Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

политические партии


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    28
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию политические партии

    Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности (ст.7 Закона о полиции)
    Распространяются ли эти правила на военно служащих ?
    Если да, то может ли это стать как основание для освобождение от несения военной службы и замены ее на АГС ??

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: политические партии

    Это не основание для освобождения от призыва.
    Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС). Перечень оснований замены – убеждения и вероисповедание – Конституция РФ оставила открытым, указав на возможность существования иных оснований, предусмотренных законом:
    http://www.prizyv.net/advice/alternat/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: политические партии

    Цитата Сообщение от kznventa Посмотреть сообщение
    Распространяются ли эти правила на военно служащих ?
    Если да, то может ли это стать как основание для освобождение от несения военной службы и замены ее на АГС ??
    Если в уставе вашей партии есть тезисы о недопустимости прохождения военной службы, то в принципе вы можете сослаться на членство в этой партии как повод для направления на АГС. Но при этом партия должна быть официально зарегистрирована, а поэтому и устав этой партии должен пройти регистрацию в минюсте. В общем достаточно геморройное дело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru