Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Загранпаспорт без ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Загранпаспорт без ВБ

Здравствуйте!

Я ограничено годен (категория В), военный билет выдадут только в январе.
    Как мне сейчас получить загранпаспорт? На сайте ФМС написано, что нужен военный билет. Про справку никакой речи нет, хотя помню раньше была (ф32).
    Могу ли я прийти в ФМС без военного билета и без справки, где-то читал что они уже сами шлют запрос в военкомат.
    Если не могу, то что мне делать? Загранник нужен до нг.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Загранпаспорт без ВБ

Для получения "загранпаспорта" нужно представить в ФМС:
    Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах;
    Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
    Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации;
    Квитанция об оплате государственной пошлины;
    Фото 2 шт.;
    Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;
    признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;
    не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.
    В связи с тем, что военный билет Вы еще не получили, в армии не служили, то так и объясните в ФМС, они самостоятельно сделают запрос в военкомат и убедятся в том, что в отношении Вас не вынесено решение о призыве. Так же вы по своему желанию можете получить справку в военкомате и принести ее в ФМС.
    Последний раз редактировалось Максим Иванов; 26.11.2012 в 16:59.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья)
    Вот какая фраза стоит перед тем, что вы выделили. Я ведь как раз и отношусь к этому т.к. ограничено годен.
    Я так понял, можно смело идти в ФМС без военного билета и справки и сказать чтобы сами делали запрос туда?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вот какая фраза стоит перед тем, что вы выделили. Я ведь как раз и отношусь к этому т.к. ограничено годен.
    Я так понял, можно смело идти в ФМС без военного билета и справки и сказать чтобы сами делали запрос туда?
    В настоящий момент Вы еще не получили военный билет, вместе с тем, Ваше право на выезд за пределы территории России не ограничен, т.к. Вам присвоена категория годности "В", поэтому, можете смело идти в ФМС и подавать документы на получение паспорта.
    Если у вас есть на руках копия выписки из протокола заседания призывной комиссии, где указано о том, что вам присвоена категория "В", можете принести ее, но это по вашему желанию, т.к. такой обязанности у вас нет.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Shaldon, на сайте ФМС дважды упоминается, что граждане призывного возраста приносят справку из ВК по желанию.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Дабы не плодить темы, вопрос следующий, если человек не призван, то он может сделать загранпаспорт? Правильно понимаю?
    Или есть какие-либо ограничения, например закончилась отсрочка или исполнилось 18 лет, ВК ждет, а призывник не торопится?
    Правила общения с госорганами:
    Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Дашко-, ограничение возникает только в случае вынесенного решения о призыве, либо направлении на АГС.
    Всё остальное, например, подлежит призыву, что совсем нередко из ВК отвечают на запрос ФМС, есть ответ не по существу и ограничений не вызывает.
    Несмотря на это в ФМС при подобном ответе могут загранпаспорт не оформить, но это повод обжаловать их действия через прокуратуру.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Спасибо, а то любопытство аж работать иногда мешает )))
    Правила общения с госорганами:
    Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Дашко- Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то любопытство аж работать иногда мешает )))
    Зато даёт узнать что-то новое. Да и просто жить без него скучно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сходил в ФМС, там рядом заполняют анкеты за деньги. Так вот мне сказали обязательно либо военник либо справка ф32. Я говорю ну запросы же делаете, она говорит ну делаем, а принести все равно надо.
    Что за дела?:(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права