Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Кифоз или гиперкифоз ,освобождение

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кифоз или гиперкифоз ,освобождение

Привет,у меня в бумажке по рентгену написано ,физиологический кифоз грудного отдела усилен до 64 градусов,это какая степень кифоза?
    так же ,что такое Гиперкифоз?
    Как можно получить освобождение от армии по кифозу ?
    Просто в бумаге написано что у меня Кифоз 64 градуса,а в заключении на этой же бумаге диспластический кифосколиоз 1 ст.Гиперкифоз.
    жаловался на боли в спине когда просто стою,и при нагрузках.
    также есть остеохондроз Th7-Th11 позвонков у этих позвонков клиновидная форма.так же есть умеренная ротация позвонков.скалиоз 1 ст 9 градусов.
    что еще нехватает для освобождения от армии?
    в частности интересует кифоз или гиперкифоз.

просто врач сказал что при наличии всего этого "салата" ,я имею супер большой шанс на освобождение от армии ,а иммено могу расчитывать на категорию В ,хочу еще убедится у вас так ли это? и что мне ожидать от военкома в плохом случае ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Кифоз или гиперкифоз ,освобождение

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей. Но Вы вполне можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Jimbo-leps (26.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей. Но Вы вполне можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Спасибо,а не подскажите ,на какую статью нужно ссылаться ,если у меня будет радикулит и как этот радикулит выявить ? в смысле прийти к невропатологу и на что жаловаться?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

Если Вы придете к неврологу на прием, надо не ссылаться на какие-либо статьи, а предъявлять конкретные жалобы. При наличии у Вас остеохондроза грудного отдела позвоночника это будут боли в спине. Ваша основная задача - зафиксированные в амбулаторной карте обращения по поводу болевого синдрома, и чем их будет больше, тем лучше. Невролог должен обнаружить у Вас нарушения функций периферической нервной системы.

6. Этот пользователь поблагодарил Филиппова за это полезное сообщение:

Jimbo-leps (27.11.2012)

Ваши права