Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Окончил институт.Имею непризывное заболевание, вызывают в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Окончил институт.Имею непризывное заболевание, вызывают в военкомат.

Здравствуйте!
    с 14 лет состою на учете в КВД с непризывным диагнозом(атопический дерматит).2 раза в год прохожу обследования и сдаю анализы.В списках диспансерных КВД военкомата - числюсь.
    Еще в школе при прохождении мед. комиссии выдали удостоверение с пометкой "временно не годен", далее поступил в институт, где получал отсрочку. В удостоверении написано явится в военкомат в 2013 году. Пока я учился в институте, ходил в военкомат с целью получения военного билета по причине непригодости - в военкомате сказали что не выдадут пока не кончиться отсрочка из института.На военную кафедру в институте не взяли по причине вышеописанной болезни.
    Институт окончил в этом году,- отсрочка кончилась.Посетил военкомат, там выдали направление в мою поликлинику по месту жительства для сбора анализов.Выдали бумагу в которой написано:"явиться 28.10.12 для уточнения документов воинского учета".
    Хотел бы узнать, для чего это необходимо, каковы могут быть дальнейшие действия военкомата и мои?
    в каком порядке направляют на обследования и могут ли меня признать годным?(имею на руках заверенную справку из КВД что недавно было осложнение).
    Заранее спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Окончил институт.Имею непризывное заболевание, вызывают в военкомат.

Без анализов медицинское освидетельствование проводиться не может.

Вам в военкомате должны выдать бланк акта исследования состояния здоровья, который вам заполнят в ходе проведения дополнительного обследования, а потом на основании этого акта ВВК будет принимать какое-то решение. Скорее всего это будет решение о признании ограниченно годным и в связи с этим об освобождении от призыва.

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

По умолчанию Re: Окончил институт.Имею непризывное заболевание, вызывают в военкомат.

Цитата Сообщение от German90 Посмотреть сообщение
    Посетил военкомат, там выдали направление в мою поликлинику по месту жительства для сбора анализов.
    Скорее всего,там направили Вас на ЭКГ,кровь, флюорограмму и т.д. Это так и положено делать за 30 дней до призыва.

Хотел бы узнать, для чего это необходимо, каковы могут быть дальнейшие действия военкомата и мои?
    Маловероятно,что Вас по имеющимся документам сразу признают негодным. Скорее всего, дадут акт и скажут пойти подтвердить диагноз в КВД. Впрочем,ничего тут страшного и нового для Вас нет. Волноваться не стоит.

в каком порядке направляют на обследования и могут ли меня признать годным?(имею на руках заверенную справку из КВД что недавно было осложнение).
    Ключевой вопрос-очаги лихенификации есть на данный момент?Как давно было осложнение?Вызывать осложнения умеете?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от вертолет Посмотреть сообщение
    Это так и положено делать за 30 дней до призыва.
    Не за 30 дней до призыва, а не ранее 30 дней до МО. Как говорится, почувствуйте разницу.

Капитан

Поблагодарить
    34

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Не за 30 дней до призыва, а не ранее 30 дней до МО. Как говорится, почувствуйте разницу.
    Ну,да. Верно. Подумал правильно,а изложил не то,что хотел.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от вертолет Посмотреть сообщение
    Скорее всего,там направили Вас на ЭКГ,кровь, флюорограмму и т.д. Это так и положено делать за 30 дней до призыва.

Маловероятно,что Вас по имеющимся документам сразу признают негодным. Скорее всего, дадут акт и скажут пойти подтвердить диагноз в КВД. Впрочем,ничего тут страшного и нового для Вас нет. Волноваться не стоит.

Ключевой вопрос-очаги лихенификации есть на данный момент?Как давно было осложнение?Вызывать осложнения умеете?
    На данный момент осложений нет, вызывать раз на раз не приходится, последний раз были в сентябре месяце, о чем написано в справке из КВД.

А меня направят в мой КВД или в какой-то от военкомата?

огромное спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    34

На данный момент осложений нет, вызывать раз на раз не приходится, последний раз были в сентябре месяце, о чем написано в справке из КВД.
    Не хочу пугать,но я уже приводил тут дело,когда призывника признали годным на основании того,что нет очагов. Главное для Вас в этом деле-это то,что напишут в Акте врачи КВД. Вам надо сделать так,чтобы документы,подтверждающие болезнь и обострения были в военкомате.

А меня направят в мой КВД или в какой-то от военкомата?
    Сложно говорить. В нашем городе ( и районе) один военкомат и один КВД. Потому направляют всех в него. Может,в крупных городах возмона ситуация,когда объединенный военкомат (на два района),а КВД два. В этих ситуациях возможно направление призывника не в "свой" КВД.
    Чтобы точно узнать,надо поинтересоваться (в интернете данные есть) в какие лечебные заведения может направлять конкретный военкомат. Обычно,этот приказ (постановление)издается в регионе (или муниципальном образовании) в день призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Большое спасибо за ответы!
    Подскажите пожалуйста(скорее всего уже спрашивали).
    Если признают годным,то как можно попытаться оспорить решение?

Капитан

Поблагодарить
    34

Можно оспорить или через вышестояющую призывную комиссию или через суд.
    На время обжаловния решение о призыве приостанавливается. Т.е. не призовут никуда)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

а как это делается?пишется заявление?

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права