Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Солнечногорск, в/ч 13626

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Солнечногорск, в/ч 13626

Завтра наш молодой боец прибудет в эту часть после присяги в Сосновом Бору. Полагаю, достаточный повод для новой темы. С учетом того, что отдельной темы по этой части на форуме не нашел.

2. Эти 2 пользователей поблагодарили Просто АВП за это полезное сообщение:

anvelotana (04.07.2013), я.ма.ма (20.11.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    7,466
    Поблагодарили 8,390 раз(а) в 2,484 сообщениях
    Записей в дневнике
    103

По умолчанию Re: Солнечногорск, в/ч 13626

Начинать веточку всегда сложно ! НО обязательно еще сослуживцы найдутся! Да и следующий призыв подтянется - и снова оживет, и будет где новостями поделиться, и порадоваться, и помощи попросить....
    Тут была веточка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=53726, но затихла...
    Добавлю информацию с сайта Остров

Оффтоп

Хорошей службы солдату, добрых новостей !!!

4. Эти 2 пользователей поблагодарили я.ма.ма за это полезное сообщение:

anvelotana (04.07.2013), Просто АВП (20.11.2012)

Майор
    Поблагодарить
    928
    Поблагодарили 2,111 раз(а) в 525 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь мальчикам срочникам! Почитайте в новостях
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=126806
    http://www.kp.ru/daily/25983/2915719/
    Девочки с веточки "СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим)" навещали Димочку и других мальчиков в отделении. Вот что написали о Димочке:
    "Расскажите всем об этом мальчике, вы умеете это делать. Молодой, красивый и очень воспитанный парень. Сразу встретил нас расспросом, все ли у нас хорошо? Взял у Лонской гостинцы и на ее слова, что все переживают о тебе, волнуются, привет передают все мамы России стал прижимать пакет к себе и повторять:,, как мне приятно это слышать,,. Такие красивые огромные глаза и столько в них человеколюбия! А ведь он почти ничего не видит. Надо о нем писать везде, где только можно. Может будут спасены другие ребята. Пусть Господь поможет Димочке справиться с этим недугом".

http://www.prizyvnik.info/forum/show...23966&page=270
    ЗАЙДИТЕ В ГРУППУ: СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим). В РАЗДЕЛЕ "ОБЩИЕ ФОРУМЫ" В "ВАЖНЫХ ТЕМАХ"

Оффтоп

Отслужили!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня брата туда отправили 17.12.2012г. после присяги в Сосновом бору.... если в курсе подскажите что за часть....
    Судя по всему ничего часть....
    В Бору был месяц звонил 1 раз....
    в Солнечногорске 3 дня звонил дважды.....
    Говорит здесь нравится больше....

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Volodei Посмотреть сообщение
    У меня брата туда отправили
    А как сейчас ему? И в каком он центре?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте! Мой брат попал служить в космические войска в г.Солнечногорск. Подскажите, как там служится?

Рядовой

Поблагодарить
    2

В Тимоново находятся несколько частей ВКО. Могу. ИМХО, судить только о 13626.

Хотя несколько слов службе в любой из частей гарнизона могу сказать: нормально служится. Что-то лучше, что-то хуже чем в других частях. Еда в гарнизонной столовой - говно редкостное. Особенно в этом году - видимо, новая компания на аутсорсинг пришла))). С января по апрель два раза в неделю, по вторникам и субботам, трижды в день (т.е. полный день) кормили бойцов сухим пайком: галетами, консервами, концентратами... Три месяца дважды в неделю без горячей и жидкой пищи! И это не десантники в поле, не танкисты на полигоне - гарнизонные служаки и работяги. Рядом со столовой и кухней!

Задал вопрос на сайте Минобороны - через неделю вернулось ежедневное горячее питание.

Что до сих пор поражает сына - так это непонятный дефицит чая (жидкости, так называемой) - полкружки чая на рыло в один прием пищи.

Да, как водится, магазинчика на территории части нет, где можно было бы докупить что-либо.

В казарме - стиральные машины (может быть, не во всех, у наших - есть). Порошок за свой счет, разумеется. Душевые кабины есть - мойся, если чистюля, хоть каждый вечер.

Дедовщины в тех вульгарных проявлениях, которых все и боятся, в этом гарнизоне нет.

Беда в другом - абсолютно дурная организация службы. Но здесь строго про 13626 могу говорить, о других частях не знаю, да и не хочу знать.

Если ваш в этой части - могу продолжить тему. Если нет - извините.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Просто АВП за это полезное сообщение:

anvelotana (04.07.2013), Dominika (28.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Просто АВП Посмотреть сообщение
    В Тимоново находятся несколько частей ВКО. Могу. ИМХО, судить только о 13626.

Хотя несколько слов службе в любой из частей гарнизона могу сказать: нормально служится. Что-то лучше, что-то хуже чем в других частях. Еда в гарнизонной столовой - говно редкостное. Особенно в этом году - видимо, новая компания на аутсорсинг пришла))). С января по апрель два раза в неделю, по вторникам и субботам, трижды в день (т.е. полный день) кормили бойцов сухим пайком: галетами, консервами, концентратами... Три месяца дважды в неделю без горячей и жидкой пищи! И это не десантники в поле, не танкисты на полигоне - гарнизонные служаки и работяги. Рядом со столовой и кухней!

Задал вопрос на сайте Минобороны - через неделю вернулось ежедневное горячее питание.

Что до сих пор поражает сына - так это непонятный дефицит чая (жидкости, так называемой) - полкружки чая на рыло в один прием пищи.

Да, как водится, магазинчика на территории части нет, где можно было бы докупить что-либо.

В казарме - стиральные машины (может быть, не во всех, у наших - есть). Порошок за свой счет, разумеется. Душевые кабины есть - мойся, если чистюля, хоть каждый вечер.

Дедовщины в тех вульгарных проявлениях, которых все и боятся, в этом гарнизоне нет.

Беда в другом - абсолютно дурная организация службы. Но здесь строго про 13626 могу говорить, о других частях не знаю, да и не хочу знать.

Если ваш в этой части - могу продолжить тему. Если нет - извините.
    Да, наш в этой части. Звонит, по его разговорам вроде ничего там.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
    Да, наш в этой части. Звонит, по его разговорам вроде ничего там.
    Я же говорю: дедовщины нет, молодых не обижают. Физически. У молодых (по крайней мере) первое время ежедневный медосмотр на предмет физических повреждений. Если сам зашибется - устанет объяснять отцам-командирам, что сам.

Хамство, постоянный мат офицеров и разговор на языке, который бы на гражданке показался оскорбительным - не думаю, что исключительно проблема этой части.

Подчеркну - я не неженка, сам служил четверть века назад, но мы тогда и представить не могли, чтобы старшина к солдатам В СТРОЮ обращался "Долб...ы, уеб...и" и пр.

Служба Вашего брата будет зависеть от того, в какое подразделение (т.н. центр) он попадет. Но в любом случае он либо будет ходить на боевые дежурства (особый режим службы, дополнительная форма на время дежурства, отдельное, чуть получше, питание во время дежурства), либо, если не найдут особых талантов, все время службы проведет в чистке плаца и тому подобных работах. Служба безопасная, но для многих бессмысленная и бестолковая. В "нашем" подразделении к боевому дежурству допущены процентов 15 от личного состава подразделения. Все же остальные метут, скребут, чистят и моют. Да, надо понимать, что и те, кто ходит на дежурство, вернувшись после него, делают то же самое. Просто реже и у них есть ощущение хоть какой-то нужности своей службы.

Увольнения крайне редки и то только на территорию гарнизона. А там кроме как сходить в магазин и делать-то нечего. Но на встречу с родными, если заранее договорится с командиром подразделения, увольнения дают.

Еще о бардаке. У нескольких (как минимум о ком я знаю) бойцов нашего призыва оказались проблемные банковские карты. И если в других частях (почитайте этот форум) их замена - дело плевое, то в этой пять месяцев проблему не могут решить и бойцы без положенного денежного содержания. Наш - московский, поэтому это не проблема; нам подъехать - полтора часа. А другим?

Форма на три-четыре размера больше - тоже норма. Одели Вашего-то на сборном пункте, если все подошло - хорошо. А если нет - может не надеяться на подходящую замену в части.

Для тех, кто ходит на дежурство, форму дают б/у-шную. Наш грибок стопы заработал после чужих "тапочек".

О хорошем. Хороший госпиталь (не дай бог, конечно) в гарнизоне. Есть и медсанчасть и госпиталь. Наш осенний призыв как-то массово переболел ветрянкой этой зимой. В принципе за здоровьем отцы-командиры стараются следить - если заболеет, скорее сами отправят в санчасть, чем будут держать и скрывать.

Поборов нет. Хотя могу говорить только о "нашем" подразделении.
    Последний раз редактировалось Просто АВП; 28.04.2013 в 01:55.

13. Этот пользователь поблагодарил Просто АВП за это полезное сообщение:

anvelotana (04.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну, в принципе, по ваши рассказам, там нормально. Единственное плохо, что мой брат из Краснодарского края (далековато). Сейчас армия, это, наверное, только протирание штанов и год потраченного времени, не то, что было раньше. У нашего скоро присяга, а потом их распределяют. Наш сказал, что в роде его в штаб.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права