Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Интересный поворот

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Интересный поворот

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация:
    Была отсрочка по аспирантуре. Учился год в одном вузе, потом меня перевели в другой вуз, но не через министерство, а отчислили и зачислили в другой вуз. В отделе аспирантуры мне сказали, что из-за этого "неправильного" перевода меня могут позвать в военкмат. Пару аспирантов у них так уже призвали, но подчеркнули, что это на усмотрение военкомата. Все же имеют ли право призвать? Просто меня так и не тревожили..

Весь прошлый год консультируясь в медицинском разделе я собирал справки и отмечался в поликлинике. Жаловался на сколиоз терапевтам, неврологу (все отмечено в мед.карте). Съездил в областной институт травматологии и ортопедии. Специалист-ортопед взглянув на мои снимки, подтвердил, что у меня 2 степени сколиоз, а возможно и 3 и выписал справку.

Собственно у меня следующий вопрос: Могу ли я самостоятельно пойти в военкомат в двадцатых числах декабря, предоставить эти мед.данные и попросить (если моего будет недостаточно) доп. обследование, чтоб наконец получить военный билет? Я на всякий случай перестраховываюсь, чтоб дотянуть до окончания призыва и в случаи чего не попасть. Если мой сколиоз подтвердится, а время призыва окончится, мне уже в любом случаи выдадут военный билет?

1) каким заявлением заставить военкомат вписать мой сколиоз в дело (снимки, справки, выписки из мед.карты)?
    2) каким заявлением потребовать доп. обследования?
    3) каким заявлением попросить пересмотреть результаты доп.обследования?

Заранее спасибо.
    С уважением,
    Владислав

PS извините, что так много написал

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Интересный поворот

Цитата Сообщение от VLD_ Посмотреть сообщение
    Собственно у меня следующий вопрос: Могу ли я самостоятельно пойти в военкомат в двадцатых числах декабря, предоставить эти мед.данные и попросить (если моего будет недостаточно) доп. обследование, чтоб наконец получить военный билет? Я на всякий случай перестраховываюсь, чтоб дотянуть до окончания призыва и в случаи чего не попасть. Если мой сколиоз подтвердится, а время призыва окончится, мне уже в любом случаи выдадут военный билет?

1) каким заявлением заставить военкомат вписать мой сколиоз в дело (снимки, справки, выписки из мед.карты)?
    2) каким заявлением потребовать доп. обследования?
    3) каким заявлением попросить пересмотреть результаты доп.обследования?

Заранее спасибо.
    С уважением,
    Владислав

PS извините, что так много написал
    Добрый день, Владислав.
    Конечно же, Вы можете посетить отдел военного комиссариата в приёмный день (как правило, понедельник и среда) и подать заявление о направлении на дополнительное обследование в делопроизводство военкомата. К этому заявлению необходимо приложить копии (не оригиналы!) медицинских документов. Если Вы в данный момент пользуетесь отсрочкой по аспирантуре, то в заявлении необходимо указать, что Вы просите пересмотреть решение о предоставлении отсрочки. Заявление пишется на имя начальника ОВК в свободной форме.

Если Вы будете направлены на дополнительное обследование в реестровое мед. учреждение и подтвердите диагноз "сколиоз 2 степени" по Акту, Вам должны будут присвоить категорию "В" и зачислить в запас.

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

VLD_ (18.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Здравствуйте
    Есть вариант все же сыграть "дурачка". Поскольку я перевелся в другую аспирантуру. Пару дней назад моего друга (вместе учимся) все же пригласили в военкомат. Он приносил справки что учится в аспирантуре. Его отпустили. Так вот если я приду с заявлением о приобщении к личному делу медицинских документов. Меня (это все же военкомат) могут направить на мед.комиссию, а потом доп.обследование, если я им ничего не скажу про новую аспирантуру(им могли не прийти документы что я снова поступил, а военкомат у меня сонный)? Если диагноз подтверждается(должен. градус большой), то я получу категорию "В" даже если вдруг выяснится что я в аспирантуре? А в случаи провала смогу прикрыться аспирантурой? А если не смогу, то как оттянуть время до конца призыва(какое-нибудь заявление на обжалование)?
    Такой вариант вообще возможен. (приношу извинения, возможно повторяюсь или спрашиваю глупость, просто это все же военкомат и хочется быть максимально готовым к их фокусам)

Начальнику отдела военного комиссариата г. Нска такого то района.
    От ФИО

Заявление

Я, ФИО, число месяц год рождения, прошу приобщить к личному делу следующие медицинские документы:

1) копия результатов рентгена
    2) копия заключения невролога
    3) копия справки (от ортопеда)

Всего 3 листа.

дата____ подпись__________

Стоит ли добавлять строку: "прошу пересмотреть заключение о категории годности" (или как то так)?
    __________________________________________________ _______________

Заранее спасибо

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Можете добиваться определения категории годности В.
    При необходимости о своем праве на отсрочку в связи с обучением надо будет заявить до принятия призывной комиссией решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

VLD_ (18.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

главное сказать об отсрочки до того как они прочтут (неудачный для меня) акт?
    а со всем остальным, включая заявление, все нормально (более или менее приемлемо?)?

Поблагодарить
    239

Можете заявить о праве на отсрочку сразу после определения категории годности.
    В заявлении можете просить направить на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

VLD_ (24.12.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Здравствуйте. Так сказать последний рывок, последние уточнения. (на всякий случай).
    Достаточно ли просто копий? на них необязательно ставить печати и подписи?
    Мне идти "сдаваться" с заявлением на призывной пункт (там где проходят мед.комиссию) или же именно в главное здание военкомата?
    Достаточно ли подать заявление с приложениями в "окно" или обязательно в руки начальнику?
    Если заявление не примут, они должны написать на нем почему не приняли с подписью и т.д.?
    А если примут, то должны, к примеру, на втором экземпляре написать что приняли?

Заранее спасибо.

PS извиняюсь за кучу вопросов, просто иногда различные тонкости решают

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    1.К заявлению приложите копии,оригиналы в последствии предоставите для сверки с копиями.
    2.3.Заявление передадите в ВК через отдел делопроизводства(канцелярию).
    4.Если не примут,на выдачу отказа в письменном виде рассчитывать не стоит.
    Заявление может быть направлено по почте.
    5.На втором экземпляре ставится отметка о принятии(входящий номер,дата,роспись).

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

VLD_ (24.12.2012)

Ваши права