Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

закончил коледж поступаю в институт

oorange
    Гость

По умолчанию закончил коледж поступаю в институт

вот. 16 июня родственникам пришла повестка на мое имя на 14 (!) июня.. необходимо явится мол 14 июня с документами и справкой об обучении.. подписей никаких не ставили всё пришло в почтовый ящик.. пока не хочу связываться ибо закончил колледж и новой справки об обучении не могу получить пока не переведут в институт.. а это будет только после 10 июля.. отсюда вопрос - мне есть чего бояться? и почемуто в голубенькой корочке у меня не стоит штампа об отсрочке, хотя в личном деле всё ставили и никаких повесток не приходило до 16..
    заранее спасибо

АП: пришла еще одна повестка на двери весела .. игнорировать? по месту прописки не проживаю всёравно.. родственников предупредил чтоб ничего не подписывали и говорли что незнают где я.. справки новой не получить пока.. 9 дней осталось.. потом хоть отвяжуться до октября?

меня могут объявит в розыск? вручение диплома 10го числа тоесть оифициально я еще учусь, но если прийти без новоый справки о том что учусь еще три года то меня могут же заграбастать на осенний призыв?
    Последний раз редактировалось oorange; 21.06.2007 в 16:50.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: закончил коледж поступаю в институт

Скорее всего, Вас хотят призвать уже сейчас. Чтобы избежать призыва, необходимо взять в колледже справку, в которой указана дата окончания Вами обучения. Как правило, это 29-30 июня. Ранее этой даты Вас не имеют права не только призвать, но даже вызывать на медкомиссию. Если военкомат проигнорирует данную информацию, необходимо обращаться в суд.
    Вас скорее всего объявят в розыск, и к Вам домой начнут приходить сотрудники местного отделения милиции. Если Вы живёте не по прописке, рекомедую избегать контактов с милицией до 1 июля.
    После поступления в институт Вам необходимо оформить новую отсрочку, которая будет действовать до окончания Вами учебного заведения.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

oorange (21.06.2007)

oorange
    Гость

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Скорее всего, Вас хотят призвать уже сейчас. Чтобы избежать призыва, необходимо взять в колледже справку, в которой указана дата окончания Вами обучения. Как правило, это 29-30 июня. Ранее этой даты Вас не имеют права не только призвать, но даже вызывать на медкомиссию. Если военкомат проигнорирует данную информацию, необходимо обращаться в суд.
    Вас скорее всего объявят в розыск, и к Вам домой начнут приходить сотрудники местного отделения милиции. Если Вы живёте не по прописке, рекомедую избегать контактов с милицией до 1 июля.
    После поступления в институт Вам необходимо оформить новую отсрочку, которая будет действовать до окончания Вами учебного заведения.
    у меня 10го июля вручение диплома.. и в данный момент я же не от призыва уклоняюсь от явки на медкомиссию? вроде как пока повестки не подписаны то меня не могут объявить в розыск? или всёже могут? а после первого уже со споконой душой можно передвигаться по городу?

oorange
    Гость

и если уж утром придут и родственники скажут мол что незнают где я им надо будет чтото подписывать? или можно спокойно отказываться?

это надо будет делать уже осенью по получении новой повестки?
    Последний раз редактировалось oorange; 21.06.2007 в 17:09.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Вас объявят в розыск, даже если вы не распиывались в получении повестки. Цель розыска - установить местонахождение призывника.
    После того, как призыв закончился, Вас по закону не имеют права призвать.
    Отсрочку по обучению в вузе необходимо оформить осенью.

7. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

oorange (21.06.2007)

oorange
    Гость

Вас объявят в розыск, даже если вы не распиывались в получении повестки. Цель розыска - установить местонахождение призывника.
    После того, как призыв закончился, Вас по закону не имеют права призвать.
    Отсрочку по обучению в вузе необходимо оформить осенью.
    ещё вопросик.. если меня всёже гдето отлавливают то отвозят в военкомат? просто добровольно туда соваться не хочется а возможность щас сделать сравку об обучении до 10 июля имеется..

Заблокирован

Поблагодарить
    104

По закону сотрудники милиции не имеют права доставлять Вас куда-либо кроме отделения милиции или местного органа власти. Если у Вас есть возможность сделать законную справку об учёбе до 10 июля, следует немедленно воспользоваться ею и представить справку в военкомат.

Ваши права