Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Поскостопие 3степени, артроз 2-3ст.

Лев_on
    Гость

По умолчанию Поскостопие 3степени, артроз 2-3ст.

Добрый день уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста... - я закончил институт, вручение диплома 7 июля 2007г. Мес. назад я пошел в военкомат чтобы мне выдали приписное св.-во которое я в свое время не забрал., написал заявление о том чтоб мне выдали приписное так как я его не получал - через 3 недели мне сказали что начальник вызывает на беседу, у меня плоскостопие 3 степени и артроз 2 ст. есть 2 рентгеновских снимка которые я делал в разное время, одно я делал когда меня направил гл.врач военкомата другой сам по своей инициативе 2 мес. назад - оба рентгена говорят о отм что у меня полскостопие 3 степени и артроз2-3 ст.
    ВОПРОС1 - могут ли меня забрать в армию например убирать в госпитале или дать мне просто щидящий режим и т.д. или все таки я по закону не должен идти в армию в любом случае?
    ВОПРОС2 - Как мне сеья вести на беседе с начальником, на что делать опору?
    Ступни ног у меня действительно болят при обычной ходьбе по городу, макс после обеда ноги просто гудят особенно если неудобная обувь.
    Последний раз редактировалось Лев_on; 22.06.2007 в 10:51.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Поскостопие 3степени, артроз 2-3ст.

могут Вас забрать в армию или нет напрямую зависит от наглости вашего военкомата. Но у Вас однозначнонепризывной диагноз, Вам должны дать освобождение. И беседовать Вы должны по этому поводу не с начальником, а с хирургом на медкомиссии.
    Nulla regula sine exceptione :)

3. Этот пользователь поблагодарил Leha за это полезное сообщение:

Лев_on (23.06.2007)

Лев_on
    Гость

Интересно о чем тогда хочет поговорить начальник? а если меня забирут в армию то мой военкомат будет не прав? и есть ли смысл в таком случае судиться? наглость эта считается нарушением закона или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. У Вас имеется достаточный диагноз для освобождения от призыва.
    2. Если военкомат вынесет решение о призыве, данное решение следует обжаловать. Подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме.
    3. В военкомате следует вести себя спокойно и с достоинством. Там необходимо представить все меддокументы, которые подтверждают Ваш диагноз.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Лев_on (23.06.2007)

Лев_on
    Гость

Пришел в военкомат мне выдали приписное где написано B-3 Годен с незначительными ограничениями. Вручили повестку на 6 сентября (мед комисия). Что мне делать? Мне сказали что все вопросы и недовольства буду высказывать 6 сентября. Что вообще на деле значит В-3? Боюсь что сунут меня в армию с В-3 побыстрому и спрашивать не будут. как мне поступать дальше?

Маршал
    Поблагодарить
    10

"В" - это ограниченно годен и освобождение от призыва. Но обычно с цифрой ставят категорию "Б", с которой призывают. Рекомендую уточнить, что же поставили.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Скорее всего автор имел в виду Б-3. Такое решение необходимо обжаолвать, если, конечно, не хотите в армию...
    Nulla regula sine exceptione :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Если вам вручили повестку на 6 сентября на мед коммисию,то туда и нужно нести мед документы подтверждающие плоскостопие и там решать вопрос,причем с врачами(если диагноз верный-вы должны быть освобождены от службы в армии),тк насколько я понимаю призывать вас будут осенью.Если я конечно правильно понимаю ситуацию.
    Последний раз редактировалось Mapc; 29.06.2007 в 00:16.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скоре всего действительно была категория Б-3.
    Рекомендую до сентября ещё больше собрать медицинских документов, подтверждающих Ваше заболевание, и представить их в военкомат.

Ваши права