Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Изменение категории годности

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Изменение категории годности

Доброго времени суток!
    Хотел устроиться работать в МЧС айтишником, но выяснилось, что для устройства на работу мне нужно будет пройти военно-врачебную комиссию ГУВД г.Москва.
    Проблема в том, что у меня на руках имеется военный билет и там стоит категория "В" (ограниченно годен) и военно-врачебная комиссия не примет меня с такой категорией, в следствие чего я не смогу устроиться в МЧС.
    Мне 20 лет, могу ли я изменить категорию годности на А или Б, и призовут ли меня в армию в этом случае?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Изменение категории годности

-JOKER-, добрый вечер!
    Вы имеете право пройти переосвидетельствование. Поскольку Вы зачислены в запас, то призвать Вас уже не смогут.
    Медкомиссия в МЧС или ГУВД не связана с военкоматом, поскольку они самостоятельные (ведомственные). Там свои врачи и именно они проводят обследование и устанавливают категорию на основании текущего состояния здоровья.
    Несмотря на это наличие непризывной категории в военном билете может быть принято во внимание и вызвать неприятные вопросы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права