Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Хр. пиелонефрит и симптоматическая гипертония

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хр. пиелонефрит и симптоматическая гипертония

Здравствуйте, форумчане! Начну я с самого начала.
    Около 6-7 месяцев назад мне терапевт поставил диагноз Хр. пиелонефрит и симптоматическая гипертония, это подтверждается записями в амбулаторной карте. В начале вообще были жалобы на давление, но в итоге нашли пиелонефрит с гипертонией. Сдавал анализы: Общий анализ мочи, крови, биохим. анализ крови, проба по зимницкому и нечипоренко, а также делал УЗИ почек. В заключении УЗИ написано: признаки 2-х сторонней пиелоэктазии за счёт пиелонефрита, о степени судить по общему анализу мочи, также в УЗИ написано - чашечно-лоханочная система изменена, обе лоханки расширены до 26мм. Терапевт говорила, что по анализам видно и поставила данный диагноз. Давление бывает разное, из-за него частые головные боли, в карточке зафиксированные разные данные 150/90, 145/100, 150/80, 130/100, а также и совершенно нормальное давление 120/80 пару раз. По гипертонии терапевт назначила медикаментозную коррекцию, каждый день по 2 раза употреблять таблетки в определённом количестве в зависимости от давления.
    На днях был в ВК, проходил мед. комиссию, соответственно всё это показал терапевту ВК, она так вальяжно полистав карточку говорит "Да у тебя тут ничего такого, хр. пиелонефрит, обострений не зафиксировано, есть тут статья без нарушений функций почек, но там будешь годен с незначит. ограничениями, а нарушений функций я думаю у тебя нет" т.е. она якобы на глаз так определила, абсурд. Потом на мой вопрос по поводу гипертонии говорит "а что гипертония? небольшие у тебя значения, вот в больнице одни, а к нам приходишь у тебя 120/80". Потом она ещё чего-то сказала и в итоге выдала вот такую фразу, которая честно говоря меня поразила уже с самых первых слов "Я разговаривала с завед. терапет. отделения больницы (где мне поставили диагноз), и она мне сказала, что у неё терапевты с почками плохо разбираются и диагнозы ставят не очень" Интересный разговор у них, а может они на другую тему разговаривали? Я никого не обвиняю в заговоре врачей против призывников, просто так мысли в слух, так скажем. Вообще знаете без юмора к её словам я не могу не относиться.) Направление она мне впрочем выписала, в больницу для прохождения дополнительного обследования, как раз в мою по месту жительства.
    Вот вроде всё рассказал, теперь вопросы:
    На что я могу рассчитывать?
    Чего мне ждать? Да понимаю на этот вопрос сложно ответить, но хотя бы варианты.
    Какие действия осуществлять? На какие анализы и к каким врачам просить направить, для точного диагноза, который мне поможет доказать своё законное освобождение от воинской обязанности?
    Спасибо, всем кто откликнется в этой теме.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хр. пиелонефрит и симптоматическая гипертония

Надо смотреть результаты обследования. Так то теоретически шансы есть. надо анализы смотреть. Обледуйтесь и отпишитесь по результатам.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Guzman (22.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Сегодня ходил в больницу, сказали терапевтическое отделение не работает, т.е. лежать в больнице не надо и дневного стационара тоже не будет, только амбулаторное обследование. Дали направления на в/в урографию, на сцинтиграфию, на СМАД, полный биохим анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи по Зимницкому. С понедельника буду всё проходить.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вот и хорошо. Отпишитесь потом.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Guzman (22.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вчера получил результаты СМАД. Среднесуточное 159/96, среднедневное 161/97.
    Помогите мне разобраться пожалуйста.
    На форумах пишут, что с хр. пиелонефритом и симптоматической гипертонией очень сложно освободиться от призыва и ещё, что даже с такими высокими данными по СМАДу могут призвать если поставят симптоматическую гипертонию.
    Вот если мне в акте от военкомата напишут Хр. пиелонефрит + симптоматическая гипертония, то на что я могу рассчитывать?
    На данный момент не проходил ещё в/в урографию и сцинтиграфию, т.е. про нарушении выделительной функции почек пока ничего не известно.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 50 сообщениях

С такими высокими показателями дневного давления должны дать В по ГБ

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач Лейла Посмотреть сообщение
    С такими высокими показателями дневного давления должны дать В по ГБ
    Даже независимо от происхождения ГБ?
    Ведь мне то дали направление в больницу от военкомата по Хр. пиелонефриту.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 50 сообщениях

Независимо от этого,просто будет другая статья(если свяжут это с почками)но категория такая же!

11. Этот пользователь поблагодарил Врач Лейла за это полезное сообщение:

Guzman (22.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Сегодня ходил к урологу на приём т.к. терапевт написал направление "на консультацию к урологу по вопросу проведения в/в урографии". Уролог сказал, что у тебя нету хр. пиелонефрита, на основании чего поставили тебе такой диагноз? Посмотрел меня. Говорит, у тебя нету пиелонефрита, может у тебя остеохондроз или цистит, уретрит. На что я ему сказал, очень интересно когда врач говорит может у вас это или другое. В итоге он сказал, что никакую в/в урографию вам делать не надо.
    Теперь мне осталось пройти сцинтиграфию, на обнаружение нарушения функций почек.
    У меня такие вопросы. Если у меня диагноз хр. пиелонефрит не подтвердится, а гипертония собственно уже подтвердилась мне в военкомате надо просить направление по ГБ или достаточно будет того что я делал СМАД по направлению от хр. пиелонефрита?
    Легче ли доказать гипертонию отдельную, а не симптоматическую? Что нужно кроме данных СМАД для принятия решения по ГБ?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

В первую очередь ВК будет смотреть на СМАД. Так же если изменения на глазном дне, то могут направить к окулисту

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права