Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

недовес. Гастрит.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

недовес. Гастрит.

Добрый день. 12 ноября 2012 года ходил в военкомат,взвешивался 54.4 с ростом 181. Дали акт по недостаточности питания. Сегодня ходил на ФГДС, сказали что гастрит. Есть вариант получить военный билет? Это уже третий раз когда я иду в военкомат, мне щас 19 лет. Первый раз дали отсрочку на год это было в 2011, весной 2012 дали на пол года опять же по недовесу, что будет в этот раз?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: недовес. Гастрит.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

А по недостаточности питания у вас была отрицательная динамика веса? И на ВЭМ вас направляли?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Весной когда я ходил в военком я весил 54.6, вот в ноябре я ходил 54.4, на ВЭМ не направили, только написали что ФГДС сделать и к гастроэнтерологу и пока на этом все. Если понадобятся документы и заключения, могу прикрепить сюда фото.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Нужно точно знать вес. Т.к для освобождения нужна отрицательная динамика веса.
    А у вас она всего 200 гр, ВК может не заметить таких мелочей....

Ваши права