Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Что меня ожидает

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что меня ожидает

Здравствуйте!
    Прописан и стою на учете в другом городе, но учился,работаю и проживаю совсем в другом(в другой области). Живу уже очень давно, работал и работаю официально уже не на первой работе и не разу не беспокоили с военкомата. Но недавно на нынешней работе сменился человек занимающийся военнообязанными и видимо не поленился отнести необходимые документы в военкомат и принести мне оттуда повестку.

По повестке сходил сегодня. Меня спрашивали сколько я живу в городе, ответил, что с момента трудоустройства на последнюю работу. Спросили почему не стал на воинский учет на что я ответил, что не имел постоянного места жительства и прописки(не знал, что ответить). Тогда спросили, а почему меня не забрали в армию по месту прописки, если я как бы там жил три года, пока не приехал сюда. Я ответил, что мне не приходили повестки и это правда(родители бы сообщили). Правда мать мне звонила несколько месяцев назад и сообщила, что приходила какая-то женщина с военкомата и спрашивала, гдея и где я живу. Мать сказала, что точно не знает, но вроде работает в соседнем городе(в этой же области).

Начали мне угрожать, что я могу состоять в розыске, что мне дадут штраф до 200 тыс.руб. и до двух лет лишения свободы. Дали повестку на другое число и сказали, что будут выяснять. Что мне реально за это грозит? На данный момент есть точная уверенность, что к службе я не годен по состоянию здоровья(двухсторонний криптархизм).

Сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Что меня ожидает

Ваша СТАТЬЯ 80. Врожденные аномалии развития органов и систем, пункт в. Задержка ячек в брюшной полости.
    Собирайте мед.документы.
    Собранные документы сдайте с заявлением в ВК, до дня явки по повестке. Заявление в 2 экземплярах, один ВК, на втором отметку о приеме ставите и оставляете себе.
    Оригиналы доков должны быть всегда у Вас, копии отдаете в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Дашко- за это полезное сообщение:

gavan (20.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Дашко- Посмотреть сообщение
    Собирайте мед.документы.
    Собранные документы сдайте с заявлением в ВК, до дня явки по повестке. Заявление в 2 экземплярах, один ВК, на втором отметку о приеме ставите и оставляете себе.
    Какие мед.документы мне нужны? Просто придти на прием к хирургу и подтвердить диагноз?
    Какое заявление нужно написать? Я еще не стою на военском учете в городе мне все равно принести заявление и мед.документы в военкомат?

Сержант

Поблагодарить
    13

Справку от хирурга или уролога ( честно говоря не знаю какой именно врач занимается подобными проблемами). Напоминаю Вам, что если Вы гражданин РФ, то можете обслуживаться в любой гос поликлинике бесплатно на территории РФ, даже не имея временной регистрации именно у этом субъекте.
    И так:
    1. Идете в гос поликленику, заводите карту, обследуетесь. Берете справку или выпивку из карты или копию карты заверенную главным врачом поликлиники и печатью.
    2. Встанете на учет в ВК. Мед. освидетельствование в этот день не проходите и берете повестку на любой другой день.
    3. В день постановки на учет сдаете заявление и копии мед. доков, в котором сообщаете ВК о наличии непризывного заболевания. Образец есть на форуме.
    4. Действуете по ситуации.
    Правила общения с госорганами:
    Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо, все более чем понятно!
    Только, где найти образец заявления?

Сержант

Поблагодарить
    13

Поищите в темах об актах или болезнях, или прям в яндексе.

Добавлено через 9 минут
    Кстати вот еще что, было бы очень хорошо иметь заверенные копии или нечто подобное Ваших детских документов, карт, справок, выписок из больниц и т.д. Ну это по возможности. Если возможности нет, не расстраивайтесь, ничего критичного.
    Последний раз редактировалось Дашко-; 20.11.2012 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Дашко- за это полезное сообщение:

gavan (20.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Дашко- Посмотреть сообщение
    Кстати вот еще что, было бы очень хорошо иметь заверенные копии или нечто подобное Ваших детских документов, карт, справок, выписок из больниц и т.д. Ну это по возможности. Если возможности нет, не расстраивайтесь, ничего критичного.
    К сожалению все это находится в другом городе, очень далеко. Хватит и подтверждения от хирурга. Послеоперационные швы то у меня ни куда не делись.

Добавлено через 1 минуту
    А что по поводу штрафа и уголовной ответственности, которую мне обещали в военкомате сегодня?
    Последний раз редактировалось gavan; 20.11.2012 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    13

Не хочу Вас разочаровывать, но ее обещают всем.
    Все правильно рассказываете в ВК, жил дома, повесток не получал, умысла не имел, на новом месте все как-то не до ссук было, некогда короче. Вот получил первую за цать лет повестку и тут же прибежал. Вы ведь законопослушный гражданин. Правда?
    Ну административную, ну штраф выпишут в размере до 500 рублей, думаю не критично.
    Ничего просто так не подписывайте, все читайте, если акты на обследование будут давать и за их получение просить расписаться, расписывайтесь, но ставьте обязательно число получения акта.

Ваши права