Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат, запрещает ставить врачам НКБ 17 ставить "непризывные" диагнозы лицам до 27 лет!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Военкомат, запрещает ставить врачам НКБ 17 ставить "непризывные" диагнозы лицам до 27 лет!

Когда я проходил лечение в 17 НКБ, врачи многим говорили, что лицам призывного возраста военкомат запретил ставить "тяжёлые" диагнозы по психиатрии, мол "чтобы не косили тут от армии".
    В итоге, я хоть и имею алкогольную зависимость, получил диагноз "Пагубное употребление алкоголя" F 10.1 - ОВК считает, что этот диагноз не освобождает меня от службы.
    Скажите:
    1. Правы ли они относительно годности с данным диагнозом?
    2. Как быть если я не согласен с данным диагнозом, а врачи требуют "платить" за диагноз алкоголизм?
    3. Будут ли рассматриваться документы, если я повторно пройду лечение в другой клинике?
    Cейчас, ПК пока решения не вынесла.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат, запрещает ставить врачам НКБ 17 ставить "непризывные" диагнозы лицам до 27 лет!

Здравствуйте!
    1. По данному вопросу обратитесь на наш мед. форум.
    2. Вы вправе пройти обследование и(или) лечение в другой клинике. После этого вместе с результатами подать в военкомат заявление о несогласии с диагнозом по направлению военкомата и просьбой вынести заключение на основании предоставленных Вами документов.
    3. Принять Ваши мед. документы и принять их во внимание обязаны.

Ваши права