Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Нет на призыве

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Нет на призыве

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Интересует такой вопрос. Попытаюсь изложить всё более детально.

Отсрочки от службы у меня нет, но на комиссии, которая была ещё весной 2012, мне наказали лечь в больницу на обследование.
    Пролежав в больничке около месяца, главврач сказал что мои шансы пойти в армию - 50 на 50. И так-как психолог летом была в отпуске, повестку мне вручили на 16 ноября 2012 года.
    Сегодня прихожу в военкомат. Меня начинают пробивать по базе, и говорят - "На призыве тебя нет. Зайди в энный кабинет, и объясни ситуацию". В тот кабинет я почему-то не зашел, хотя около 15 минут стоял у военкомата и соображал. Может меня потеряли? Или комиссия без меня, меня признала негодным для службы?

Какие у вас соображения? Стоит ли идти в понедельник в военкомат?

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Нет на призыве

Linkoln, Вас потеряли и поверьте это не Ваша проблема, а бюрократическая. Вам в этом случае ничего делать не нужно! Если на повестку вы поставили штамп о явке, то может забить на военкомат
    Последний раз редактировалось serg 111; 16.11.2012 в 10:09.
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

3. Этот пользователь поблагодарил serg 111 за это полезное сообщение:

Linkoln (10.09.2013)

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Спасибо за скорый ответ.
    Прошу прощения, забыл упомянуть, что повестку я потерял. Из-за этого и начали пробивать по базе. Как вы сами понимаете - нет повестки, нет штампа.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Linkoln Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Интересует такой вопрос. Попытаюсь изложить всё более детально.

Отсрочки от службы у меня нет, но на комиссии, которая была ещё весной 2012, мне наказали лечь в больницу на обследование.
    Пролежав в больничке около месяца, главврач сказал что мои шансы пойти в армию - 50 на 50. И так-как психолог летом была в отпуске, повестку мне вручили на 16 ноября 2012 года.
    Сегодня прихожу в военкомат. Меня начинают пробивать по базе, и говорят - "На призыве тебя нет. Зайди в энный кабинет, и объясни ситуацию". В тот кабинет я почему-то не зашел, хотя около 15 минут стоял у военкомата и соображал. Может меня потеряли? Или комиссия без меня, меня признала негодным для службы?

Какие у вас соображения? Стоит ли идти в понедельник в военкомат?
    День добрый. По большому счету автор вышенаписанного ответа прав: есть Вы "на призыве" или нет - это не ваша проблема и Вы свои обязанности выполнили. Однако, даже если про вас банально забыли, Вам придется пребывать в подвешенном положении до 27-ми лет. Если отсутствие военного билета не создает никаких проблем, то, забудьте про призыв и живите своей жизнью.
    Если результаты обследования в больнице Вами не сдавались, то решение об освобождении Вас от призыва вряд ли было вынесено. Однако, если результаты обследования все же дошли до ОВК, есть вероятность, что Вас зачислили в запас. Узнать это можно, подав соответствующее заявление в котором просить указать, какое решение было принято в отношении Вас весной 2012 года. Но учтите, в этом случае про Вас наверняка вспомнят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Linkoln (10.09.2013)

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Спасибо! Наверно на армию я положу. Всё равно желание туда идти, пропало.

Метки этой темы

Ваши права