Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Проблемы с отсрочкой на защиту диссертации

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Проблемы с отсрочкой на защиту диссертации

Доброго времени суток.
    Прошу помощи и совета от знатоков дела.
    г.Москва, район Солнцево.
    Я успешно закончил обучение на очной форме аспирантуры в 2012г, написал диссертацию и предоставил своему руководителю, был допущен к защите.
    В почтовый ящик 8го Ноября получаю повестку о явке для прохождения медкомиссии в свой местный военкомат. Поскольку на руках не было никакой справки из аспирантуры, я позвонил в военкомат и уточнил возможность явки после получения справки. Получил разрешение придти на следующий день после получения справки. Соответсвенно справку получил и сегодня утром отнес ее в военкомат.
    В справке была следующая информация: закончил очную аспирантуру в 2012, показал работу и допущен к ее защите, защита будет в 1-2 квартале 2013г.
    Знаю, что должен получить отсрочку на 2013г для защиты диссертации (п."б" ч.2 ст.24 ФЗ-53).
    В военкомате отправили на медкомиссию - "для получения отсрочки", помню, что при получении первой такое было, прошел - годен, как обычно.
    Но после медкомиссии мне в кабинете дали подписать документ о явке во вторник 20го Ноября 2012 в 11.00 для прохождения призывной комиссии, как мне в очередной раз подтвердили "для получения отсрочки". Я не хотел подписывать, но обстановка закрытого предприятия из которого просто так не уйдешь и уверения в том, что это все "для отсрочки" подействовали, и я его подписал.
    И сейчас у меня есть очень большие сомнения о том, что подписал не то, что надо. Т.к. в прошлый раз получения отсрочки у меня забрали военный билет и сказали, что-то вроде "приходи когда хочешь, там будет отсрочка".
    Все ли правильно в действиях военкомата или мою отсрочку на защиту диссертации решили проигнорировать и обманом вынудили подписать документ о явке на прохождение военной службы?

Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с отсрочкой на защиту диссертации

Здравствуйте!
    Решение о предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия, так что повестка на заседание ПК правомерна.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

OrikZ (16.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с отсрочкой на защиту диссертации

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Решение о предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия, так что повестка на заседание ПК правомерна.
    Спасибо за ответ, зря волновался.

Метки этой темы

Ваши права