Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка по учебе.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Отсрочка по учебе.

Здравствуйте.
    У меня такая проблема:
    Когда проходил медкомиссию в военкомате, узнал что состою на учете у невропатолога. Мне дали направление в областную (Питерскую) больницу, к врачу. Это было в 11 классе. Запись к врачу идет месяца на 4 вперед, записался я на февраль. В феврале после того как я посетил врача, он мне сказал, что нужно пройти полное двух недельное стационарное обследование , я не стал его проходить, т.к пропустить 2 недели в 11 классе, было не очень хорошо для самого себя.
    Ну и как-то так закрутилось, что я сдал экзамены, и поступил в университет. Естественно мне осенью пришла повестка, я пришел со справкой с места учебы, и мне опять сказали, что нужно проходить врача. С врачом уже во взрослой больнице примерно такая же ситуация, запись на месяца 4 вперед, после посещения, куча анализов, и всякой суеты, от которой я опять же отказался, т.к уже начиналась , первая самая сложная сессия
    Сейчас я на втором курсе, повесток нет, всё вроде хорошо. Но вот захотелось мне на работу устроится, официально, и хочу я себе печать в приписное, отсрочку по учебе так сказать.
    Есть ли вообще возможность ее получить без этих глупых врачей???
    Есть еще одно "но", у меня была (предполагаемая) вегетососудистая дистония, с которой в принципе берут в армию, сейчас нет у меня никаких проблем, врачам пытался это объяснить(еще при первом посещении), но они не ставят ни болен, ни здоров, без обследования.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по учебе.

Цитата Сообщение от OoooOOppps Посмотреть сообщение
    Сейчас я на втором курсе, повесток нет
    Письменно запроси и получи на руки копию решения ПК.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    Если ты им отдал справку из ВУЗа и проходить обследование по направлению ВК не стал, то могли поставить годность и предоставить отсрочку по обучению (не вызывая на заседание ПК).
    Или просто явись с новой справкой из в/учетного стола ВУЗа и приписным и на месте выяснишь предоставляли отсрочку или нет. В случае направления на обследование ПИСЬМЕННО откажешься от обследования м просьбой отложить обследование до окончания ВУЗа.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

OoooOOppps (23.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Или просто явись с новой справкой из в/учетного стола ВУЗа и приписным и на месте выяснишь предоставляли отсрочку или нет. В случае направления на обследование ПИСЬМЕННО откажешься от обследования м просьбой отложить обследование до окончания ВУЗа.
    Что то приблизительное я уже сделал, отправил себе в город, справку с места учебы и приписное, там родные сходят узнают, что да как.
    Но вот если не захотят ставить печать, то сам поеду и письменно откажусь от обследования до окончания учебы.

Но если мне не изменяет память, то они боятся мне ставить отсрочку по учебе, из-за того что у них не оформлена отсрочка на "поступление", так как было направление к врачу на этот срок(лето то есть). Врача то я посетил, но обследоваться по этим больницам я не стал, + мне врач сказал, что направление составлено не правильно... и тут я полностью забил на больницу. Вот их наверно самая главная причина по которой они мне не дают печать)..Типо в 2015 году я потребую от них отсрочку на поступление, и на прохождение врача)

Маршал

Поблагодарить
    189

отправил себе в город, справку с места учебы и приписное,
    Вообще-то ты должен был встать на в/учет в том городе в котором учишься и именно они д.были предоставить отсрочку по обучению или (если жалуешься на здоровье) направить на обследование .
    Позвони родителям и попроси снять тебя с учета в связи с обучением в другом городе .
    Типо в 2015 году я потребую от них отсрочку на поступление
    Такого вида отсрочки НЕТ.
    на прохождение врач
    Если будут мед. док-ты, подтверждающие наличие заболевания , то ОБЯЗАНЫ будут направить на обследование и не важно была отсрочка по обучению или нет.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

OoooOOppps (23.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вообще-то ты должен был встать на в/учет в том городе в котором учишься.
    Позвони родителям и попроси снять тебя с учета в связи с обучением в другом городе .
    У нас можно оставаться на учете в своем военкомате по месту прописки, т.к прописка в Лен Обл, а учусь в Санкт-Петербурге.

Ну, то что будет в 2015, меня пока что мало интересует)..Я хочу просто свои печати..
    А то как то и побаиваюсь, что могут сотрудники Ппс остановить, документы во время призыва спросить, поэтому всегда с собой студень и зачетка на всякий случай.)

Маршал

Поблагодарить
    189

У нас можно оставаться на учете в своем военкомате по месту прописки, т.к прописка в Лен Обл, а учусь в Санкт-Петербурге
    А вот если бы встал на учет в СПб, то отсрочку предоставили без обследования.
    Если твой ВК предоставит отсрочку, то ОБЯЗАН ежегодно в сентябре-октябре предоставлять в ВК справку из в/учетного стола ВУЗа (подтверждающую право на отсрочку) самостоятельно.

то что будет в 2015, меня пока что мало интересует
    Напрасно. Время летит быстро и если в армию не собираешься, то необходимо обследоваться и собирать мед. док-ты о заболеваниях.

Рядовой

Поблагодарить
    2

А вот если бы встал на учет в СПб, то отсрочку предоставили без обследования.
    Если твой ВК предоставит отсрочку, то ОБЯЗАН ежегодно в сентябре-октябре предоставлять в ВК справку из в/учетного стола ВУЗа (подтверждающую право на отсрочку) самостоятельно.

Напрасно. Время летит быстро и если в армию не собираешься, то необходимо обследоваться и собирать мед. док-ты о заболеваниях.
    Ну предоставить мне не лень)..
    А в армию я собираюсь). Поэтому особо и не задумываюсь=)

Маршал

Поблагодарить
    189

А в армию я собираюсь
    В этом случае диагнозы лучше не фиксировать в мед.карте по месту жительства, а просто держать результаты обследований на руках.

Ваши права