Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Серьезная проблема.

Корунд
    Гость

По умолчанию Серьезная проблема.

Итак, приступим.
    Я являюсь студентом дневной формы обучения в одном из москвоских государственных колледжей. После 3го курса сдаю государственные экзамены(сейчас в процессе) и зачисляюсь в институт без вступительных(госы = вступительные). Отсрочка до 30го числа. Также есть справка по форме 26(вроде бы), что я являюсь студентом программы НЕПРЕРЫВНОГО образования и срок окончания обучения - до 5го июля. В ВОЕНКОМАТЕ попросили принести ВЫПИСКУ из приказа о дате последнего экзамена(имеют ли право?)

Сходил на обследование, признали годным с незначительными ограничениями(Б-3 вроде бы). Также сказали, что 22го числа - контрольная явка, 25го числа - в 7 утра отбывка на место прохождения срочной службы. ПОВЕСТКУ об отбывке и контрольной явке ПОДПИСАЛ.

В связи с этим возникает несколько вопросов:
    1)Имею ли я право подавать на обжалование в связи с тем, что меня забирают РАНЬШЕ времени окончания обучения? Также у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, меня не послали на их перепроверку.
    2)Имею ли я право НЕ являться 22го и 25го числа в военкомат в связи с тем, что мое дело будет в суде(решено воспользоваться услугами юристов)
    3)Какие на меня могут быть наложены санкции по НЕ ЯВКЕ, если я(последовательно):
    -укрываюсь до окончания срока летнего призыва
    -не иду в военкомат ни при каких обстоятельствах
    -в сентябре приношу документы о том, что являюсь студентом ДНЕВНОГО отделения ГОСУДАРСТВЕННОЙ академии
    4)Если я выигрываю дело у военкомата - какие последствия? Проигрываю - какие последствия?

Также меня волнует вопрос - если я пишу жалобу на перерассмотр дела по состоянию здоровья + на то, что являюсь студентом, а меня забирают - предоставляется ли мне отсрочка?

Очень нужна помощь.
    Последний раз редактировалось Корунд; 21.06.2007 в 17:03.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Серьезная проблема.

1) Да в суд. С вас копия ф.24 и справки о сроках обучения
    2) Имеете
    3) Уголовное дело,если не произошло то, что описано на обратной стороне повестки (болезнь, гибель родственника...) + надо уведомит ВК
    4) Не проиграете. Закон на вашей стороне. Решение отменят и вы пойдете учиться в ВУЗ
    З.Ы. Подача жалобы в суд приостонавливает решение о призыве. Так что дерзайте
    Последний раз редактировалось Anarki; 21.06.2007 в 17:10.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Не имеют. Единственный документ, в соответствии с которым Вам обязаны предоставить отсрочку по обучению - справка ф.26 из учебного заведения.
    Категория годности Б-3 не спасает от призыва. С такой категорией Вас имеют права призвать, но не имеют права направить в ВДВ, спецназ и т.п.
    Теперь перехожу к ответам на Ваши вопросы.
    1. Не только имеете, но и обязаны. Как можно скорее пишите жалобу в суд, к которой приложите копии подписанной Вами повестки на отправку в войска и справки ф.26 из колледжа. Подача иска в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве, следовательно, обвинить Вас в уклонении от призыва невозможно.
    2. Имеете в связи с обстоятельствами, описанными в предыдущем пункте.
    3. До 2 лет лишения свободы за уклонение от военной службы. Однако, если Вы обратитесь в суд и приостановите исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве, а суд вынесет решение в Вашу пользу, Вам ничего не грозит.
    4. Если выиграете, военкомат не сможет Вас призвать. Если проиграете, необходимо обжаловать приговор в вышестоящем суде. Поскольку весенний призыв заканчивается 30 июня 2007 г., у Вас есть все шансы избежать призыва до поступления в институт. А сейчас советую Вам как можно скорее обратиться за консультацией в СКА "Призывник".
    Последний раз редактировалось Справедливый; 21.06.2007 в 17:06.

Корунд
    Гость

2)Я понимаю, что НЕ имею права, это понятное дело

Другой вопрос - какие РЕАЛЬНЫЕ санкции за это могут последовать, если, например, в итоге получится так, что я не прав(штраф, срок), то есть я буду числиться уклонистом.

И насколько часто военкомат доводит дела в этих случаях до конечного итога(признания моей вины)

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Б-3 это годен с незначительными ограничениеми тоже самое что годен тока в ВДВ не возьмут грубо говоря.

Срочно берите больничный на дату отправки можете прямо сейчас до 5 июля иначе армия.

1. Имеете
    2. Имеете вам надо обратится в суд чтобы решение о вашьм призыви приостановили, а также настучале вашему военкомату по голове за то что проводят призывные мероприятия с теми у кого действует отсрочка
    3. Вы подписали повестку на отправку в войска а это уже до 2 лет если не явитесь без уважительной причины.
    4. Выигрываете думаю 100% с хорошими юристами обратитесь в СКА "Призывник" они вам помогут

не очень понятен последний вопрос!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Уголовка в личном деле привод в милицию, куча отрицательных эмоций, еще у нас и фальсифицировать что-нибудь могут.. Поверьте, не надо до этого доводить

Корунд
    Гость

Можно снять последний вопрос, я понял, спасибо за ответы, он касался скорее того, БУДЕТ ли военкомат доводить дело до срока или штрафов.

По поводу юридической помощи в "СКА" Призывник - благодарю, обсудим это предложение.

Корунд
    Гость

Кстати, еще один вопрос.

Если суд признает мое дело правым, имею ли право я подать иск на... ммм... как бы вам это сказать - отставку должностных чинов призывной комиссии?

Так как заведомо нарушая закон, они пытаются призвать меня на срочную военную службу. Не хотелось бы это спускать на тормозах, тем более, что я обучаюсь по юридической специальности, опыт нужно получать уже сейчас

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Корунд Посмотреть сообщение
    Можно снять последний вопрос, я понял, спасибо за ответы, он касался скорее того, будет ли военкомат доводить дело до срока или штрафов.
    Поскольку в отношении Вас вынесено решение о призыве в ВС, военкомат имеет возможность возбудить уголовное дело в отношении Вас и обязательно воспользуется этой возможностью. Единственный выход для Вас - немедленно обращаться в суд до 25 июня.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Корунд Посмотреть сообщение
    Если суд признает моё дело правым, имею ли право я подать иск на... ммм... как бы вам это сказать - отставку должностных чинов призывной комиссии? Так как заведомо нарушая закон, они пытаются призвать меня на срочную военную службу. Не хотелось бы это спускать на тормозах, тем более, что я обучаюсь по юридической специальности, опыт нужно получать уже сейчас
    Призывная комиссия существует только во время призыва, в её состав входят не только работники военкоматов, но и представители местной власти, врачи и т.п. Вряд ли Вам удастся согнать их всех с насиженных мест. А вот подать иск на компенсацию морального ущерба Вы можете. Более подробную консультацию даст модератор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права