Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Что делать если без военника не берут?

Викинг555
    Гость

По умолчанию Что делать если без военника не берут?

Всем привет!Ну моя проблема,короче когда мне было 16,из школы посылали проходить коммисию медицинскую,я ее не прошел!После в 18 лет меня и не звали на прохождения мед.комисии и повестки небыло.Потом позвали и сказали что бы личное дело вернул,угорал долго :D ...После друзья сказали что меня нет в списках призывников по району,и ВК меня не беспокоил,я учился и приписное и военик мне не нужен был.Сейчас мне 23 года,работал,там военник не требовали,а вот теперь куда не пытаюсь устроится везде надо военку.Паспорт в 20 лет не менял,так как надо печать в паспортный стол из ВК что на учете стою.Как быть?Сидеть и ждать 27?Или мона как то решить этот вопрос и откосить легально,и поменять паспорт?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Во время призыва Вам в военкомат ходить не нужно.
    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    А через 15 дней после окончания призыва сходите в РВК с фотографиями и медицинскими документами, подтверждающими заболевание, соответствующее категории годности «В». Встаньте на воинский учет, пройдя медицинское освидетельствование, проводимое при постановке на воинский учет. Если заключение о годности будет несоответствующим - обжалуйте его в военный комиссариат субъекта РФ и в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А чтобы паспорт поменять, в паспортном столе не обязаны требовать документов из военкомата, подтверждающих, что гражданин состоит на учёте. Это законом не предусмотрено.

Викинг555
    Гость

Это понятно что действия паспортистов не законны,но у меня не только паспорт...Хотя за просрочку придется раскошелится.

Модератор

Поблагодарить
    0

В Инструкции о порядке выдачи паспортов содержится исчерпывающий перечень документов необходимых для замены паспорта. Документ воинского учета для замены паспорта не требуется, как и постановка на воинский учет. Ваше право на замену паспорта нарушено. Обращайтесь с письменными жалобами в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру.

Приказ МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605
    "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации"
    «15. Для замены паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам следующие документы:
    15.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.
    15.2. Паспорт, подлежащий замене.
    15.3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм.
    15.4. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в абзацах 3, 4 и 6 пункта 8 настоящей Инструкции.
    16. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2, 7 или 8 настоящей Инструкции.
    17. Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографии, предусмотренных настоящей Инструкцией.
    18. Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.»

Викинг555
    Гость

медицинские документы, подтверждающии заболевание, соответствующее категории годности «В» где можно сделать?в поликлинике по месту жительства или в любой больнице?

Модератор

Поблагодарить
    0

Подготовка медицины дело серьезное. Вопросы, касающиеся подготовки медицины, Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    Тестовые исследования (рентген стоп, позвоночника, УЗИ почек и т.д.) лучше не проводить в медицинских учреждениях по месту жительства или тех, в которые РВК направляет для обследования призывников (кроме психиатрии – ПНД по месту жительства для обследования самое то – главное правильно жаловаться). Во-первых, в поликлинике по м\ж Вы не сможете обстоятельно объяснить, на что врач должен обращать внимание (например, один клиент три раза ходил в поликлинику к врачу-хирургу с просьбой указать стадию артроза – в комплексе артроз таранно-ладьевидного сустава 2 стадии и плоскостопие 2 степени соответствуют категории годности «В», последний раз врач сказала «Ах, я забыла» и, наконец-то, указала 2 стадию артроза). Во-вторых, несоответствующие сведения будут занесены в амбулаторную карту, которая потом будет затребована РВК и Вам будет трудно доказать, что обследование сделанное в ином медицинском учреждении достовернее, чем обследование в поликлинике по м\ж. Однако если у Вас уже есть медицинские документы, подтверждающие заболевание, соответствующее категории годности «В», полезно придти в поликлинику по м\ж, чтобы диагноз переписали в медкарту и назначили лечение. И т.д. и т.п.

Ваши права