Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

имею ли я право на еще одну отсрочку ?


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию имею ли я право на еще одну отсрочку ?

    Здравствуйте !
    подскажите пожалуйста, я по окончании школы в 2003 году поступил в институт, в МАИ, на очное отделение, на тот момент мне было 17 лет, родился я 06 октября 1986 года, после зимней сессии был отчислен за академическую неуспеваемость, справку по форме 26 в военкомат не относил(значит ли это то, что я не воспользовался правом на отсрочку ?), затем уже в 2004 году поступил снова в другой институт, на очное отделение, сейчас здаю летнюю сессию, первый курс, мне уже 18.
    Сохранится ли за мной право на отсрочку при переводе в другой ВУЗ ?
    Или при отчислении из этого института, могу ли я снова поступить в
    другой институт (есть ли у меня право на еще одну отсрочку ) ?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы были отчислены (в каком возрасте не важно) из учебного заведения за нарушение устава или правил внутреннего распорядка учебного заведения (как правило, это неуспеваемость), а не с формулировкой «по собственному желанию», и в военкомате об этом узнают, то Вы утратите право на отсрочку от призыва.
    Если военкомат ничего не узнал (а ВУЗ сам отсылает сведения), то действительно Вы сможете получить отсрочку от призыва, а при переводе или повторном поступлении (отучившись не более трех лет) Вы сможете претендовать на предоставление отсрочки от призыва «по учебе» второй (и последний) раз.
    Как видите, есть риск, что Вы утратили возможность получить отсрочку от призыва «по учебе».
    Мы рекомендуем не пользоваться отсрочками (которые имеют свойство заканчиваться), а освобождаться от призыва раз и навсегда «по здоровью», с присвоением категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе). Для этого нужно основательно подготовиться (изучить все медицинские документы с детства – возможно, нужно только развить уже имеющийся диагноз), обследоваться и найти заболевание, соответствующее категории годности «В».

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    т.е. при условии, что в военкомате, не знают, что я был отчислен за нарушение устава...и не оформлял отсрочку первый раз, то если меня сейчас повторно отчисляют(по собственному желанию), то мне будет предоставлено право на еще одну отсрочку ?

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    просто ситуция такая, что я уже был один раз отчислен за академическую неуспеваемость, справку при обучении в том ВУЗе я в военкомат не приносил, затем я поступил в ВУЗ, где учусь сейчас на первом курсе...мне тоже выдали справку по форме у26 и я ее отнесь в военкомат, как раз при повторном прохождении мед. комиссии, и вопросов о предоставлении мне отсрочки не возникло, и я хочу узнать в случае моего повторного отчисления (по собственному желанию), будет ли у меня право на еще одну отсрочку ?

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вам повезло, военкомат не узнал о вашем отчислении за неуспеваемость.
    При повторном поступлении (отучившись не более трех лет и отчислившись по собственному желанию) Вы можете претендовать на предоставление отсрочки от призыва «по учебе» второй (и последний) раз. Однако, лучше не отчисляться (в ином военкомате не пытаются вникать в юридические тонкости, отчислен – иди на призыв), а перевестись в другой ВУЗ.

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое за ответы, очень помогли !

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста

  9. #9
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    я хотел еще раз уточнить, если я уже третий раз поступаю в институт, имею ли я право на еще одну отсрочку, при условии, что я воспользовался только одной отсрочкой ?

  10. #10
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Еще раз уточняю: Вы можете претендовать на предоставление отсрочки от призыва «по учебе» второй (и последний) раз.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru