Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Возвращение на Родину

ZHF
    Гость

По умолчанию Возвращение на Родину

Всем привет!

Хотелось бы посоветоваться и оценить мои шансы не залететь в армию.

Обо мне:

- 1981 г.р., 26 лет;
    - в 1998 году получил Удостоверение гражданина подлежащего призыву. В нем стоит печать "принят на учет" и признан годен к в/с с незначительными ограничениями;
    - в 1998 году поступил в универ в Москве; была воен. кафедра, но я ее не закончил;
    - с 2000 года живу в Канаде;
    - повестки приходили по адресу прописки в Москве постоянно;
    - с 2004 года женат, но власти РФ об этом не знают. (сейчас уже в разводе, но официально на развод еще не подавал);
    - с 2005 года гр. Канады;
    - к 2006 году все мои Российские папорта просрочились. Для получения нового заграничного паспорта, мой старый внутренний и давно просроченный паспорт отправили в Россию, там по заявлению о снятии с учета выдали Листок убытия на ПМЖ (датирован март 2006), печать УВД Москвы (где я был прописан). Затем меня поставили на учет в консульстве РФ в Канаде и выдали новый заграничный паспорт. В нем стоит печать "Принят на постоянное место жительство" и печать Ген. Кон. РФ в Канаде;
    - в 2007 году, друг. работающий в прокураторе меня пробил и сказал, что в розыске меня нет.

Хочу в августе-сентябре этого года поехать в РФ, уже не был 7 лет, пипец. 27 будет в феврале 2008.

У меня есть следующие вопросы:
    - Какие у меня шансы залететь?
    - Стою ли я до сих пор на учете в военкомате в Москве?
    - Могут ли у меня быть проблемы при прохождение таможни в аэропорту в Москве как при прилете, так и вылете?

Спасибо

2. Этот пользователь поблагодарил ZHF за это полезное сообщение:

dima007 (23.06.2007)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Возвращение на Родину

1. Никаких.
    2. Если не снимались с учета, то состоите.
    3. Без проблем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

dima007 (23.06.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

хочу в канаду да вообще заграницу с билетом в один конец , хочу там потерять паспорт и чтобы меня признали там зарубежом каким нить беженцом. а в россии один совет... нажмите на красную кнопку, я вам на полном серьезе пустыня вместо россии это гораздо привлекательнее ...8-)
    Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

в упор не понимаю людей, которые после того как им удалось свалить из россии, пытаются вернуться назад, если бы я уехал я бы там землю целовал за то что она меня приняла и низачто даже под страхом смерти не вернулся бы в россию.
    Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Это крик души?

364-15-29 Москва

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от BobJosh Посмотреть сообщение
    в упор не понимаю людей, которые после того как им удалось свалить из россии, пытаются вернуться назад, если бы я уехал я бы там землю целовал за то что она меня приняла и низачто даже под страхом смерти не вернулся бы в россию.
    это смотря куда попасть и чем заниматься. ирак, афганистан, не думаю, что там лучше чем в россии (даже с ее армией).

Рядовой

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от BobJosh Посмотреть сообщение
    Поживите у нас в Германии хотя бы 3 года,завоите да да именно завоите от тоски по родине,я уж не говорю про мои 7 лет без родины,пусть где та и грязно, но как Пушкин еше писал глубоко в даль будущего "Прощай не мытая Россия страна рабов страна господ,я бы хотел бы тоже так сказать возвращаясь из России в Германию.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Уважаемые участники форума, если так будет продолжаться и дальше, то вынужден буду переместить тему.

364-15-29 Москва

жан
    Гость

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Я являюсь гражданином РФ. С 1991 по 1996 учился в Российском вузе была отсрочка. После окончания учёбы снялся с учёта и уехал в Молдавию, где проживали родители. Там я как гражданин РФ на службу не призывался, но отметку о постановке на учёт мне в приписное поставили. В 1998 получил ЗП РФ с отметкой о постановке на учёт как гражд. РФ постоянно проживающего за границей. В 2003 я снялся с учёта в консульстве и в молдавском военкомате и переехал в Омск на ПМЖ. Там мне сначала сделали временную регистрацию на 3 мес, потом постоянную через "добрых людей" военный билет при этом у меня не спрашивали, а сам я военкомат не обращался, думал, что возраст не призывной (мне в 2003 было уже 30). Сейчас живу в г. Кемерово, женился и у меня родился сын. Хотел прописаться у жены в Киселёвске, но меня отправили в военкомат за военным билетом, а военкомате его выдать отказались ссылаясь на мою омскую прописку. В Омск уехать нет возможности (работа, маленький ребёнок) но у меня есть возможность получить временную регистрацию в Кемерово. Можно ли получить временную регистрацию не имея военного билета? Можно ли по временной регистрации получить военный билет. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Наличие военного билета и регистрация по месту жительства не связаны. Вас обязаны зарегистрировать.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права