Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Запрос работодателю из другого региона

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Запрос работодателю из другого региона

Добрый день.

Ситуация следующая: я прописан в одном регионе. Там же стою на учете в военкомате. Работаю в другом.
    Сотрудники военкомата каким - то образом отыскали мое место работы и отправили уведомление с повесткой.
    Дословно в письме говорилось следующее: "... со слов родителей, Владимир работает в Вашей организации, просим предать повестку".
    Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерен запрос с другого региона, а также "весома" формулировка со слов родителей?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Запрос работодателю из другого региона

Добрый день. Военкомат может посылать повестки работодателю для дальнейшего вручения призывнику, это нормально.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Даже несмотря на то, что военкомат и работодатель в разных регионах?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Если бы Вы состояли на воинском учете по месту своего жительства, вас не стали бы беспокоить из другого региона. А так, военкомат, где вы состоите на воинском учете разыскивает Вас и направляет повестку по вашему фактическому нахождению.

При этом имейте ввиду, что при отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания), а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть, если я правильно понимаю, квалификация ответственности (будет это административное правонарушение или уголовная ответственность) зависит от причины, по которой я не являюсь в ВК по месту прописки?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

VovaGrib, теперь у Вас имеет место надлежащее вручение повестки со всеми вытекающими. При неявке сотрудники имеют полное право инициировать проверку по наличию признаков уклонения.
    При поступлении повестки работодателю подписания избежать почти невозможно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, а если работодатель не сможет вручить мне повестку до окончания призыва (например, по причине отпуска, больничного и т.д.)?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Если работодатель не сможет вручить Вам повестку, то отправит ее в военкомат с указанием причин, по которым она не была вручена.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Попытался разобраться в этом вопросе самостоятельно, но так как я не юрист по образованию, то не понял некоторые моменты. Буду благодарен, если мне помогут их разъяснить.
    Итак, уклонением от военной службы, согласно п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признается неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Сразу возникает вопрос: что относится к "мероприятиям, связанным с военным призывом"? Насколько я знаю, существует следующие виды повесток:
    Все ли эти виды повесток относятся к т.н. "мероприятиям, связанным с военным призывом"?
    В моем случае актуален "призывная комиссия".

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Срочно увольняйтесь с данной работы и больше не допускайте таких ошибок как официальная работа до 29 лет. По месту прописки также не появляйтесь. Необходимо избавляться от всего, что может раскрыть ваше истинное местонахождение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права