Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Маленькое уточнение по главе 25 ГПК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Маленькое уточнение по главе 25 ГПК

Здравствуйте коллеги, я практикуюсь в области страховых споров, но тут меня настиг военкомат
    В общем хочу уточнить про тело заявления об обжаловании в рамках главы 25 ГПК:

В ___районый суд города Москвы

Заявитель: Иванов Х Х

Заинтересованные лица:
    Призывная комиссия объединенного военного комиссариата Люблинского района.

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О признании незаконным решения призывной комиссии.

Медицинское освидетельствование проведено в отношении меня поверхностно, с нарушением Пунктом 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 г. "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    1. флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    2. анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    3. анализ мочи (удельный вес, белок);
    4. электрокардиографическое исследование.
    5. В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Прошу:

Вариант №1
    Признать незаконным решение призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района от «08» ноября 2012 года о призыве меня на военную службу.

Вариант №2
    Устранить в полном объеме допущенное нарушение призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района в отношении Иванова Ивана Ивановича с началом нового призыва.

Отдельно подается ходатайство об истребовании медицинской карты и личного дела в отношении меня

В общем суть такова: Правильно ли указанно заинтересованное лицо, при оспаривании только нарушенного закона, так как я не оспариваю болезни.

Как вы поняли, это делается, для отсрочки на новый призыв, что бы в апреле снова затянуть дело, но уже об оспаривании болезни, что бы позже прыгнуть в аспирантуру )

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Маленькое уточнение по главе 25 ГПК

Цитата Сообщение от ferzito Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги, я практикуюсь в области страховых споров, но тут меня настиг военкомат
    В общем хочу уточнить про тело заявления об обжаловании в рамках главы 25 ГПК:

В ___районый суд города Москвы

Заявитель: Иванов Х Х

Заинтересованные лица:
    Призывная комиссия объединенного военного комиссариата Люблинского района.

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О признании незаконным решения призывной комиссии.

Медицинское освидетельствование проведено в отношении меня поверхностно, с нарушением Пунктом 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 г. "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    1. флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    2. анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    3. анализ мочи (удельный вес, белок);
    4. электрокардиографическое исследование.
    5. В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Прошу:

Вариант №1
    Признать незаконным решение призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района от «08» ноября 2012 года о призыве меня на военную службу.

Вариант №2
    Устранить в полном объеме допущенное нарушение призывной комиссии объединенного военного комиссариата Люблинского района в отношении Иванова Ивана Ивановича с началом нового призыва.

Отдельно подается ходатайство об истребовании медицинской карты и личного дела в отношении меня

В общем суть такова: Правильно ли указанно заинтересованное лицо, при оспаривании только нарушенного закона, так как я не оспариваю болезни.

Как вы поняли, это делается, для отсрочки на новый призыв, что бы в апреле снова затянуть дело, но уже об оспаривании болезни, что бы позже прыгнуть в аспирантуру )
    Шапка заявления составлена почти правильно. Нужно только указать "Призывная комиссия района "..." (указываете свой район по паспорту) г. Москвы". И само заявление, конечно, должно быть значительно объёмнее, даже если обжалуете призыв только по одному формальному основанию.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

да не, само тело конечно намного обширнее ~ 4 листа, просто основываюсь на вот этом нарушении.
    Заинтересованные лица: Призывная комиссия Люблинского района г. Москвы.
    Верно?

А что по поводу предмета жалобы, какой вариант наиболее правильнее выбрать?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

В данном случае Вы обжалуете решение призывной комиссии по формальным основаниям, просите признать решение призывной комиссии незаконным и отменить. Если в паспорте у Вас указан Люблинский район, то призывная комиссия Люблинского района города Москвы.

Ваши права