Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Оспаривание решения ПК через суд (необходимо выехать из города в этот момент)!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Оспаривание решения ПК через суд (необходимо выехать из города в этот момент)!

Доброго времени суток!
    В мае 2011 года, во время окончания обучения, я проходил ПК в г.Норильске. Итогом было: присвоить мне категорию "В" на основании акта от главного ортопеда в травмпункте. (В 2005 и 2007 гг. были операции на левый коленный сустав, был разрыв нижней связки на коленной чашечке с дроблением самой чашечки, и т.д. На этот момент коленный сустав испытывал боли при нагрузках, а так же ограничение движения в суставе). Мне сообщили, что дело отправят в Красноярск для того, чтобы они подтвердили их решение. В июне 2011 пришел отказ от присвоения мне данной категории из Красноярска (от краевого военкомата). Мне выдали повестку на 12 апреля 2012 года, мол именно тогда приедет краевая комиссия в г.Норильск для проведения очного освидетельствования.
    Краевая комиссия приехала в мае 2012 года, врач-хирург(краевой), мне выдал направление на снимок с описанием коленного сустава. Принеся данный снимок с описанием, врач-хирург (краевой) посчитал, что все нормально и выставил мне категорию Б-3. При оглашении решения я сообщил о том, что я не согласен с решением, на что мне председатель сказал: "Не нравится, езжай в Красноярск и подавай там в суд!". В итоге мне выдали повестку на 20 июня 2012года. Пообщавшись со знакомыми, мне сообщили, что дело к тому времени не успеет вернуться из Красноярска, тем самым меня оставят на осень, и предложили мне официально встать на учет и начать обращаться к врачам, а не заниматься дома глатанием обезбаливающих при появлении болей.
    В мае 2012 я подскользнулся и повредил данный сустав, обратился в травмпункт, мне выписали лечение. Я взял справку об обращении.
    В июне 2012 встал на учет у врача-ортопеда, который удивился тому, что я не обращался до этого к ним и не стоял на учете. В этот момент снова были назначены физио.процедуры.
    Придя по повестке 20 июня 2012 в военкомат мне сообщили о том, что меня оставили на осень и выдали мне повестку на 8 октября 2012г.
    В августе месяце при падении произошел надрыв связок левого коленного сустава, колено было как мячик, врач-травмотолог предложил откачать кровь из сустава, на что я написал заявление с отказом. В процессе лечения гемотома ушла, кровь в тканях сама рассосалась.
    Перед тем, как придти по повестке в военкомат, я в очередной раз обратился к врачу-ортопеду, с болями в коленном суставе, он выписал мне физио.процедуры, после которых мне на немного становится легче.
    Придя по повестке 8 октября, я сообщил врачу-хирургу о том, что я состою на учете у врача-ортопеда, и что ему необходимо сделать запрос из травмпункта и получить мою карту, в которой описан мой диагноз. Путем долгих добиваний я этого добился, мне выдали запрос, с которым я сходил в травмпункт, получил копию своей карты. А так же выдали повестку на 16 октября 2012.
    Принеся врачу-хирургу копии карты, 16 октября 2012, он сказал, что и так по данной травме мне краевая комиссия поставила категорию "Б-3", что ничего нового в этом нет, и он не намерен ничего менять в решении. И мне выдали направления на прохождение флюорографии, экг, анализ крови и мочи, а так же сказали пройти тестирование. Мне выдали повестку на 22 октября 2012.
    После чего я обратился снова к врачу-ортопеду в травм-пункте, для того,чтобы он мне выписал конкретно справку о том, что я нахожусь на учете. В справке было указано: "...находится на "Д" учете у врача ортопеда, с диагнозом стойкая контрактура левого коленного сустава, с умеренным ограничением движения (80-180 градусов), с болевыми синдромами при нагрузках".
