Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

можно ли получить военный билет с моим состоянием здоровья?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 50 можно ли получить военный билет с моим состоянием здоровья?

в 2008 году была травма: электроудар, сотрясение головного мозга, закрытая черпномозговая травма, нарушение синусовых ритмов сердца в анамнезе.
    в 2010 году получил повестку и пришел в военкомат на мед. комиссию (в то время учился в институте на очной форме, отсрочку не оформлял)
    в военкомате данных что я учусь не было, принес им все справки, но все равно отправили в больницу, отлежал в больнице, после пришел в ВК с мед. документами, там сказали якобы отправят документы в столицу области для вынесения решения о выдаче военного билета. но повестку на май 2010 все равно вручили, о которой я благополучно забыл и нашел ее только в 2011 году, ничего не подписывал и в ВК не являлся.

теперь у меня такие вопросы:
    -какие шансы получить военный билет и насколько болезненная эта процедура (придется ли ложиться в больницу или достаточно справки выданной после получения травмы)
    -не будет ли у меня проблем из за того что я не явился в ВК весной 2010 г.

в 2011 г. перевелся на заочную форму обучения, в ноябре 2012 г. отчислился из института.
    Был условно осужден, но уже в 2010 срок был снят через суд.
    год рождения 1990.

на данный момент меня устраивали наши отношения с ВК - на работе проблем нет, уклоняться не уклоняюсь, т.к. повестки не приходят, звонков нет, домой по месту регистрации так же никого не было уже 4 призыва подряд.
    но необходимы временные выезды за границу как минимум в страны с без визовым режимом, встал вопрос о получении загран паспорта. каким путем пойти?
    -получать загран паспорт между призывами(возможно ли это, УФМС будут делать запрос, ВК заинтересуется почему я не служил...как дальше будут развиваться события?)
    -собирать мед. документы (какие) и проходить процедуру получения военного билета(если это возможно, то в чем заключается).могут ли мне отказать в выдаче военного билета и какое в таком случае будет развитие событий?
    -оставаться в тени и не высовываться.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: можно ли получить военный билет с моим состоянием здоровья?

Про заболевания спросите в мед.разделе.
    ФМС в любом случае обязаны сделать запрос в ВК

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: можно ли получить военный билет с моим состоянием здоровья?

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС:
    http://www.prizyv.net/advice/viezd/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права