Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Инсектная аллергия (хемиптероз)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Инсектная аллергия (хемиптероз)

Доброго времени суток!
    Суть проблемы такова: у меня аллергия на укус домашнего постельного клопа (хемиптероз), как я понял, это частный случай инсектной аллергии. Заболеванием этим страдаю с детства, проявляется оно в опухании места укуса (радиус опухания может составлять до 7-10 см), повышении температуры (39-40), затруднённом дыхании, лимфаденопатии. Картинка, как говорится, не для слабонервных. Из медицинских документов по этой болячке имеются записи в детской амбулаторке, справки с приёмов у разных врачей (40 ГКБ г. Екатеринбург, кожвендиспансер того же города), а так же акт исследования, выданный мне в военкомате. Акт этот заполняла врач-аллерголог в ОКБ №1 г. Екатеринбург. Та же врач заявила мне, что "Доказать этот диагноз в условиях Екатеринбурга - невозможно. Аллергенов на клопа у нас нет" и написала акт, отталкиваясь от анамнеза. Из военкомата меня с этим актом отправили на сборный пункт для заключения, там врач-дерматолог сказала только "ну что, по этому акту вы годны" и захлопнула дело.
    Последний случай укуса был у меня в конце сентября этого года (переночевал у товарища, называется). В поликлинике по месту работы мне поставили диагноз "герпес", слушать мои доводы врач отказалась, даже когда я ей через неделю принёс отрицательный IgM анализ. Дополнительно по совету другого врача я сдал IgE анализ, результат - 149 (норма, насколько я знаю, 0-87).
    В связи с этим несколько вопросов:
    1) Если верить википедии (ну а что мне ещё читать?), проявлениями хемиптероза могут быть отёк Квинке и бронхоспазм. Имеет ли это какое-то значение для вынесения категории годности? Сей отёк в детстве у меня был, если меня кусает большое количество этой гадости - я начинаю задыхаться.
    2) Общался через знакомых с врачом, которая раньше работала в военной областной комиссии, она сказала "вообще от армии должны отводить с любой аллергией, которая может провоцировать отёк Квинке". Это правда?
    3) Каковы мои перспективы с таким диагнозом? Имеет ли смысл дёргаться в Москву для алергопроб, что они могут дать? (я уверен на 100%, что они будут положительными)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Инсектная аллергия (хемиптероз)

1 . Данные случаи должны быть запротоколированы. Иначе это досужные размышления.
    2. Нет, не правда. Риски не оцениваются в ВК.
    3. Аллергопробы нужны
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А дадут ли они что-то? Является ли хемиптероз поводом для списания?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Не является. У нас в стране есть места, где и насекомых-то нет...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права