Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Подскажите в составлении заявления в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите в составлении заявления в суд

Хочу обжаловать
    а). по поводу того что ВК не дождался результатов обследования
    ( Пришёл без повестки в ВК ,дали направление с повесткой явиться через 5 дней, на подтверждение диагноза, пришёл в день назначения... холтер не успел сделать в больнице сказали попозже (ВК вкурсе был) ...
    Терапевт в ВК сказал ладно давай посмотрим что есть (эхо,экг) и вынес решение.
    б). проведения мед.к без анализов. И после решения с боевой повесткой выдали направления на анализы

1. Есть шансы что суд будет на мой стороне?
    2. Что писать в разделе Ходатайствую и ПРОШУ в данном случае
    3. Я так понял надо просить о прохождении мед комиссии заново в том же ВК?
    4. правильно подать - три экземпляра с приложениями копий документов в каждый экземпляр. Первый и второй экземпляры передаются в суд. Третий экземпляр необходимо зарегистрировать у секретаря суда (поставить дату принятия заявления и печать суда), и себе. Уведомить ВК и Прокуратуру ..всё правильно?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите в составлении заявления в суд

Добрый день. Шансы, что суд будет на вашей стороне есть. Ходатайствуйте об истребовании копии решения призывной комиссии и личного дела. В просительной части пишите признать незаконным и отменить решение призывной комиссии, при наличии заболевания можно просить обязать призывную комиссию направить на медицинское обследование и т.п.
    На момент вступления решения суда в законную силу решение о призыве будет отменено по окончанию призыва и мед. комиссию Вам нужно проходить заново. Заявления в суд подавайте по количеству заинтересованных лиц и для суда, один экземпляр - Вам. Уведомить нужно военкомат, прокуратуру, УВД

3. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Vfrcbv (24.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

1. А сколько получается заинтересованных лиц в данной ситуации?
    2. При хорошем раскладе меня отправят на мед. комиссию в тот же ВК ? и всё будет заново? (это тоже стоит написать в просительной части?)

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Заинтересованные лица: Военный комиссариат субъекта и призывная комиссия Вашего района. Медицинское освидетельствование Вы будете проходить в том военкомате, где состоите на воинском учете

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

а субъект то тут причём

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Здравствуйте.

Военный комиссариат необходимо привлекать, поскольку призыв на военную службу организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения
    (ст. 26 Федерального закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Кроме того, структурное подразделение (отдел военного комиссариата) не является юридическим лицом и в случае последующего взыскания судебных расходов, необходимо привлекать именно военный комиссариат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

значит
    1 Военный комиссариат субъекта..
    2 Призывная комиссия моего района..
    3 Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан...
    4 Врач-специалист ...
    и всем копии?

а в примере
    Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:
    Санкт-Петербург, _________________________________________________

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу, __________________________:
    Санкт-Петербург, ______________________________________

Врач-специалист-_______________, ________________:
    Санкт-Петербург, _______________________________
    Последний раз редактировалось Vfrcbv; 24.11.2012 в 16:56.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Да, копии необходимы для всех заинтересованных лиц.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

я имею ввиду в примере написано что ВК субъекта не надо писать , а вообще получается надо ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

В городской суд г.__________________, Московской области

Заявитель: ____________
    зарегистрированный по адресу:
    г.Электросталь пр. Полярный 3а 18

Должностные лица, действия которых оспариваются:
    Призывная комиссия отдела ВК МО по
    г. __________________________________________________ ____

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу Призывной комиссии отдела ВК МО по
    г. ____________________________

Врач-специалист терапевт Призывной комиссии отдела ВК МО по
    г. _________________________________
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    об оспаривании решения призывной комиссии отдела ВК МО по
    г. ________________________________________ и заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,
    Я, __________________________ г.р., заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от ____________________, был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности к военной службе «Б»).
    Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-терапевта, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к заместителю председателю призывной комиссии муниципального образования с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30-ти дней.
    Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях:
    1. Организация проведения и объем диагностических (клинико-инструментальных) исследований установлен ст.7 разд.I «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» (Приложение №3 к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168), где указано:
    «Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.
    В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».
    Указанные сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N4 к Инструкции о порядке проведения военно - врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (форма №13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения. Такие требования предъявляются ст.8 разд.I совместного приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168.
    Поскольку направления для диагностических исследований до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.
    Поскольку при решении вопроса о моем призыве на военную службу были допущены нарушения действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами (медицинское освидетельствование было проведено по неполным данным состояния здоровья), что привело к вынесению незаконного решения призывной комиссии – подлежит отмене и это решение призывной комиссии.
    2. В силу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте является основанием для направления призывника на обследование. В соответствии с этим мне было выдано направление об определении диагноза (копия прилагается ) по котором я должен был сделать следующие обследования : холетр, экг, эхокг. И повестка на _____________ Прейдя по повестке _______ результат холетра сделан не был из за причин от меня не зависящих. Предоставив заключения экг, эхокг, врач-специалист-терапевт и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии вынести решение о призыве меня на военную службу. Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу. (тут правильно или нарушают инструкции о проведении мо? )
    На основании изложенного
    ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии муниципального образования «__________________» осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;
    2. Истребовать от военного комиссариата ___________ского района личное дело призывника ____________;

ПРОШУ:

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-___________ о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;
    2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;
    3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу;
    Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» провести медкомиссию со всеми правилами.(как тут правильно написать ,может добавить куда нибудь то что сказано ниже?чтобы они всё грамотно в след раз делали )
    В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием. Этим же приказом установлено, что врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья».
    4.
    Приложение:
    • Копия настоящего заявления – 3 экз.;
    • Квитанция оплаты госпошлины;
    • Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

«___» ___________ 200_ года ФИО_______________________________
    Последний раз редактировалось Vfrcbv; 25.11.2012 в 16:06.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права