Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Очередное обжалование решения ПК с несколькими вариантами

Ефрейтор

Поблагодарить
    57
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Очередное обжалование решения ПК с несколькими вариантами

Здравствуйте.
    У меня возник очередной квест.

Ситуация довольно интересная, попытаюсь обрисовать. По сути мне осталось ~35 дней на "непризываться", т.к. в феврале будет 27 лет.

Весной этого года затянул призыв - обжалованием в суде решения ПК без проведенных мед.обследований (стандартная схема, когда на анализы отправляют после). (ссылка) Думал к осени подготовлюсь по здоровью и дам отпор.

Подготовился - заимел диагноз, который немного "скользкий" сам по себе, но прецеденты на В категорию точно были. Продинамил явку по повестке на неделю, т.к. начались проблемы с носом и как позже выяснилось у меня оказался вдобавок и синусит хронический. (ссылка) Получил письмо с определением о возбуждении административки. Явился, но никто ничего не предъявил, а просто отправили дальше по конвееру как обычно. (ссылка)

У ЛОРа получил Б-3 по хр. синуситу (кажется), а у хирурга направление на заполнение акта по части урологии.
    Заполнил акт как положено, явился вовремя и хЕрург мне нарисовал Б-3 (разумеется я на В рассчитывал, ну Гэ хотя б). Я попытался было надавить, мол "напишу туда, напишу сюда". Не вышло...
    Комиссия тоже была непоколебима (закралось подозрение, что таки вспомнили меня по судебным делам осени и решили попарить мозги мне).
    Поставил подпись у полицая о том, что знаю чем грозит уклонение и получил направления на анализы у медсестры (бинго!).
    Далее мне предложили писать заявление о несогласии в вышестоящий ВК и принести копию им, чтобы приостановить призыв (я дважды переспросил, приостановит это или нет). А затем мне следовало подняться на этаж выше в кабинет, где всякие формальности записывают и где выдают новую повестку на "контрольную явку". Я написал заявление на выдачу копию решения ПК, а на тот кабинет попросту забил. Как это можно расценивать, я не убегал через окно, ниче такого. Тупо покинул ВК :) Т.е. сейчас я как-будто без повестки, хорошо это или плохо пока не понял, но думаю если что я заявлюсь туда завтра со словами "извините, жена рожала"...
    В целом призывник я не святой, в личном деле полно повесток неврученных, просьбе к участковому разыскать, да это определение об административке.

Вот собственно теперь вопросы:

1) Что еще приостанавливает процесс призыва кроме подачи заявления в суд? Подача заявления в вышестоящий ВК?
    2) Моё покидание ВК без завершения процедуры (и получения новой повестки) может мне грозить чем-нибудь с точки зрения закона и нрава работников ВК?

Не знаю как лучше поступить:
    3) Затянуть призыв по "стандартной схеме" - "ПК без анализов" ? (проблема только в хитрой первой повестке, про которую я уже интересовался тут (ссылка), но факт что с меня анализы не спрашивали, а дали направления на новые,о чем и сделана запись в их журнале)
    4) Написать заявление в вышестоящий ВК (при условии что призыв оно приостановит) и ждать чуда и признания своей болячки?
    5) Или сразу обжаловать в суде диагноз?
    Последний раз редактировалось Максим1986; 26.11.2012 в 16:49.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Очередное обжалование решения ПК с несколькими вариантами

Максим1986, добрый вечер!
    1.Да, заявление в вышестоящую ПК приостанавливает призывные мероприятия, вот только её надо именно туда направить. Лично или постовым отправлением. Но это может быть довольно быстро и принести неугодный результат. КМО - это, конечно, хорошо, но там ведь тоже задача призвать. Поэтому суд надёжнее.
    В Вашем ВК это заявление может просто испариться.
    2. Это плохо. Крайне желательно для суда иметь повестку на КЯ, которая служит хоть каким-то доказательством, что по Вам решение о призыве принято.
    В виду малого срока до окончания мытарств я бы порекомендовал действовать по накатанной дорожке - через суд. Но для подстраховки, если время поджимает (некогда особо бегать с пошлинами, писать, и т.д.), то можно дополнительно и в вышестоящую ПК написать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Максим1986 (27.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    57

Эх, суды, суды :)
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    2. Это плохо. Крайне желательно для суда иметь повестку на КЯ, которая служит хоть каким-то доказательством, что по Вам решение о призыве принято.
    Точно, я ведь думал об этом сам...

Ефрейтор

Поблагодарить
    57

Но всё-таки хочется выяснить, как можно трактовать мой поступок? Я ведь могу погулять недельку и заявиться обратно, а могу и больше, а могу вообще не появляться. Хочется оценить риски...

Если вышестоящий ВК признает мои доводы в заявлении, то дальше светит КМО?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Лично мое мнение. Не ходя в ВК. Повесток нет, соответственно обязанности явки нет. Прогасись месяц и все.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Максим1986 Посмотреть сообщение
    Если вышестоящий ВК признает мои доводы в заявлении, то дальше светит КМО?
    Несколько не так. Вас сперва на КМО вызовут и "признание" в виде того или иного решения будет по его результатам.
    West1311, не надо плохих советов. Решение о призыве принято и на руках (то, что не взял не имеет значения) повестка на к/я. Неявка по ней, если не оспорить решение чревата сами знаете чем.
    Я ведь могу погулять недельку и заявиться обратно
    Гулять Вы можете только до даты повестки на к/я. Дальше шутки кончатся, а Вы попросту бесполезно потратите время. Тольк суд, а там и Новый Год не за горами. Суд - дело долгое.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Максим1986 (28.11.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Здравствуйте.
    У меня возник очередной квест.

Ситуация довольно интересная, попытаюсь обрисовать. По сути мне осталось ~35 дней на "непризываться", т.к. в феврале будет 27 лет.

Весной этого года затянул призыв - обжалованием в суде решения ПК без проведенных мед.обследований (стандартная схема, когда на анализы отправляют после). (ссылка) Думал к осени подготовлюсь по здоровью и дам отпор.

Подготовился - заимел диагноз, который немного "скользкий" сам по себе, но прецеденты на В категорию точно были. Продинамил явку по повестке на неделю, т.к. начались проблемы с носом и как позже выяснилось у меня оказался вдобавок и синусит хронический. (ссылка) Получил письмо с определением о возбуждении административки. Явился, но никто ничего не предъявил, а просто отправили дальше по конвееру как обычно. (ссылка)

У ЛОРа получил Б-3 по хр. синуситу (кажется), а у хирурга направление на заполнение акта по части урологии.
    Заполнил акт как положено, явился вовремя и хЕрург мне нарисовал Б-3 (разумеется я на В рассчитывал, ну Гэ хотя б). Я попытался было надавить, мол "напишу туда, напишу сюда". Не вышло...
    Комиссия тоже была непоколебима (закралось подозрение, что таки вспомнили меня по судебным делам осени и решили попарить мозги мне).
    Поставил подпись у полицая о том, что знаю чем грозит уклонение и получил направления на анализы у медсестры (бинго!).
    Далее мне предложили писать заявление о несогласии в вышестоящий ВК и принести копию им, чтобы приостановить призыв (я дважды переспросил, приостановит это или нет). А затем мне следовало подняться на этаж выше в кабинет, где всякие формальности записывают и где выдают новую повестку на "контрольную явку". Я написал заявление на выдачу копию решения ПК, а на тот кабинет попросту забил. Как это можно расценивать, я не убегал через окно, ниче такого. Тупо покинул ВК :) Т.е. сейчас я как-будто без повестки, хорошо это или плохо пока не понял, но думаю если что я заявлюсь туда завтра со словами "извините, жена рожала"...
    В целом призывник я не святой, в личном деле полно повесток неврученных, просьбе к участковому разыскать, да это определение об административке.

Вот собственно теперь вопросы:

1) Что еще приостанавливает процесс призыва кроме подачи заявления в суд? Подача заявления в вышестоящий ВК?
    2) Моё покидание ВК без завершения процедуры (и получения новой повестки) может мне грозить чем-нибудь с точки зрения закона и нрава работников ВК?

Не знаю как лучше поступить:
    3) Затянуть призыв по "стандартной схеме" - "ПК без анализов" ? (проблема только в хитрой первой повестке, про которую я уже интересовался тут (ссылка), но факт что с меня анализы не спрашивали, а дали направления на новые,о чем и сделана запись в их журнале)
    4) Написать заявление в вышестоящий ВК (при условии что призыв оно приостановит) и ждать чуда и признания своей болячки?
    5) Или сразу обжаловать в суде диагноз?
    Здравствуйте. Лучше направить жалобу в суд или вышестоящую призывную комиссию, чтобы избежать посещений домой участкового и сотрудников ВК. Если направить заявление в призывную комиссию субъекта почтой, то возможно до конца призыва вызвать Вас не успеют, а если вызовут, то перед посещением ПК подайте заявление в суд, военкомат уведомите только об обжаловании в призывную комиссию субъекта (лучше телеграммой), а заявление в суд направьте без госпошлины на тот случай если Вас вызовут на ПК и направят на обследование или присвоит категорию годности "В", то заявление из суда просто вернут (т.к. Вы не устраните недостатки в установленный судом срок)

10. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Максим1986 (29.11.2012)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    West1311, не надо плохих советов. Решение о призыве принято и на руках (то, что не взял не имеет значения) повестка на к/я. Неявка по ней, если не оспорить решение чревата сами знаете чем.
    Не хотел ввести в заблуждение, написал по своему опыту. Была ПК, вынесли годен, потом на КМО отменили диагноз, повестку не дали, я тупо свалил. На след год все по новой. Ну вообщем каждый косит в меры своей возможности.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

West1311, вот так и попадают в армию, допустив промашку. Надеюсь, Вы не совершите её весной.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Это было весной. У меня уже лежало 2 заявления в суд по разным тематикам. Я бы в любом случае в армию не попал, а все благодаря этому замечательному форуму. А этой весной мне 27.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права