Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

новая сложная тема по ребенку до 3 лет! профи помогите!

манагер
    Гость

новая сложная тема по ребенку до 3 лет! профи помогите!

помогите что делать не знаю : мне сейчас оч нужна справка с военкомата для получения ипотеки . ребенку 3 мес. состоим в браке. в январе 2008 мне исполнится 27 лет.
    проблема=
    1. скорее всего не смогу предоставить справку о составе семьи ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТСРОЧКИ ( тк с 2006 г снят с учета и постоянно нигде не прописан. по временной регистрации вкладыше таких справок не дают) можно ли как то без етой справки?
    2. в 2003 году у меня заканчивалась отсрочка по болезни , я должен был явиться на медкомиссию , о чем написали мне в приписном , но до сих не я влялся .что может быть в этом случае ? (может если я в розыске то все основания для отсрочек не действуют? )
    3.приписное утеряно.

ЗЫ состою на уете в васидеосторовском рв хочется решить вопрос побыстрее )
    Последний раз редактировалось манагер; 25.06.2007 в 17:11.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: новая сложная тема по ребенку до 3 лет! профи помогите!

Отсрочка по ребенку не действует для офицеров запаса, если вы обычный призывник, то вполне можете ее получить.

Без справки будет трудно. Дело в том, что такая справка включена в список обязательных документов. НО!!! Форма справки нигде не определена. В крайнем случае можно предоставить несколько справок: одну на ребенка, другую на себя. Приносите в военкомат всё, что сможете добыть на ниве справковыбивательства. Пускай разбираются

Все основания для отсрочек действуют, даже если гражданин в розыске. В крайнем случае выпишут штраф 500 р.

И еще. У вас осталась неделя до конца весеннего призыва. После 30.06 решение о предоставлении отсрочки не выносится.
    ...из любви к искусству...

3. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

манагер (25.06.2007)

манагер
    Гость

спасибо генерал слива!
    как же я успею за неделю???ето же медкомиссия ! а еще же будет и осенний призыв... а может за бабло вне призыва как то можно договориться.. ну все равно не призывник типа , да и ипотеку беру -квартира нужна , дядя военком.. ну типа того , на жалость пробить

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Вообще-то после 30 никак нельзя. Но не думайте, что мед.комиссия долго длится. Если не направят на какие-нить серьезные обследования, то и за день можно обернуться. А уж к вам-то привязываться по здоровью вообще не будут: на осенний призыв у вас право на отсрочку есть, а в 2008 вы уже не призывник. Может быть даже без медкомиссии проскочите.
    ...из любви к искусству...

Barracuda
    Гость

Слива,
    подскажите, пожалуйста!
    Моему мужу 24 года, 2 года назад закончил университет, посещал военную кафедру и военные сборы, однако звание офицера не получал и не расписывался. В приписном указано только, что окончил военную кафедру. У нас есть ребенок до 3 лет. Никаких документов (диплом, свид-во о браке и рождении) мы им не носили. Вчера вечером позвонили из военкомата и попросили явиться со всеми вышеперечисленными документами 2 июля. Весенний призыв оканчивается 30 июня. Не подскажите, что бы это могло значить, стоит ходить туда?
    Да, повесток нам ни разу не присылали...

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Это значит,что если Вы все написали -отсрочки у него нет.
    На призыв.
    Счастье есть, а не жрать.

Barracuda
    Гость

полковник
    а почему? объясните, пожалуйста.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Ваш муж по сути офицер запаса. Он должен встать в этом качестве на учет в 3 отдел военкомата.
    В свою очередь, офицерам запаса отсрочка по данному основанию не предоставливается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Barracuda
    Гость

Игорь Евгеньевич,
    спасибо за ответ!
    А то, что в приписном нет данных о присвоении звания и то, что муж не ознакамливался с приказом о присвоении звания не влияет на его статус? Если проигнорировать их телефонный звонок и не явиться туда, а так же не получать никаких повесток и нигде не расписываться, нам что-нибудь грозит? Не подскажите, какой-нибудь выход из этой ситуации?
    Заранее спасибо за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Если Ваш муж прошел аттестацию на офицера (предполагается, что так оно и есть) и закончил вуз, то звание ему присваивается "автоматически". В этом и состоит позиция военкомата: Вашему мужу не предоставят отсрочку, т.к. расценивают именно в качестве офицера.
    Что касается ответственности, то она наступает только за неявку по подписанной повестке.
    Единственный выход из ситуации - обжалование решения о призыве, если оно есть. По каким основаниям - это индивидуальный вопрос для каждой ситуации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права