2012 в 20:46.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

pL0x (27.11.2012)

Ваши права