Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Возможно ли отсидеться до 27?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможно ли отсидеться до 27?

Здравствуйте!
    Живу в Москве. Мне 26 лет, в октябре закончилась отсрочка по аспирантуре, не защитился. В августе мне уже будет 27.
    Повесток не получал, по месту прописки не проживаю (там родители). По почте приходило письмо, будто бы из прокуратуры, о том, что по их сведениям, я не являюсь в военкомат, с просьбой придти в военкомат в такой-то кабинет к такому-то сотруднику, не то я буду рассматриваться как уклонист. К родителям приходил участковый с сотрудником военкомата, спрашивали, как меня найти.
    Официально я прописан там, и родители заявляют, что я вышел или на работе. Регистрации в другом месте у меня нет.
    Передвигаюсь на машине, милицию на улицах избегаю, в районе прописки стараюсь не появляться.
    Подскажите пожалуйста, есть ли у меня реальная возможность скрываться до 27 лет? Какие опасности меня подстерегают? Высок ли риск того, что за это время будут приняты пресловутые законопроекты?
    Спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно ли отсидеться до 27?

2 призыва
    Возможность очень даже реальная
    На письма не отвечайте и никуда не ходите.
    Но я б на Вашем месте поискала у себя непризывное заболевание. Чуток пообследовалась. Обзавелась бы на всякий случай адвокатом или юристом, чтоб если загребут было кому быстро звонить.
    По весне сдала б заявление о приобщении доков по непризывному заболеванию по почте письмом с уведомлением. Явилась бы в ВК числа так 10 июля.
    Усилю мысль, когда Вам будут твердить, что Вы уклонист будете им объяснять, что не виновны в отсутствии у Вас повесток. Ведь это они не исполнили свою обязанность принести повестку под роспись. А Вы против закона ни-ни!
    А можно и просто отсидеться...

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

vovanmix, а потом после того, как вам исполнится 27 лет - вы как получите военник? я просто тоже думаю отсидеться правда мне полтора года надо...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне собственно не очень нужен военник, главное чтобы не гонялись за мной. Возможно, буду искать знакомых юристов, чтобы помогли советом или делом в этом сложном вопросе, годам так к 30, когда срок давности пройдет))

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

всем привет.мучает такой вопрос. у меня отсрочка так как я учусь в техникуме.неделю назад решил сходить самовольно сделать снимок стоп в поликлинику.в заключении написано левая второй правая третей(17 мм.156) с ортрозом (какой степени не написано)по всем пунктам я освобождаюсь от служюы в армии?так ли это?и самый важный для меня вопрос.стоит ли мне идти самому в военкомат и предъявить заключение и снимок?или же ждать повестку и тогда уже пойти.дайте любые советы

Добавлено через 1 минуту
    сори что в твоей теме.никак не разберусь в форуме
    Последний раз редактировалось Кируха; 04.12.2012 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Кируха, доброе утро!
    При третей степени плоскостопия, согласно ст. 68 расписания болезней наличие артроза не требуется. Призывник подлежит списанию по категории В.
    Во время действия отсрочки Вам в ВК могут отказать в прохождении призывных мероприятий, а без этого в запас Вас не спишут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от vovanmix Посмотреть сообщение
    Передвигаюсь на машине, милицию на улицах избегаю, в районе прописки стараюсь не появляться.
    Подскажите пожалуйста, есть ли у меня реальная возможность скрываться до 27 лет? Какие опасности меня подстерегают? Высок ли риск того, что за это время будут приняты пресловутые законопроекты?
    Спасибо.
    Скрываться до 27 лет думаю вполне реально. Главное не попадать под облавы и не ходить по ночам, не ходить в нетрезвом виде и т д. Ну если хотите 100% безопасности и 0 риск - уезжайте заграницу. Можно в СНГ.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Ну я же отсиделся. Весь весенний и пол осеннего. Главное не получить повестку ПОД РОСПИСЬ всего лишь. Ящичные и дверные повестки в игнор. Всё. При отсутствии ПОДПИСАННЫХ повесток предъявить НЕЧЕГО.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Ну я же отсиделся.
    А могли и посидеть. Тьфу, тьфу через левое плечо
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    А могли и посидеть.
    Очень вяло спамили... Один звонок, повесток не было. И не искали.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права