Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

пришло предупреждение об...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 пришло предупреждение об...

Добрый день!
    От ВК почтой пришло письмо(повестка) следующего содержания:

"Предупреждение об административном правонарушении.
    Вы нарушили ст.31 "ФЗ О Военной обязанности и воинской службе"
    и являетесь уклоняющимся от исполнения воинской обязанности. Вы обязаны прибыть в ВК к 09.00 часам до 15 ноября 2012 по адресу...
    В случае неявки будет принято решение о принудительном приводе вас сотрудниками Милиции! И.
    У меня псориаз, подтверждал это на весенний призыв актом о сост.здоровья по направлению от ВК. Насколько я знаю, такой акт действует 1год. На призыве осеннем я снова по повестке пришел в ВК для мед ком и врач пыталась выписать мне еще 1 направление на подтверждение заболевания, но при этом в личном деле лежит акт отивесеннего призыва. От повторного направления отказался, в виду наличия действуюшего документа. В ВК уже находится 4-5 таких актгв, а решение по мне не выносится из-за отказа от обследования в ПНД. Отказ писал лично н
    а имя председателя комиссии.
    В итоге с мед комиссии я ушел не закончив ее и не ожидая решения комиссии. На данный момент проживаю в другом городе.

Расскажите о возможных последствиях моего поступка и возможные варианты решения данной задачи. Я читал ст ФЗ, в нарушении которой меня обвиняют, и заметил иную трактовку этой статьи в уведомлении присланном мне от ВК.
    Разъясните пожалуйста мои действия в этой ситуации.
    Последний раз редактировалось Артур69; 11.11.2012 в 16:08.

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: пришло предупреждение об...

Эх,бедный ВК,где же они возьмут-то сейчас сотрудников МИЛИЦИИ в 2012 году? а если я найдут,то они не будут иметь право доставлять вас,так как нет у нас такой структуры!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Доставление в ВК сотрудниками полиции имеет место. В том числе и на мероприятия по призыву,что незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый вечер!

Хотелось бы получить более подробный коментарий по моему вопросу.

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Артур69 Посмотреть сообщение
    более подробный коментарий
    Если вам не вручили повестку уполномоченные лица по всем правилам то идти вы никуда не обязаны. Для привода сотрудниками полиции в отделение полиции для вручения повестки потребуется письменное обращение военкома. Откывать дверь вы им вообще не обязаны. И за это ничего не будет. Полиция напишет ответ что разыскать вас не удалось.

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

Цитата Сообщение от Артур69 Посмотреть сообщение
    Расскажите о возможных последствиях моего поступка и возможные варианты решения данной задачи.
    Несколько несвоевременный вопрос,к сожалению. Уточняющие вопросы-последний раз были в военкомате весной этой?
    Отказ на имя председателя как-то оформлен?есть у Вас подтверждение того,что отказ Вы писали?
    Если можете-напишите точную формулировку диагноза из акта.
    Вы,как я понимаю,прошли медкомиссию,а были ли на заседании призывной комиссии?
    Были ли подписанные повестки?Когда последний раз?

P.S.На уведомление такое сильно внимание не обращайте. У меня таких не знаю сколько уже лежит (когда прокуратурой пугают,когда сотрудниками внутренних дел). Да и другие форумчане каждый день почти рассказывают о таких страшилках.

И еще,даже если есть административное дело (что под большим вопросом),то штраф там 500 рэксов.

Сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях

Надо написать заявление на имя председателя призывной комиссии - Прошу принять решение о категории годности по имеющимся в личном деле медицинским актам.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Надо самому по моему рваться в военкомат и получать военник. На бездействие ВК и ПК можете подать жалобу в прокуратуру или суд

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Эх,бедный ВК,где же они возьмут-то сейчас сотрудников МИЛИЦИИ в 2012 году? а если я найдут,то они не будут иметь право доставлять вас,так как нет у нас такой структуры!
    Можно чуть подробнее? Насколько я понял из Ваших слов, то сотрудники полиции не имеют права доставлять гражданина (призывника) в военкомат?, насколько я знаю этим ранее занимались сотрудники милиции.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

nalex, доставление возможно, но исключительно на рассмотрение дела о административном правонарушении. Но не на призывные мероприятия.
    Автор же допустил глупость - он жаловался тому, кто нарушает законодательство. Не председателю ПК писать надо жалобу, а в вышестоящую ПК. Это несколько эффективнее и не исключено, что нач. местного ВК таки по шапке получит.
    А будучи несколько более настойчивым, можно в итоге и с того "председателля ПК", как с должностного лица через суд взыскать компенсацию морального вреда. За систематическое преследование в корыстных целях.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Артур69 (12.11.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права