Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Помогите

Ситтуация такая. мне 18 лет в декабре числа 15-20 буду отчислятся
    Т.е моя отсрочка от армии пропадёт
    Успеют ли меня взять в этот осенний призыв, если мед комиссию последний раз я проходил летом?
    Как мне протянуть до весеннего призыва ?
    Выручайте !!!

Старший сержант

Поблагодарить
    293
    Поблагодарили 281 раз(а) в 85 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите

Осенний призыв закончится 31 декабря.У вас все шансы не попасть на него.Пока ВК соберет и оформит ваше дело,призыв закончится.Хотя если недобор сильный они могут успеть.Это они быстро делают.
    Осилит дорогу идущий

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Учите юридическую тему и Вас никогда не заберут

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

Цитата Сообщение от MEGOxNOOB Посмотреть сообщение
    Успеют ли меня взять в этот осенний призыв, если мед комиссию последний раз я проходил летом?
    Там в военкоматах парни быстрые, поэтому могут успеть быстро все сделать.

Если не хотите идти в армию в этот призыв, то можно,например, решение призывной комиссии обжаловать в вышестоящей региональной комиссии. Или даже в суде.

Что для этого нужно сделать-выслушиваете решение в отношении Вас и просите получить копию решения призывной комиссии (или выписку из протокола заседания комиссии) на руки. Потом на основании этого решения и подается жалоба в суд и/или вышестоящую призывную комиссию.

На время обжалования действий призывной комиссии решение о призыве приостанавливается. Правда,имейте в виду,что они будут на Вас очень злые...
    Можно еще больничный попробовать взять.Только не липовый (ни в коем случае!),а настоящий.Вдруг,к тому времени у Вас ангина появится в предверии Конца света?)))

В общем,вариантов протянуть 13 дней до конца призыва (если учитывать,что Вас отчисляют 18.12.2012) достаточно много.

Все же,вариантов,что Вас призовут до Нового года-почти нет. Для этого надо,чтобы институт передал информацию в военкомат. Чтобы Вам прислали повестку. Чтобы Вы по ней явились. Прошли медосвидетельствование и поучаствовали в заседании комиссии. Кстати, на медкомиссии-больше жалуйтесь на здоровье. Вас направят на обследование и, как раз,срок призыва истечет. Жалобы,правда,надо обосновать как-то. Например,амбулаторной картой (или выписками из нее;выписки делает районная поликлиника).

Как-то так.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Ситтуация такая. мне 18 лет в декабре числа 15-20 буду отчислятся
    Т.е моя отсрочка от армии пропадёт
    Выручайте !!!
    Добрый день. После отчисления Вы обязаны в течение 2-х недель сообщить об этом в военкомат, если приказ об отчислении будет 15 декабря, то в военкомат вы можете явиться после новогодних праздников, в это время призыв закончится.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

MEGOxNOOB, а 18 Вам когда исполнилось? До 18 отсрочку оформить нельзя.
    И по поводу летней медкомиссии (освидетельствования) - это тот случай нарушения порядка проведения призывных мероприятий, на основании которого можно оспорить решение о призыве.
    Если же летом Вы получали отсрочку, то это решение ПК тоже можно смело оспаривать, чтобы восстановить своё право на отсрочку.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Если право на отсрочку утрачено, в дальнейшем смените жилье и продолжайте учебу по дистанционной или в крайнем случае заочной формы, чтобы не получить повестку по месту учебы. Ну и само собой не работайте по трудовому договору.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если же летом Вы получали отсрочку...
    Сейчас натолкнулся в соседней теме на схожую формулировку - летний призыв и указание июньской даты даты, которая ещё в весеннем призывном периоде.
    Если я угадал, то мои слова про возможность оспаривания того решения придётся не принимать во внимание.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права