Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Сколиоз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз

Доброго времени суток, форумчане. В армию не хочу, есть пара вопросов:

Я сейчас в процессе прохождения мед.комиссии, ЛОРа и хирурга уже прошел, у них я годен.
    1) Сейчас я самостоятельно сделал рентген спины в диагностическом центре, из того, что разберу в заключении выписываю:
    "На р-нах ГОП в 2х проекциях(прямой стоя и лежа).
    Отмечается искривление верх нагрудного отдела влево; стоя 20; лежа 20. И нижнегрудного отдела вправо стоя 17; лежа 12. Частичная ротация позвонков. Закл. S- образный сколиоз ГОП II (второй) ст.
    На р-нах ПОП в 2х проекциях(прямой стоя и лежа). Отмечается искривление отдела влево стоя 17, лежа 12. С частичной ротацией позвонков. Зак. C-образный сколиоз влево II (второй) ст.".

На сколько я понял - все выписанные градусы непризывные. Интересует, не помешает ли этому фраза "частичная ротация позвонков"?

Обязаны ли обратить на это обследование врачи(хирург, у которого я уже годен без этих снимков)?

Из этого обследования у меня на руках рентгенологическое заключение, копия заключения, снимки. Что из этого мне нести на МК и что из принесенного потребовать забрать с собой, а не оставлять им?

Если все проходит хорошо, врачи обращают внимание на сколиоз, отправляют меня на свое обследование, каковы шансы что на их снимках градусы будут призывными?

В моей амбулатурной карте жалоб на боли в позвоночнике нет, в них есть необходимость(если да, к кому мне за ними обратиться, хирург/терапевт по месту прикрепления?), и вообще, на что мне жаловаться врачу в военкомате, или снимков без жалоб достаточно?

2) Опять же уже после прохождения ЛОРа на МК я обратился к ЛОРу по месту прикрипления с жалобой на сложности в дыхании носом и постоянном насморке уже более 10-и лет, врач отправила меня на рентген, поставили заключение - искривление носовой перегородки, выписали направление на операцию, я записался. Место в больнице было только на март, соответственно у меня сейчас на руках бумага о том, что я записан на госпитализацию в марте.

Как поведет себя военкомат в этом случае, пропустит мимо операцию или даст время ее сделать?
    Последний раз редактировалось klava_; 14.11.2012 в 08:07.

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Сколиоз

1.Нет. "Частичная" ротация не помешает. Ротация есть и всё.
    2. Очень неудачно, что у хирурга вы уже годны, хотя, судя по вашим градусам, спина у вас кривее кривого во всех отделах. Приносите снимки при следующем визите в военкомат, попробуйте поговорить с хирургом (Хотя, скорее всего, он начнёт истерически отнекиваться, говоря, что уже решение вынес), на заседание ПК. Если откажутся принять во внимание - обжалуйте в ПК субъекта, найдите на форуме шаблон.
    3. Напишите заявление с просьбой приобщить к личному делу КОПИИ заключений врачей. Снимки и оригиналы - только у себя храните, ни в коем разе в военкомате на оставляете. В Вашем случае военкомату их выгодно "потерять".
    4. Шансы на "призывные" градусы есть всегда))) Но у вас градусы хорошие, скостить их будет трудно. Разве что лёжа можно будет махинировать.
    5. Хирург - не невролог. Ему жалобы не очень-то нужны. Градусов должно быть достаточно. при этом никто вам не мешает начать жаловаться на боль прямо хирургу в военкомате.
    6. У Вас свои планы, у военкомата - свои. Лучше постарайтесь со сколиозом, чтобы не на полгода получить отсрочку по операции (А её ещё могут и не дать), а военник.

Извините, но... где вы были до медкомиссии?!?!?! Вы жалуетесь на всё, когда уже ГОДНЫ! Причём у 2 врачей! Как вы хотите отсрочку на операцию, если, по мнению ЛОРа, вы совершенно здоровы? Вы находитесь не в самой выигрышной позиции в схватке с военкоматом! Срочно возьмитесь за голову! Поговорите с врачами в ВК и несите свой ворох документов на заседание комиссии. Если ничего не добьетесь тут же пишите обжалование в ОблПК. Ещё ничего страшно не случилось, но если не ускоритесь - случится. Удачи!
    Последний раз редактировалось Priziv_nik; 14.11.2012 в 13:02.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Полностью согласен..... Нечего добавить...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Снова здрасьте. Когда писал первый пост, ошибся - я еще не был у хирурга ))
    В общем пришел допроходить медкомиссию, дал заключение и снимки со сколиозом хирургу, она выписала акт. На ПК меня отправили проходить обследование.

Направление мне дали на обследование только одного из отделов позвоночника, почему/зачем/на сколько это правильно?

Сделал снимки по их направлению, вот что получилось(не все понимаю из написанного :) ) :
    ГОП "стоя", "лежа"
    Позвоночник искривлен в фронтальной плоскости
    с вершиной на th10; дуга вправо:
    величиной "стоя" 13; лежа - 12
    Закл: Сколиоз II ст. нестабильный; рекомендовано: Rg ПОП "стоя", "лежа".

Когда делал в первый раз снимки стоя, врач мне говорила прижать плечи назад и чуть опустить вниз, в этот раз я стоял в привычном мне положении и врач ничего не говорила, мб из-за этого градусы стоя чуть ниже. Но меня не то волнует, градусы все так же не призывные. В этот раз меня смущает слово "нестабильный" ))

Сейчас мне надо идти в поликлинику, чтобы хирург заполнил акт.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

НУ и отлично!!!! Поздравляю)))))))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Направление мне дали на обследование только одного из отделов позвоночника, почему/зачем/на сколько это правильно?

Нестабильный сколиоз не помешает получению кат. годности "В"?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

Согласно классификации Чаклина, нестабильным является сколиоз, определяемый только в положении стоя, а лежа не выявляемый. В Вашей ситуации разница в 1 градус является скорее погрешностью измерений и вполне допустима. Соответственно заключение о нестабильности сколиоза неверно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цирк продолжается, всем здрасьте.

Окончание осеннего призыва - пришел на ПК, говорят, мол хирург вынест кат. В, это заключение предварительное, приходи 28.12.2012.
    Пришел 28.12.2012: "Приходи после НГ";
    Пришел 12.01.2013: "Выпишите ему повестку на апрель";
    Цель повестки: "ОМК хирург"

Пришел сегодня в военкомат, хирург сказал: "тебя не утвердили" и отправил проходить по новой МК.

Вопрос: Какого хера?) В смысле, мне казалось, сейчас или отправят проходить обследования от областной мк или скажут, что не годен. По какой причине все по новой? Ии потребуется ли по новой делать снимки?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

klava_, потому что военкомат дурит. Отправят по новой делать снимки в надежде, что диагноз поставят призывной.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цирк продолжается [2]

Прошел МК. Результаты снимков: ГОП 17 стоя, 12 лежа; ПОП 11 стоя, 4 лежа.

Заключение - фиксированный S-образный сколиоз 2 ст. с ротацией позвонков.

Пришел на ПК, говорят, что решение о В категории предварительное, приходи 23 мая.

!!!!!!!!!!!1!!!!!!!!!1111

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права