Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

судья определила категорию годности.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию судья определила категорию годности.

Может ли судья , взять на себя ответственность по присвоению категории годности по имеющимся результатам экспертизы , если в этих результатах категория годности не присвоена?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: судья определила категорию годности.

Вы можете заявить требование:
    Обязать призывную комиссию соответствующего муниципального образования принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.
    И ходатайствовать:
    Назначить военно-врачебную экспертизу.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Суд был ...поставлена экспертиза-обледование , ( то есть не военно врачебная - это
    моя ошибка) , были выявлены непризывные заболевания , но заключение не содержит категорию годности . И судья мне заявила что определение годности по этим документам возможно без медицинских познаний ... ( врача эксперта, который мог бы свидетельствовать в мою пользу , на суд не пригласили) .... Суд был проигран сейчас составляю апеляционную жалобу . Собственно вопрос могла ли судья взять на себя право разбираться в мед.документах и на основании показаний заинтересованной стороны (военкомата) принимать такое решение ? Алексей мне было бы проще объяснить в лс, т.к ещё хочу проконсультироваться по поводу апелляции...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Смотря кого рассматривать в данном случае в качестве заинтересованной стороны. Часто врача-члена медицинской комиссии военкомата привлекают в качестве специалиста и выясняют у него соответствующие обстоятельства. Стороне заявителя в данном случае целесообразно привлекать специалиста со своей стороны.
    Нужно изучать решение и давать оценку тем или иным обстоятельствам, которые могут являться фактами, подтверждающими нарушения, являющиеся основанием для отмены принятого судебного решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Мной составлена апелляционная жалоба прошу прокомментировать и поправить меня .

Апелляционная жалоба
    на решение ______районного суда _________
    от «13» ноября 2012 г. по делу №2

г. Тюмень. «___»___________2012 г.

«13» ноября 2012 года Ленинским районным судом Тюменской области постановлено решение по гражданскому делу № по иску(заявлению) ------- об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата Тюменской области , г.Тюмени по Ленинскому району;,
    по которому судом постановлено решение – отказать в удовлетворении заявления.

Настоящая жалоба подана в Ленинский районный суд до истечения месяца со дня составления мотивированного решения.

Считаю решение суда незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

1. Обстоятельства имеющие значение для дела были определены неправильно. Так как в заключении судебной медицинской экспертизы(далее СМЭ) , отсутствует заключение о категории годности, судом было принято решение вынести решение по имеющимся документам , опираясь на медицинскую трактовку заинтересованного лица (представителя военкомата) .
    2. Выводы суда первой инстанции, изложенные в решении суда, несоответствуют обстоятельствам дела, т.к. оценка категории годности к военной службе по документам СМЭ была дана судьей, а не врачем специалистом проводившим СМЭ .
    3. Дело было рассмотрено в отсутствие "фио врача", участвующего в деле как врач-судебно-медицинский эксперт. Несмотря на то, что ходатайство о его приглашении было подано заблаговременно до назначения даты судебного заседания, он не был извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 328 ГПК РФ,

Прошу:

1. Отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение.

2. Пригласить на судебное заседание - заведующего отделом сложных экспертиз
    "фио врача", для дачи показаний по делу.

3. В случае необходимости в предъявлении суду письменных экспертных доказательств
    о том, что по указаным заболеваниям должна быть присвоена категория годности –
    « В - ограниченно годен » , прошу уважаемый суд назначить дополнительную комиссионную судебно-медицинскую экспертизу с разъяснением выводов и присвоением категории годности , по результатам СМЭ(прошлой) содержащимся в деле .
    Последний раз редактировалось Fring; 13.11.2012 в 19:59.

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

Цитата Сообщение от Fring Посмотреть сообщение
    Суд был ...поставлена экспертиза-обледование , ( то есть не военно врачебная - это
    моя ошибка) , были выявлены непризывные заболевания , но заключение не содержит категорию годности . И судья мне заявила что определение годности по этим документам возможно без медицинских познаний ... ( врача эксперта, который мог бы свидетельствовать в мою пользу , на суд не пригласили) .... Суд был проигран сейчас составляю апеляционную жалобу .
    Не лишним было бы решение суда сюда скинуть.Может,какие-то неточности допущены... Сам судья не может выносить решение,но может обязать призывную комиссию сделать это.

Добавлено через 1 минуту
    Фринг!Вы бы имена и адреса стерли бы...Это ни к чему другим людям. Или псевдонимы?

Добавлено через 3 минуты
    Апелляция в таком виде вряд ли пойдет... Сложно Вам скинуть будет решение суда сюда?
    Последний раз редактировалось вертолет; 13.11.2012 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    3

решение будет выдано 21 ноября...
    Прошу отметить детали которые нужно исправить в заявлении
    Последний раз редактировалось Fring; 13.11.2012 в 20:19.

Капитан

Поблагодарить
    34

Исправить есть чего.Но я пока не буду ничего говорить.Это не совсем правильно.С решением на руках только можно уже начинать план излагать...Потому извините...

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от вертолет Посмотреть сообщение
    Исправить есть чего.Но я пока не буду ничего говорить.Это не совсем правильно.С решением на руках только можно уже начинать план излагать...Потому извините...
    Получил решение суда. Прошу прокомментировать.

http://s017.radikal.ru/i433/1211/46/69dfeccec618.jpg - 1 страница
    http://s018.radikal.ru/i502/1211/b4/c1edae709762.jpg - 2 страница
    http://s002.radikal.ru/i199/1211/7e/fed6a2154bbc.jpg - 3 страница
    http://s45.radikal.ru/i109/1211/fb/c8c5a56b8ee9.jpg - 4 страница
    http://s08.radikal.ru/i181/1211/71/e8a46a4198ec.jpg - 5 страница
    http://s019.radikal.ru/i610/1211/a4/947c9de2485f.jpg - 6 страница

Капитан

Поблагодарить
    34

В течении пары часов отвечу.Сейчас на работе просто.

Добавлено через 17 минут
    Результаты экспертизы есть?Важны не один даже,а то какие вопросы ставились перед экспертом.
    Не сможете найти?
    Последний раз редактировалось вертолет; 22.11.2012 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права