Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Поллиноз и атопическая БА

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поллиноз и атопическая БА

Дублировал тему из "отвечают врачи"
    Здравствуйте.Мне 19 лет.
    С детства страдаю очень сильным поллинозом, с 2000г на учете у аллерголога в ведомственной поликлинике, в феврале 2006г после приступа поставили диагноз атопическая бронхиальная астма, ежегодно (в весенний период) наблюдаюсь у аллерголога.
    История:
    В 2010 году при первой постановке на учет в военкомате сообщил все терапевту, она сделала записи но на подтверждение не послала, вместо этого мне дали отсрочку по учебе (принес справку из колледжа до 2013г).
    Летом 2012 закончил учебу (учился 3 года вместо 4) и поступил в институт(вечернее), решил разобраться с делами в военкомате (повестки не приходили все время обучения в колледже и после окончания).
    1.5 месяца добивался встречи с терапевтом, после предоставления амбулаторных карт (детской и взрослой) меня направили в ДКЦ №1 на подтверждение диагноза бронхиальной астмы. В ДКЦ №1 дали заключение:Бронхиальная астма, экзогенная, атопическая форма, персистирующее легкое течение, контролируемая. Сопутствующие диагнозы: J30.1 и J30.3
    В военкомате, получив это заключение, мне сказали что посылают еще и на стационарное обследование. Положили в больницу №45, там анализы были следующие:
    IgE 500
    Пробы с бронхолитиком +12%(550мл)
    Кожное тестирование: д. пыль +; клещ д. пыли+; смесь деревьев +++
    Врач сказала что поставить БА может только при приступе, проб с метахолином у них нет. Дала заключение с рекомендацией повторного обследования в период обострения(через 6 месяцев).
    Завтра несу это заключение в военкомат

Подскажите,
    1.Могу ли я требовать постановки категории В, т.к. в анализах видна реактивность бронхов?
    2.Могу ли я требовать послать меня на обследование в больницу где есть бронхопровокационные пробы

P.S. Ждать пол года я не хочу т.к. уже 3 месяца бегаю с этими бумажками и потратил на это очень много времени. Да и весной я бегать не смогу из-за поллиноза (обычно 2 месяца дома сижу).
    P.P.S У отца тоже Бронхиальная астма.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Поллиноз и атопическая БА

1. Не знаю, надо ФВД смотреть
    2. Так так и будет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Результаты спирографии мне на руки не выдали, написали сл.:
    ФЖЕЛ-77%, ОФВ1-83%, ОФВ1/ФЖЕЛ-90%.
    Пробы с бронхолитиком +12%(прирост +550мл)(проба положительная)-латентный бронхоспазм.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Думаю, тчо для начала дадут отсрочку. Кой какие шансы определенно есть.

Ваши права