Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Ну зачем я открыл дверь...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ну зачем я открыл дверь...

Случилось вечером следующее: настойчивый стук в дверь - я думал, друг (т.к. действительно ждал), открываю - стоит человек в форме и рядом женщина с ним. Они называют мои инициалы - живет этот человек здесь? - На что отвечаю им: нет. - Назовите адрес. Я им что-то пробормотал, они довольные ушли. Адрес, естественно, ложный. Еще спросили: "Кем он вам приходится?" - отвечаю: "Вместе в училище были". В общем, ушли. Но прекрасно понимаю, что это пришли по мою душу, всучить повестку под роспись.
    Хочу спросить товарищей форумчан, как поступить дальше? Они ведь пойдут по тому адресу, поймут, что там назначенного человека нет, и ведь заявятся обратно, будут стучать. Открывать или нет?
    Я прекрасно понимаю, что здорово прокололся, незачем было им вообще открывать дверь. Мой дом - моя крепость, ведь учили же. Но... вот, друга ждал, открываю радостный дверь...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Ну зачем я открыл дверь...

Skyrim, открывать дверь на стук или звонок Вы не обязаны, как и отвечать на телефонные звонки или получать почтовые отправления.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата Сообщение от Skyrim Посмотреть сообщение
    друга ждал, открываю радостный дверь...
    А в глазок посмотреть???

Цитата Сообщение от Skyrim Посмотреть сообщение
    Открывать или нет?
    Зачем???

Рядовой

Поблагодарить
    2

Глазок смазанный словно вазелином, плюс у меня зрение не ахти. И явились незваные гости ровно в тот же момент, когда обычно друган приходит, ну я и кинулся открывать...
    Значит, если будут долбиться снова, создавать ощущение Торричелевой пустоты в квартире, я правильно понимаю?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Skyrim, а операцию протирания глазка не освоили? И уж понять, что там не один друг, а пара нежданчиков можно и с плохим зрением.
    Про пустоту Вы всё правильно поняли.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    2

ЛиаХим Ладно уж, бог с ним, глазком. Просто швабра отошла, как я теперь понимаю, в сторону, а в глазке виднелся профиль человека в темном одеянии - ну точь-в-точь, как у приятеля моего. Еще у меня есть дополнительное жилье на расстоянии в 5 км. от РВК, но там живет мать (и именно сегодня она меня прогнала оттуда, вот если бы я там остался заночевать, то вообще ничего бы не случилось), теперь появилось жгучее желание на некоторое время заселиться там (не по прописке). Но до завтра бы как-нибудь дотерпеть, ох, чувствую это будет тревожная ночь. Ладно, дверь никому не открываем, лучше вообще к ней не подходить.
    У меня еще такой вариант есть - мне удалось произвести на них впечатление приятеля призывника. Что если снова затеять с ними разговор (но уже через закрытую дверь) примерно в таком духе: "Мы были по указанному адресу, гражданина вашего там нет" - "Ну, что я сделаю, болтается значит где-то. Я его с собой на ошейнике не таскаю!" Как такой вариант? Или лучше вообще не подходить к двери.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Если ждешь кого, то по мобильнику связывайтесь.Даже когда под дверью будет, то пусть лучше позвонит и скажет, что да как вокруг=) Мне тут сегодня около 12 дня в домофон настырно и несколько раз звонили.То ли мне, то ли глюк.Бывает такое, звонит домофн, а там уже люди разговаривают, а меня не слышат....Вообще лучше наверно пару раз сделать так, будто бы дома никого.А то так будут частенько наведываться.Хотя и без того могут((

Старший сержант
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 145 раз(а) в 63 сообщениях

а еще лучше камеру над дверью повесить.
    Aimo aimo
    Neederu ruushe
    Noina miria
    Enderu purodea
    Fotomi
    Koko wa attaka na umi da yo
    дмб 21.06.2013

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Ага.и растяжки с минами поставить.Ну на всякий случай так.

Рядовой

Поблагодарить
    2

TheBeer4 Так вот, у дружка целый день телефон был недоступен, а так уже случалось - он приходил без предварительного звонка, предъявляя севший аккумулятор. И на этот раз сработала сила привычки... Ну, завтра я этому скотобазе выскажу все, что о нем думаю. Будет в следующий раз у двери стоять, может, научиться предварительной договоренности.
    Теперь остался последний вопрос - как поступать, когда они явятся снова.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права