    Принеся 22-го числа данную справку в военкомат, врачу-хирургу, он мне сказал, зачем ты все это принес, если я тебе указал в деле, чтобы ты пришел после окончания лечения. Получилось так, что я не успел все анализы сдать до 22-го числа. Мне выдали повестку на 26 октября.
    Придя по повестке 26-го числа, я предоставил все анализы, кроме одного. Мне назначили повестку на 30 октября.
    Придя 30 октября, меня обязали пройти всех врачей в очередной раз (это была контрольная). Мне выдали повестку на 1-ое ноября, хотя я пытался объяснить, что у меня курс лечения еще не закончится к этому времени. Получается в этот момент почти все врачи уже вынесли свое заключение в контрольном листке, кроме хирурга и вроде бы терапевта.
    Придя 1-го числа, я уже другой сотруднице объяснил, что весь процесс лечения займет еще порядка 10 дней. Мне предоставили повестку на 14 ноября.
    12 ноября закончился курс лечения. 13 числа я обратился к врачу-ортопеду, который назначал мне все лечения, с просьбой прикрепить к моей карте факт прохождения лечения, а так же отметить то, что болевые синдромы остались и ограничение движения тоже. Коленный сустав разгибается на 180 градусов, при полном разгибании ощущаю боли, сгибается лишь на 80 градусов, и при фиксации в таком положении снова испытываю болевые ощущения.
    14 ноября явился по повестке в военкомат, принес им копии этих листов из карты, но там уже был другой врач-хирург, который сказал, что все это подделка и он не будет их учитывать, хотя на самом деле все копии заверены и стоят на них печати и подписи. В итоге данный врач-хирург хотел сделать запрос для предоставления ему карты из травмпункта и направить меня с актами и направлениями для прохождения освидетельствования в ином учреждении, НО он в этот день мне ничего не выписал. Передали мое дело призывника (или как оно называется) председателю комиссии, а из его кабинета отправили дело призывника в кабинет, где решают кого куда отправлять и какого числа. Там открыли дело и не поняли что со мной делать, т.к. в контрольном листке в графе, где должен был написать заключение врач-хирург, было пусто. И решили они мне выдать повестку на 16 ноября 2012.
    Придя 16 ноября 2012, я обратился к хирургу, который мне не выдал ни актов ни направлений. Он попросил подождать, прождав несколько часов, он выйдя из кабинета председателя комиссии позвал меня в своей кабинет, и сообщил, что председатель комиссии сказал никаких актов и направлений мне не давать!!! Спустя несколько часов, меня пригласили для оглашения решения, и мне сообщили, что я годен с категорией Б-3, и никакие болезни этому не мешают. Хотя по всем предоставленным документам я попадаю под категорию В, по статье 65. В этот же день я написал заявление о предоставлении мне наруки копии решения призывной комиссии. Мне сообщили что они постараются это сделать по-быстрее и выдали мне повестку на 22 ноября.
    Я намереваюсь подать в суд, для обжалования решения. Но возникает такая проблема, что у меня на руках уже имеются авиабилеты на 24 ноября. Мне необходимо покинуть пределы г.Норильск т.к. у меня в С.Петербурге сессия по заочной магистратуре (после 1-го высшего образования).
    А так же мне известно, что в той пустой графе поставил заключение не врач-хирург, а сам председатель комиссии.
    Подскажите пожалуйста что мне делать?
    Как я понимаю мне необходимо будет подать в суд, с прошением отменить решение призывной комиссии и присвоить мне иную категорию, приложив туда копию моей карты медицинской из травмпункта, в которой отмечен факт того, что я нахожусь на учете у врача-ортопеда с диагнозом попадающим под статью 65., где мне должна быть присвоена категория "В"?
    Но проблема возникает такая, что я должен обязательно улететь из города, и меня не будет с 24.11.2012 по 20.12.2012. Я могу оставить адвоката представлять мои интересы? А что будет, если мне выдадут акты и направления для прохождения в иных мед.учреждениях освидетельствования???

