Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Формулировка оснований для обжалования решения районной ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Формулировка оснований для обжалования решения районной ПК.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, сформулировать основания для судебного обжалования решения районного ПК.

Ситуация такова: В прошлый призыв мною дважды были сделаны рентген снимки стоп, подтверждающие наличие у меня 3-ей степени плоскостопия. Делал я их в двух разных мед. учреждениях: 1. В больнице по месту жительства (по направлению от ВК); 2. В частной платной клинике (с целью проверить объективность первых снимков).
    Как я уже сказал, заключения были идентичными - 3 ст. плоскостопия на левой ноге (но цифры были пограничные - между 2-ой и 3-ей степенью).

Когда я принёс их в ВК, глав врач. сказала, что обследования в неаккредитованных ими мед. учреждениях не имеют никакого веса, а снимки в городской больнице нужно сделать заново, аргументировав это тем, что 3 ст. выявлена у меня впервые. Этого я делать не стал, не имея желания отправляться в армию, в случае, если по звонку из ВК врач-рентгенолог дорисует пару нужных до 2-ой степени миллиметров. На этом призыв и закончился, т.е. я не прошёл до конца мед. комиссию, и даже не понятно, на каком основании меня оставили "на свободе" ещё на 4 месяца, что, в принципе, меня тогда устраивало.

В этот призыв обо мне снова вспомнили и отправили заново делать рентген. Каким-то чудесным образом моё плоскостопие вылечилось само по себе и теперь попадает в нужные для призыва рамки (2 ст.).

Скорее всего, во время ближайшего моего визита в ВК меня признают годным к военной службе, что никоим образом меня не радует.

В сумме, я имею 2 заключения пятимесячной давности с 3 степенью плоскостопия и несданные анализы, которые, как я уже прочитал, берутся моим ВК в неположенный срок (не за 30 дней до мед. комиссии).

Заранее благодарю. :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Формулировка оснований для обжалования решения районной ПК.

Здравствуйте!
    В Вашем случае были проигнорированы результаты обследований проведенных ранее по направлению призывной комиссии.Вы имели право отказаться от медицинского вмешательства и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.
    Можете ознакомиться с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В Вашем случае были проигнорированы результаты обследований проведенных ранее по направлению призывной комиссии.Вы имели право отказаться от медицинского вмешательства и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.
    Можете ознакомиться с образцами заявлений:
    Спасибо, но дело в том, что иметь-то я имел, но сейчас, с началом нового призыва результаты медицинских обследований прошлых, как я понимаю, аннулируются, а по нынешним я, оказывается, годен. Вопрос в том: что мне делать сейчас?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.
    :
    Вот у меня анологичная ситуация,2 непризывных заболевания

Для обращения в суд нужны мед. документы а они в военкомате.
    Их можно как-то получить на руки

Добавлено через 2 минуты
    Darien ничё там неанулируеться ,тебе главное чтоб в акте обледования написали 3 степень договорись с врачём который акт осмотра будет писать.
    Последний раз редактировалось Klim_; 15.11.2012 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вообще то копии документов надо дома оставлять. Теперь запрашивайте их из мед.учреждения

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

Вообще-то большинство медицинской документации, их ведение, заполнение и др. правила до сих пор регламентируется утратившими силу приказами минздарва СССР. Удивляться не надо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вообщето то документы мне недавали, как сделал снимки из больницы их забрал курьер военкомата

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Klim_ Посмотреть сообщение
    Вообщето то документы мне недавали, как сделал снимки из больницы их забрал курьер военкомата
    Это ваше, то что у вас это кто-то отнял сугубо ваши проблемы

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Мне невыдавали их наруки.

Снимки и заключения по ним сейчас лежат в военкомате.

Имею ли я права сделать хотябы копии?
    Мб где-то прописано

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8

Klim_, можете конечно, но кто теперь вам их выдаст? Им оно не надо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права