Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Присутствие на ПК


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Присутствие на ПК

    1. Могут ли родители призывника присутствовать на собрании призывной комисиии?
    2. Могут ли родители призывника сразу же на заседании получить решение о том что призывник временно не годен к службе в армии?
    3. И что говорить, если будет задан вопрос "А зачем вам это решение нужно?"?
    Я, Свободен!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    1. А зачем им это нужно (присутствовать на заседании ПК)? Если гражданин является совершеннолетним и дееспособным, то он вполне справится с этим самостоятельно, в законодательстве нет упоминания о присутствии родителей на заседании ПК.
    2-3 Заявление о выдаче копии решения лучше подавать по почте на имя председателя призывной комиссии (главы администрации района)
    «Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
    6. Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Председателю призывной комиссии _________ского района Санкт-Петербурга


    От ____________________________, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, ________________________________


    ЗАЯВЛЕНИЕ


    Заключениями врача-специалиста-____________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ______________ 200___ года я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). Решением призывной комиссии _____________ского района от «___» ___________ 200___ года я был призван на военную службу. С указанным решением не согласен и намерен оспорить их в суде.
    Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выслать в мой адрес копию заключений врача-специалиста-______________ врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выслать в мой адрес копию решения о призыве меня на военную службу.



    «___» __________ 200___ года _______________

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое Спасибо за ответы!
    Я, Свободен!

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я еще хотел спросить насчет того что могу ли я потребовать чтобы мне выдали заключение комиссии о временной негодности меня к армии (категория В)? В ФЗ Заявление написано насчет категории Б и говорится о годносити к военной службе.
    Я, Свободен!

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Приведенное заявление не содержит требований выставить какую-либо категорию годности, мы лишь просим выдать копию уже существующего заключения о годности и копию решения о призыве. Вы узнаете у врача, какая категория годности дана и упоминаете ее в заявлении о выдаче копий.
    Категория годности «В» - ограниченно годен к военной службе = решению ПК об освобождении от призыва.
    Категория годности «Г» - временно не годен к военной службе = решению ПК о предоставлении отсрочки от призыва.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Я, Свободен!

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru