Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военные сборы


  1. #1
    Подполковник
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    1,290
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

    Icon 32 Военные сборы

    Собственно, что меня интересует...

    В армии я служил, но в период службы получил очень тяжелую травму. После двух месяцев военного госпиталя был комиссован решением ВВК по статье 25в.
    Сейчас чувствую себя замечательно, со здоровьем порядок.

    Так вот, могут ли меня в этом случае призвать на военные сборы?
    В части сказали, что нет, поскольку я не прошёл полный курс обучения по своей ВУС.

    На самом деле ничего плохого в армии я не увидел, если вдруг будут призывать на сборы - огорчаться не стану. Но хотелось бы знать точно - могут призвать или нет?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    С категорией В -нет, не могут привлекать на сборы. То, что ВУС не окончен - не беда. Вам на гражданке он не нужен..
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    1,290
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    С категорией В -нет, не могут привлекать на сборы. То, что ВУС не окончен - не беда. Вам на гражданке он не нужен..
    А жаль, на самом деле...

    Собственно, почему я решил задать этот вопрос:
    "Основания и порядок проведения военных сборов определяется ст. ст. 54-56 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о проведении военных сборов, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 года № 333.

    Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Это, в частности, означает, что на сборы могут быть призваны и граждане, зачисленные призывной комиссией в запас в связи с присвоением при призыве на военную службу категории годности «В» (и, теоретически, «Д»). Ограниченная годность к военной службе, освобождающая от призыва на военную службу, не освобождает от призыва на сборы. Могут быть призваны на сборы и те, кто был зачислен в запас в связи с достижением 27-летнего возраста.

    Решение о призыве гражданина на военные сборы оформляется приказом военного комиссара"

    Получается, что всё же не призовут?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы

    Вас не могут призывать на военные сборы по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru