Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

АИТ, гипотиреоз

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию АИТ, гипотиреоз

Здравствуйте.
    Сергей, 21 год. С 14-ти лет стою на учете у эндокринолога по поводу АИТ. Постоянно наблюдаюсь, пью L-тироксин 50мкг вот уже 6 лет практически.

Записи последнего обследования:
    Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, фаза гипотериоза. Контроль ТТГ раз в год.
    Также, естественно, пить таблетки. Раньше увеличивал дозу, потому что была ужасная слабость и сонливость, но из-за этого увеличения очень быстро билось сердце в покое.

Читал на вашем форуме, а также в 'списке болезней', что могут дать категорию В по статье 13.

Мне это же и сказал мой врач эндокринолог к которому я ходил, что, мол, не годен. Но недавно ходил к терапевту, который сказал мне мол 'она сидит в военкомате и знает про все', что я все равно годен.
    Хотелось бы узнать точно - годен я или нет.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: АИТ, гипотиреоз

Цитата Сообщение от LordSergas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сергей, 21 год. С 14-ти лет стою на учете у эндокринолога по поводу АИТ. Постоянно наблюдаюсь, пью L-тироксин 50мкг вот уже 6 лет практически.

Записи последнего обследования:
    Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, фаза гипотериоза. Контроль ТТГ раз в год.
    Также, естественно, пить таблетки. Раньше увеличивал дозу, потому что была ужасная слабость и сонливость, но из-за этого увеличения очень быстро билось сердце в покое.

Читал на вашем форуме, а также в 'списке болезней', что могут дать категорию В по статье 13.

Мне это же и сказал мой врач эндокринолог к которому я ходил, что, мол, не годен. Но недавно ходил к терапевту, который сказал мне мол 'она сидит в военкомате и знает про все', что я все равно годен.
    Хотелось бы узнать точно - годен я или нет.
    Не годны. Терапевт в военкомате призовет и из могилы мертвого-задача у нее такая.Так что защищайте свои права.

3. Этот пользователь поблагодарил Андрей Бар за это полезное сообщение:

LordSergas (20.11.2012)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Похоже, тчо годны. Тут два вариатнта.Либо что бы гармоны зашкаливали, тогда дадут отсрочку. Либо что бы железа стала такой ограмной, что бы это было откровенно видно. А так обычно призывают, если конечно каких либо вторичных осложнений не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Похоже, тчо годны. Тут два вариатнта.Либо что бы гармоны зашкаливали, тогда дадут отсрочку. Либо что бы железа стала такой ограмной, что бы это было откровенно видно. А так обычно призывают, если конечно каких либо вторичных осложнений не будет.
    А что понимается под "вторичными осложнениями"?
    Гормоны Т3 и Т4 в норме (когда стал уже непосредственно L-тироксин принимать), а вот антитела всегда были повышены, последняя цифра была 140.
    P.S. Извиняюсь за приблизительные данные, нету под рукой в данный момент анализов.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пока лечитесь, ничего такого у вас конечно нет. У нас В Питере в таких ситуациях призывают. Если только прием препаратов никого не смутит. Отсрочку то должны дать по начала, было бы не лишним.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

LordSergas (20.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ. Буду думать\лечится.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Извиняюсь за назойливость, но хочу добавить более конкретную информацию.
    Рылся в старой мед.карточке, нашел самый первый анализ на гормоны в возрасте 14 лет (30 января 2006, тогда еще ничего не принимал):
    ТТГ - 4,71
    Ти св - 12,1
    Антитела к ТПО - 75,7

Тогда написали "Рекомендуется L-тироксин 25мкг"

Следующий анализ был в апреле 2006 и там было только "ТТГ-6,24". Тогда же и увеличили дозу до 50 мкг.

Третий анализ был в сентябре 2006 (тогда исполнилось 15):
    ТТГ - 2,33
    Ти св - 12,6
    Антитела к ТПО - 30,4

И это на фоне приема дозы в 50 мкг.

В период с конца 2006г по начало 2008 года, будучи "молодым и неопытным", частенько забивал на приемы L-тироксина, таким образом результаты прыгали от 4,1 до 6,2, что выше нормы (0,4-4,0 мЕд/л), а антитела постоянно повышаются (даже сейчас)

Последний мой анализ на фоне приема 50 мкг: (пишу как написано на бумажке)
    Тироксин свободный - 14,77 нмоль/л (Норма 10-25)
    Тиреотропный гормон - 2,58 мМе/мл (Норма 0,5-8,4)
    Антитела к ТПО - 140,86 (Норма 0-30)

А тут норма ТТГ внезапно повысилась до 8,4. Конечно это просто бумажка, но всякое бывает. Вдруг медкомиссия увидит эту "норму".

Ясно, что если перестану пить гормоны, то ТТГ подскочит, а антитела тем более, ибо они постоянно растут.

Как я уже писал - повышали дозу, но пришлось уменьшать из-за увеличенного сердцебиения (оно и так то увеличенное) и частых покалывании сердца утром. Сердце и сейчас иногда колит, что встать невозможно.

Такие вот дела. И все равно годен? Может на сердце внимание обратить...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну тут всем понятно что в армии нечего делать. НО закон суров. Если будут высокие гормоны не должны призвывать, но все это так, вилами по воде. Все будет завыисеть от степенип наглости вашего военкомата.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

LordSergas (21.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ну тут всем понятно что в армии нечего делать. НО закон суров. Если будут высокие гормоны не должны призвывать, но все это так, вилами по воде. Все будет завыисеть от степенип наглости вашего военкомата.
    Вот записался к эндокринологу, пойду у него все точно узнаю. Спасибо за консультацию=)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Еще раз здравствуйте.

Хочу продолжить данную тему в связи с новой информацией.

Недавно ходил на узи щитовидной железы, где мне поставили заключение "Хронический тиреоидит".
    В расписании болезней есть такая строчка:

При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней).

С первой частью все понятно, а вот фраза "в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы" понятна не очень.

Как я понимаю, имеется ввиду, что если гормоны выше нормы, то тогда считается что есть нарушения функции. Но при сдаче анализа на гормоны врач мне говорит не принимать в этот день L-тироксин, чтобы не скакнули показатели. Но если показатели не скакнут, тогда они будут в норме. Я вот принимал пол года L-тироксин, и в день сдачи анализов, когда таблетка не принимается - у меня гормоны в порядке. Логично, что медкомиссия скажет "ДА У ТЕБЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО, ГОДЕН" (мне в июле так и сказали, но дали отсрочку, потому что у меня послеучебный отпуск)

С другой стороны, если не принимать в день сдачи анализа L-тироксин и показатели всегда были бы выше нормы после каждой сдачи, то тогда каждые пол года пришлось бы повышать дозу, чтобы показатель гормон были в норме. В таком случае моя доза была бы сейчас OVER 500мкг.

Как тогда доказывается, что имеется нарушение функции?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права