Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не захотели ставить на учет

Roman77
    Гость

По умолчанию Не захотели ставить на учет

добрый день
    я закончил военную кафедру, проходил военные сборы, но не призывался т.к. ВВК признала годным с ограничениями (кат. Г).
    поменял место жительства - уехал в другой город. потом зарегистрировался по месту жительства и когда поехал на родину решил сняться с военного учета. пришел в военкомат с приписным и получил повестку на сборы на 5 дней (аккурат до обратного самолета). на сборы я так и не пошел и приписное не забрал, хотя теперь понимаю, что зря.
    теперь решил поменять место работы и нужно приписное.
    пришел в местный военкомат встать на учет (без приписного и военного билета). меня с порога послали сниматься с учета в старом военкомате. а до него 7000 км. времени и денег туда ехать за такой ерундой совершенно нет.
    как мне теперь действовать?

PS сейчас мне 29 лет
    Последний раз редактировалось Roman77; 23.06.2007 в 20:04.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Не захотели ставить на учет

Прежде всего, категория годности Г не годен с ограничениями (подлежит призыву только в военное время), а временно не годен.
    Вам необходимо сняться с учёта в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учёт в военкомате по новому месту жительства. За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Roman77 Посмотреть сообщение
    добрый день
    я закончил военную кафедру, проходил военные сборы, но не призывался т.к. ВВК признала годным с ограничениями (кат. Г).
    поменял место жительства - уехал в другой город. потом зарегистрировался по месту жительства и когда поехал на родину решил сняться с военного учета. пришел в военкомат с приписным и получил повестку на сборы на 5 дней (аккурат до обратного самолета). на сборы я так и не пошел и приписное не забрал, хотя теперь понимаю, что зря.
    теперь решил поменять место работы и нужно приписное.
    пришел в местный военкомат встать на учет (без приписного и военного билета). меня с порога послали сниматься с учета в старом военкомате. а до него 7000 км. времени и денег туда ехать за такой ерундой совершенно нет.
    как мне теперь действовать?

PS сейчас мне 29 лет
    поправлю предыдущего участника форума: годен с незначительными ограничениями - это категория Б и призыв на военную службу.
    вас могут поставить на учет в военкомате по месту жительства и снять с учета по запросу из данного военкомата. если возникнут проблемы, можете обратиться в один из наших офисов в москве.
    Последний раз редактировалось Влад Летов; 24.06.2007 в 19:14.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Roman77
    Гость

да, я точно уже не помню какая именно была категория и ее значение (посмотреть в приписном не богу - его нет), но то что меня не призвали из-за этого - факт. я даже проходил краевую медкомиссию для подтверждения диагноза. но суть собственно не в этом.
    большое спасибо за ответы. остался только один вопрос - могут ли меня поставить на учет по месту жительства если у меня НЕТ приписного ?
    приписное осталось в старом военкомате, т.е. фактически утрачено.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

конечно, могут. вместе с тем, существует также вопрос: захотят ли? при этом существуют способы убедить должностных лиц поставить вас на воинский учет, да и закон на вашей стороне.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права