Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Скалиоз ШОП

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Скалиоз ШОП

Здравствуйте! У меня возникли некоторые вопросы. Может вы поможете.
    Обследования сохранились с 2010 года.
    У меня часто болит спина и головная боль, тяжесть в шее. По направлению невролога сделал УЗИ шейного отдела позвоночника.
    Вот результаты которые мне выдали. При проведении сгибательно-разгибательной пробы: регистрируется антелистез тела С3 на 2,1 мм при наклоне головы вперед (угловая деформация линии, соединяющей задние поверхности тел шейных позвонков). Заключение: УЗ-признаки дегенеративно-дистоничеких процессов в межпозвонковых дисках С2-3, С3-4, С4-5, С5-6, С6-7; УЗ-признаки нестабильности позвонков на уровне сегмента С32-С4 в виде антелистеза С3.

Сейчас военкомат отправил на обследование. Вот результаты:
    1. Дуплексное сканирование. БЦС с поворотными пробами. Заключение: S-образная извилистость правой ВСА с локальным нарушением гемодинамики. Снижение скорости показателей кровотока в левой ПА на интракраниальном уровне. Функциональные пробы - Признаки экстравазального воздействия на правую ПА при повороте головы влево.
    2. РЭГ. Заключение: Дистония церебральных сосудов по гипертоническому типу. Венозная дисфункция в каротидном и ветеребро-базилярном басейнах. Адекватный функциональный резерв мозгового кровообращения на гипервентиляцию. Причем постоянно меняется, то по гипертоническому то по смешеному типу.
    3. ЭХОЭГ.
    Заключение:
    Смещения срединных структур головного мозга не обнаружено. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
    4. Рентген черепа. Заключение: Ретроселярное обызвествывание. Частично обызвествывание шишковидной железы.
    5. Рентген ШОП. Заключение: Скалиоз шейно-грудного отдела позвоночника 1 степени. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника (уговидный ??? следующее слово не могу понять)

К врачу еще не ходил, вот думаю может вы подскажете.
    Что означают результаты рентген ШОП? А то в рентген кабинете мне сказали что есть проблемки, и негативный результат в будущем.
    И как военкомат отреагирует на такие результаты? Какая категория?
    За ранее благодарю.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Скалиоз ШОП

Ни одного серьезного непризывного диагноза нет во всех ваших многочисленных исследованиях. Про проблемки в будущем-да, будут, как у подавляющего большинства людей с остеохондрозом-боли в голове, шеи, ограничение подвижности. Но это судя по диагнозам. Вопрос-есть ли у Вас на данный момент какие то неврологические нарушения? У Вас в НСКе хорошие нейрохирурги-сходите к ним лучше чем к неврологам.
    Последний раз редактировалось Андрей Бар; 21.11.2012 в 10:33.

3. Этот пользователь поблагодарил Андрей Бар за это полезное сообщение:

Vany_ (22.11.2012)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Я ичего серьезного (для освобождения ) не вижу. Будете годны с категорией Б-4.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Vany_ (22.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Воспользовался я вашим советом и сходил на прием к неврологу который отправил на МРТ головного мозга и к нейрохирургу. В результате МРТ были выявлены следующие результаты: На серии томограм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга, Определяется внутримозговая атрофическая полость левой височной области размерами 24,0мм-16,00мм-13,0мм, без без перифокального отека веществ головного мозга. И еще много текста, вроде там ничего страшного.
    Заключение: Внутримозговая атрофическая полость левой височной области.

Подскажите пожалуйста, что означают эти результаты? И какую реакцию военкомата можно ожидать?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 50 сообщениях

Тут значение будет иметь диагноз который вам выставить невролог основываясь на заключении по МРТ,он должен связать ваши жалобы,заключение по МРТ и клинические проявления у вас.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач Лейла за это полезное сообщение:

Vany_ (26.11.2012)

Ваши права