Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Сохранится ли отсрочка при переводе со специалиста на бакалавра?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Сохранится ли отсрочка при переводе со специалиста на бакалавра?

Учился в универе на 5-м курсе. Не смог сдать 1 долг с 4-го курса. Мне предложили бесплатный перевод со специалиста на бакалавра. Специальность и вуз сохранились. Меня перевели на 4-й курс. Сохранится ли у меня отсрочка от армии?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Сохранится ли отсрочка при переводе со специалиста на бакалавра?

Gipotalam, это разного плана уровни обучения, поэтому отсрочка пропадает.
    Специалитет - это одноуровневое обучение, по окончании которого Ва получаете высшее образование и далее следует аспирантура (при желании, конечно).
    Бакалавриат составляет пару магистратуре и, к сожалению, вопрос расматривается именно в таком ключе.
    Перейти с сохранением отсрочки можно со специалитета на специалитет, даже с потерей года, но не таким образом.
    Возможно Вам имеет смысл рассмотреть вопрос академического отпуска вместо перевода?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Сохранится ли отсрочка при переводе со специалиста на бакалавра?

Я уже написал заявление и даже числюсь в группе 4-го курса. Сегодня ходил в военкомат по поводу акта, хорошо что не сказал им о переводе на бакалавра. Они до сих пор думают, я студент 5-го курса.

Сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Вот и пусть думают, ВУЗ не отправит им уведомление о переводе и Вы будете спокойно жить до конца отсрочки.
    Правила общения с госорганами:
    Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Радости мало - через неделю-другую ВУЗ пришлет в ВК выписку из приказа о переводе. Вот тогда все и начнется
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я не выдержал и прямо сейчас позвонил в областной военкомат. Всё по порядку рассказал, и мне сказали, что отсрочка сохраняется при условии, если срок моего обучения не увеличивается. Но так же она сказала, что потребуются документы, то есть, ксерокопия заявления о переводе(подтверждение именно перевода, а не отчисления) и справка из деканата.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Сам себе решение о призыве вынесешь, если принесешь такие документы: отсрочка сохраняется при однократном переводе с бакалавриата на бакалавриат, со специалитета на специалитет, с магистратуры на магистратуру даже если из одного вуза в другой и срок обучения увеличился. Но со специалитета на бакалавриат....
    Не плачь девчонка, пройдут дожди, солдат вернется....
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Я б на Вашем месте забила на военкомат...
    Честно говоря, у меня работает товарищ, который вообще перевелся с очного на заочное и его ВУЗ даже это не сообщал в ВК, так как его не отчисляли, а перевели...
    ВУЗ государственный, не частная шаражка, но не силовой. Силовые все сведения отправляют сразу.
    Думайте сами, решайте сами...
    Конец призыва, план горит....
    Последний раз редактировалось Дашко-; 22.11.2012 в 17:09.
    Правила общения с госорганами:
    Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Gipotalam Посмотреть сообщение
    Я не выдержал и прямо сейчас позвонил в областной военкомат. Всё по порядку рассказал, и мне сказали, что отсрочка сохраняется при условии, если срок моего обучения не увеличивается. Но так же она сказала, что потребуются документы, то есть, ксерокопия заявления о переводе(подтверждение именно перевода, а не отчисления) и справка из деканата.
    Эта дама, которая вам что-то сказала явно не в курсе всех нюансов требований закона, а поэтому несла чистую ахинею. Право на сохранение отсрочки при переводе на разные уровни образования вы однозначно потеряли. Из этого вам и нужно исходить. Тут совсем неважно увеличился ли при этом срок обучения или наоборот уменьшился, главное что перевод был неравнозначный.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p578
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Поскольку образовательные программы разного уровня, то отсрочка не сохраняется, однако возможно в отношении Вас не было вынесено решение о предоставлении отсрочки при поступлении в ВУЗ, бакалавриат, попробуйте запросить копию решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права