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Оспаривание решения ПК через суд (необходимо выехать из города в этот момент)!

Или может быть есть возможность просто сделать так, чтобы дело началось после моего приезда?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Оспаривание решения ПК через суд (необходимо выехать из города в этот момент)!

Решение призывной комиссии и/или заключение о годности может быть обжаловано в ПК Красноярского края или в районный суд по месту жительства заявителя или месту нахождения призывной комиссии. С примерными образцами жалоб можно ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот на данное обращение к Вам:
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, 16.11.2012 городская ПК признала меня годным (категория Б-3), но я приносил им справки и копию амбулаторной карты, где сказано, что я состою на "Д" учете у врача ортопеда с диагнозом: стойкая контрактура левого коленного сустава с умеренным ограничением движения. По данному диагнозу я попадаю под категорию "В" по статье 65. Я решил подать в суд обжаловать решение ПК, поэтому написал заявление в 2-х экземплярах о предоставлении мне на руки копии решения призывной комиссии в 2-х экземплярах. Мне выдали повестку на 22.11.2012, мол придешь постараемся тебе выдать к этому времени копии решения. Ситуация такая, что мне необходимо 24.11.2012 уехать из города, т.к. у меня начинается сессия в С.Петербурге, где обучаюсь заочно на магистратуре, после получения 1-го высшего.
    Подскажите можно ли как-нибудь в заявлении в суд указать данный момент, чтобы заседание было проведено после 20 декабря, после моего приезда?
    Мне был выдан ответ:
    Здравствуйте. Более того, можно организовать судебный процесс таким образом, чтобы он начался после 1-го января. Обратитесь к руководителю нашего консультационного отдела - Бесстрашнову Алексею Евгеньевичу. Постараемся Вам помочь.
    БУдьте добры подскажите каким образом это можно организовать, данный вариант меня бы очень устроил на данный момент
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 18.11.2012 в 12:35.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Если речь идет о оказании дистанционной помощи Вы можете ознакомиться:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=59
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вы мне скажите есть ли вообще шанс возможность сделать так, чтобы дело как-то разрешилось без моего присутствия, или в момент когда я уже буду в городе Норильске. Если Вы можете в этом помочь, то я согласен с Вами связаться и заключить договор, или просто провести консультацию. Просто мне необходимо знать выход есть или нет...

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Расиф Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите есть ли вообще шанс возможность сделать так, чтобы дело как-то разрешилось без моего присутствия, или в момент когда я уже буду в городе Норильске. Если Вы можете в этом помочь, то я согласен с Вами связаться и заключить договор, или просто провести консультацию. Просто мне необходимо знать выход есть или нет...
    Добрый вечер! Суд может по Вашей просьбе рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Но, это не сыграет в Вашу пользу, лучше, конечно, работать с адвокатом.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Суд может по Вашей просьбе рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Но, это не сыграет в Вашу пользу, лучше, конечно, работать с адвокатом.
    Доброго вечера! Да, я понимаю, что лучше будет, если адвокат будет представлять мои интересы, но возникает такой момент, что суд может направить меня на освидетельствование в иное мед.учреждение, чтобы мне заполнили акт. В этом случае это будет ведь невозможно, т.к. я буду отсутствовать в городе. Поэтому и хотелось бы узнать, возможно ли как-нибудь указать такой момент, чтобы меня дождались и я все это прошел. А еще такой момент интересен, если я сразу при написании иска приложу копию диспансерной карты и справку, в которой у меня указана болезнь, то может же судья, на основании этих данных, принять решение?
    Я конечно понимаю, что все зависит исключительно от судьи, но все же, хотелось бы услышать мнения.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

На 99% суд предложит пройти СМЭ

Рядовой

Поблагодарить
    0

Доброго времени суток! Будьте добры взгляните на заявление и скажите нормально ли оно выглядит? или стоит что-то изменить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права