Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Энурез, отправляют на дообследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Энурез, отправляют на дообследование

Добрый день, извиняюсь за дубль, нов теме уже 3 дня нет ответов(
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...07#post6120707

Меня по направлению из ВК положили в неврологию 15.11.12 с энурезом. Пролежал 2 дня, на третий забрал акт и аыписку, диагноз подтвердился...
    20.11.12 Я принес все доки к невропатологу в ВК, он написал заключение, указал в личном деле 88 статью.
    Я захожу к теропевту, даю документы...у него резко меняется настроение, он приглашает невропатолога, психиатра, меня попросили выйти из кабинета, и они там долго совещались...

В конце концов меня вызывают и говорят: пойдешь еще раз на дообследование в пнд, мы не можем однозначно принять решение.
    Сейчас меня отправили в психо неврологический диспансер. Разве им мало той бумаги(акта) в которой написано, что диагноз подтвержден? (
    Все подписи и печати стоят, у главного врача ЦГБ все зарегистрировано...вобщем все как положено!
    Подскажите, может быть я могу написать бумагу, чтобы врачи на основании уже имеющихся сведений приняли решение? И дадут ли мне военник по этой статье?!

в направлении в ПНД написан диагноз: "F06? первичный энурез."
    как я вычитал:
    F06-Другие психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью, я то тут при чем?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Энурез, отправляют на дообследование

Здравствуйте!
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    По указанным заболеваниям Вам ответят на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

То есть, если диагноз подтвержден неврологом, после стационара, этого достаточно, и направление в ПНД неправомерно? Или я неправильно понял?
    Статью о мед обследовании прочитал, и не понял вот этого:

Вынесение решения о направлении призывника на обследование в связи с представлением призывником на рассмотрение врачей-специалистов сведений о состоянии своего здоровья, содержащих диагноз, формально препятствующий вынесению решения о призыве на военную службу, согласно сложившейся судебной практики, является не правом, а обязанностью призывной комиссии. В частности, решением Красногвардейского федерального районного суда от 26 мая 2011 года по гражданскому делу № 2-1188/2011 были удовлетворены требования Сергея Г. о признании незаконными заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии. В обоснование принятого решения суд указал: «Учитывая, что при медицинском освидетельствовании Г-ва С.Д. 27.10.2010 г. последним были предъявлены сведения о наличии у него указанного заболевания, дающего право на признание его ограниченно годным к военной службе (…), Г-в С.Д. не был направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию для установления точного диагноза, заключение о годности Г-ва С.Д. к военной службе нельзя признать законным и обоснованным, поскольку законом на призывную комиссию возложены обязанности тщательной проверки имеющегося у гражданина заболевания, что не было сделано призывной комиссией».
    То есть?
    "Г-в" это что?
    И получается, что это все законно, что меня отправляют в пнд для выявления точного диагноза? Он ведь подтвержден в неврологии...

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Не судите о своей ситуации по материалам другого дела. Тем более, что Ваше дело, в случае необходимости, будет рассматривать скорее всего другой судья.
    Направление на обследование необходимо, если невозможно вынести заключение по имеющимся документам. Если же заключение вынести можно, то и направлять вас смысла нет. Тем более, что диагноз установлен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Кстати, в последнем акте(за 2012) написано, что пробы проводили с реланиумом, а кололи другой препарат, сибазон какой то, от него на следующий день ходил как вареный пол дня...

У меня в личном деле акт от 2005 года, и там написана частота 1-2 раза в месяц, а в акте за 2012 год написано 1-2 раза в неделю.
    И на основании этого, меня отправили на обследование по F06!
    Типа нужно выяснить почему участился, может с психикой нелады(

Поблагодарить
    239

Добрый день, как получите диагноз по результату обследования отпишитесь и примем решение по действию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Выгрузил с диктофона слова терапевта:
    Тер: Учитывая всю серьезность вашего заболевания, для исключенния органической природы этого заболевания, мы вас направляем в пнд для дообследования.
    Я: А не достаточно результатов с неврологии для принятия решения?
    Тер: Я не буду принимать решение, у вас здесь ухутшение идет, и когда я привезу вас на округ, мне психиатр скажет, а почему вы его не дообследовали?
    Я: а почему меня сразу не положили в пнд, а положили в неврологию?
    Далее последовал конкретный, развернутый ответ психиатра....
    Пси: Потому что ты не один такой
    Тер: Проходите сейчас к психиатру, он вам выпишет направление...

Я чувствую, что они все там завязаны..в один узел...
    Лишь бы не испортить военный билет! Напишут еще какое нибудь психо заболевание...
    Ездил на консультацию в пнд к воачу, она сказала: "сюда вас ложат чтобы подтвердить или опровергнуть психические нарушения, а не для подтверждения энуреза твоего абсолютно".

Врет?
    Я спросил, можно ли будет пользоваться телефоном и планшетом, она сказала, что все изымается, ничем пользоваться нельзя..

Как быть?(

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. На медицинское обследование при заболевании психического характера направляют для определения диагноза, относящегося к психическим заболеваниям, энурез может относиться к ним. При стационарном обследовании в ПБ действительно не разрешают пользоваться телефонами и пр. Однако, от обследования можно отказаться на основании ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", после чего просить врача военкомата вынести заключение о категории годности на основании имеющихся медицинских документов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Отказаться то можно, но не признают ли меня годным к службе в таком случае?!

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от unltd Посмотреть сообщение
    Отказаться то можно, но не признают ли меня годным к службе в таком случае?!
    Добрый день, в случае признания Вас годным к службе Вы в праве обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или суд.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права