Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

И еще раз о главном...


  1. #1
    Мамa
    Гость

    И еще раз о главном...

    Извините, если где-то уже была такая тема
    Мой муж является военнообязанным, ему 21 год, учится на з/о. Буквально со дня на день должен родиться ребенок. Слышала что-то об отмене отсрочки по семейному положению. Это правда, что его могут забрать в армию несмотря на ребенка?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: И еще раз о главном...

    Вашь муж оф. зап?
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

    Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: И еще раз о главном...

    Данная отсрочка отменяется с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее этой даты, смогут продолжать ею пользоваться. Правда, эта отсрочка не предоставляется офицерам запаса.
    Если Ваш муж не является офицером запаса, ему необходимо оформить отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет. Для этого необходимо предоставить в военкомат следующие документы.
    1. Копия паспорта призывника (т.е. Вашего мужа).
    2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, в котором призывник указан отцом.
    3. Справка призывника о составе семьи.
    Копия свидетельства о браке необязательна.
    Для получения отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате. В дальнейшем для подтверждения права на отсрочку необходимо ежегодно в сентябре приносить в военкомат справку призывника о составе семьи.
    Данную отсрочку можно оформить до 30 июня или с 1 октября по 31 декабря 2007 г.

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: И еще раз о главном...

    Добрый день. Все правильно, если Ваш муж не является офицером запаса, то он имеет право на отсрочку по п "и" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (имеющим жену, срок беременности, которой составляет не менее 26 недель, когда ребенок родится он будет иметь право на отсрочку, предусмотренную п "д" ( имеющем ребенка в возрасте до трех лет), оформить ее надо до 01.01.2008 года, так как с этого времени данная отсрочка изменится и будет предоставляться только лицам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru