Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

подскажите как лучше сделать..

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

подскажите как лучше сделать..

у меня такая ситуация, в общем у меня атопический дерматит, с которым я вроде как не попадаю в армию. а я протянул время, и теперь думаю, стоит ли сейчас в ВК идти или нет, подождать весеннего призыва, а там уже со спокойной душой в начале пойти. а то просто слышал что в конце призыва хуже идти туда.. мне 1 раз только присылали повестку и 1 раз оставили повестку в двери. уже больше месяца нет никаких повесток...
    подскажите, когда мне лучше пойти?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: подскажите как лучше сделать..

barsu4ok, Добрый вечер! Почитайте странички форума Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334
    и почитайте Пособие для призывников с атопическим дерматитом http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667 чтобы быть подготовленным к медицинскому освидетельствованию.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Я уже читал всё это. Дело в том что моей ситуации там не описано, потому и задал вопрос.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от barsu4ok Посмотреть сообщение
    у меня такая ситуация, в общем у меня атопический дерматит, с которым я вроде как не попадаю в армию. а я протянул время, и теперь думаю, стоит ли сейчас в ВК идти или нет, подождать весеннего призыва, а там уже со спокойной душой в начале пойти. а то просто слышал что в конце призыва хуже идти туда.. мне 1 раз только присылали повестку и 1 раз оставили повестку в двери. уже больше месяца нет никаких повесток...
    подскажите, когда мне лучше пойти?
    День добрый. Я бы не рекомендовал Вам затягивать поход в ОВК, поскольку существует практика незаконных задержаний граждан, подлежащих призыву, которая, зачастую, провоцируется тем, что ОВК не в состоянии вручить каждому повестку, а повестки, высланные почтой, игнорируются. Тем более, не стоит тянуть, если у Вас есть документы, позволяющие получить освобождение от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

barsu4ok, Добрый вечер! Почитайте странички форума Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334
    и почитайте Пособие для призывников с атопическим дерматитом http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667 чтобы быть подготовленным к медицинскому освидетельствованию.

Тем более, тут атопический дерматит не при чем. Я спросил как мне быть с походом в ВК.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Я бы не рекомендовал Вам затягивать поход в ОВК, поскольку существует практика незаконных задержаний граждан, подлежащих призыву, которая, зачастую, провоцируется тем, что ОВК не в состоянии вручить каждому повестку, а повестки, высланные почтой, игнорируются. Тем более, не стоит тянуть, если у Вас есть документы, позволяющие получить освобождение от призыва.
    Ну из документов есть лишь записи в карточке из поликлиники, ну и 1 раз я ходил в КВД, мне там сказали чтобы я шел в ВК получал акт мол. А я в данный момент начал задумываться, вроде бы призыв кончится 31 декабря, и вроде бы времени не так много осталось.. И что то не пойму, идти ли мне или нет, а то слышал что в конце призыва могут и забрать попробовать, из за того что времени мало и могут не дать время на обследование итд...
    Последний раз редактировалось barsu4ok; 19.11.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.
    Можете подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, подскажите такой нюанс: если я состою в своём военкомате по месту прописки на учёте, а получал отсрочку в другом военкомате - по месту учёбы. по месту прописки - приписан к областному военкому, по учёбе - к городскому. но ни в тот ни в другой ехать не хочу, потому что пока что оснований для откоса по здоровью маловато. пока официально не отчислен.

я хочу поехать в Москву, сделать там временную регистрацию - здесь хотелось бы узнать: кто-то будет за меня подавать заявку на то, чтобы моё личное дело прислали из военкомата по месту прописки в Москву, или я сам должен сделать это? и если его пришлют туда, то меня могут объявить в розыск по месту прописки, если я не появляюсь ни в одном из военкоматов и вообще уеду из страны на время "замеса", устроив ситуацию, когда ни один военкомат не может меня найти, а повесток я не получал и не расписывался?

и ещё - если я сделаю временную прописку в Москве и моё дело пришлют в Москву, а по истечению прописки меня автоматически снимают с регистрации, а что с личным делом? его обратно по месту прописки пошлют? если я не буду там проживать и меня никто не найдёт...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы для начала разберитесь где стоите на учете. В 2х ВК на учете стоять не можете.
    Когда сделаете временную прописку,то идете в новый ВК и встаете на учет. ВК сам запросит личное дело из старого.
    Автоматически с учета снимать никто не будет

Ваши права